MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 22.12.2016, 23:11
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
тестирую одного, пока срок маловат, но надеюсь вернемся к нему через год
Ну если получится, то я вас поздравлю. а чего срок маловат, прогоните его в тестере, проблем нет и он все вам покажет, если он реально чего то стоит, то будет показывать результаты на разных участках истории с одними и теми же настройками.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2016, 23:18
#22
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а чего срок маловат, прогоните его в тестере, проблем нет и он все вам покажет, если он реально чего то стоит, то будет показывать результаты на разных участках истории с одними и теми же настройками
есть мониторинг, не мой, с начала лета, тоже прекрасные результаты, просадка присутствует иногда, но общий результат под +200%

Я все же сторонник реальных тестов, а не тестеров, там результаты иногда значительно различаются

Прогон в тестере так же есть, опять же не мои, там результаты просто сказочные)))
igrinov вне форума
Старый 22.12.2016, 23:23
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
есть мониторинг, не мой, с начала лета, тоже прекрасные результаты, просадка присутствует иногда, но общий результат под +200%

Я все же сторонник реальных тестов, а не тестеров, там результаты иногда значительно различаются

Прогон в тестере так же есть, опять же не мои, там результаты просто сказочные)))
Ну так результат и не может быть одинаков, вы же гоняете его на разных периодах времени, они в любом случае будут отличаться. А так не совсем понимаю, если советник тестируете вы, то почему у вас нет своего результата по тестам, ну это же не сложно, загнать в тестер и глянуть, чего там.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.12.2016, 23:37
#24
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А так не совсем понимаю, если советник тестируете вы, то почему у вас нет своего результата по тестам, ну это же не сложно, загнать в тестер и глянуть, чего там.
загонял я его в тестер, результаты были прекрасные, именно по этому я его без боязни и поставил на реал

Хотя я по прежнему тестерам не верю и если уж гонять в тестере то с точностью под 99%, в интернете много статей о том как это сделать, стандартные же тестеры под 70% мне не очень доверие внушают. И к тому же я уже говорил, что советника можно подогнать под историю, чтобы показывал хорошие результаты. Вот тесты на реальных (даже демо не очень доверяю, там исполнение ордеров чуть отличается от реала) счетах, то что нужно
igrinov вне форума
Старый 23.12.2016, 00:04
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
загонял я его в тестер, результаты были прекрасные, именно по этому я его без боязни и поставил на реал

Хотя я по прежнему тестерам не верю и если уж гонять в тестере то с точностью под 99%, в интернете много статей о том как это сделать, стандартные же тестеры под 70% мне не очень доверие внушают. И к тому же я уже говорил, что советника можно подогнать под историю, чтобы показывал хорошие результаты. Вот тесты на реальных (даже демо не очень доверяю, там исполнение ордеров чуть отличается от реала) счетах, то что нужно
Нет, тестировать нужно не просто так, поставил на участок истории и прогнал, так неверно, я же в первом посте описал, как нужно гонять советник в тестере, чтобы результаты были объективными. Просто прогоните с одними и теми же настройками на разных участках графика и сравните. Например выберите три года, 2012, 2013 и 2014 и на всех прогоните с одинаковыми настройками. Такому тесту уже можно будет доверять.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2016, 19:06
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Знакомые трейдеры очень хвалили советники скальперы, это советник, который молотит много сделок с мелким профитом, но беда таких роботов, что они не используют обычно ограничение убытков, поэтому пускают их во время флета, когда нет слишком резких движений, например во время Азиатской сессии.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2016, 21:46
#27
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знакомые трейдеры очень хвалили советники скальперы, это советник, который молотит много сделок с мелким профитом, но беда таких роботов, что они не используют обычно ограничение убытков, поэтому пускают их во время флета, когда нет слишком резких движений, например во время Азиатской сессии.
скальпер скальперу рознь, больше зависит не по сколько профита берет советник (хотя не мало важно), а по какой логике открывает сделки

То есть важны настройки логики открытия сделок, например тестируемый мной советник прекрасно перенес брексит, хотя торгует как раз по gbpusd (кстати в большинстве случаев, как раз скальпер)
igrinov вне форума
Старый 24.12.2016, 23:25
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
скальпер скальперу рознь, больше зависит не по сколько профита берет советник (хотя не мало важно), а по какой логике открывает сделки

То есть важны настройки логики открытия сделок, например тестируемый мной советник прекрасно перенес брексит, хотя торгует как раз по gbpusd (кстати в большинстве случаев, как раз скальпер)
Скальпер перенес брекзит? Удивительная техника, нужно премию давать, а вообще это вам минус, я думаю, такие события известны заранее и лучше роботов перед ними отключать, зачем испытывать судьбу.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2016, 13:58
#29
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а вообще это вам минус, я думаю, такие события известны заранее и лучше роботов перед ними отключать, зачем испытывать судьбу
событие и было известно, но так как счет был демо, ради интереса советник продолжал торговать
igrinov вне форума
Старый 25.12.2016, 18:43
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
событие и было известно, но так как счет был демо, ради интереса советник продолжал торговать
Так каким образом он вел себя? Ну как он все это пережил, просто не открывал сделки, или там так виртуозно скальпировал на таком диком тренде или просто пережил просадку?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2016, 20:56
#31
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так каким образом он вел себя?
не открывал сделки в этот период, хотя сам видел мониторинги других советников, торгующих на паре gbpusd, либо сливали, либо уходили в огромный плюс

Хотя согласен, если советник торгует по парам, которые ожидают подобные события (brexit), лучше их отключать
igrinov вне форума
Старый 25.12.2016, 22:55
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
не открывал сделки в этот период, хотя сам видел мониторинги других советников, торгующих на паре gbpusd, либо сливали, либо уходили в огромный плюс

Хотя согласен, если советник торгует по парам, которые ожидают подобные события (brexit), лучше их отключать
Интересно, каким это он образом понял, что сделки лучше не открывать, возможно у него фильтр стоит, который определяет волотильность, ну типа индюк какой, он, я так понимаю без стопа работает.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2016, 02:55
#33
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Интересно, каким это он образом понял, что сделки лучше не открывать, возможно у него фильтр стоит, который определяет волотильность, ну типа индюк какой, он, я так понимаю без стопа работает.
стоп выставляется при открытии сделки. Работает на нескольких индюках, так же есть возможность отключать во время выхода важных новостей (но я не пользуюсь), он и без отключения на новостях, не плохо себя ведет)))
igrinov вне форума
Старый 26.12.2016, 17:57
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
стоп выставляется при открытии сделки. Работает на нескольких индюках, так же есть возможность отключать во время выхода важных новостей (но я не пользуюсь), он и без отключения на новостях, не плохо себя ведет)))
Советник скальпер со стоп лоссом, это довольно необычно, нужно сказать, обычно они все работают без стопа, интересно каким образом он выставляет стоп лосс, он меньше профита или просто ставит стоп куда нибудь подальше, на случай резких движений.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:55
#35
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
интересно каким образом он выставляет стоп лосс, он меньше профита или просто ставит стоп куда нибудь подальше, на случай резких движений
стоп выставляемый при открытии, ставится далеко от открытия (хотя этот параметр настраиваемый, можно менять под себя), но этот стоп срабатывает крайне редко, чаще срабатывает стоп по времени открытия сделки и при определенных условиях рынка (свои алгоритмы советника).

Именно по этой причине все убыточные сделки, более длительные чем прибыльные...хотя вот сейчас на одном из счетов висит, пока убыточная сделка, достаточно долго и не закрывается

Кстати, еще раз убедился, что у разных брокеров, сделки не всегда совпадают, например вот убыточная сделка, про которую писал выше, открылась только на одном счете
igrinov вне форума
Старый 26.12.2016, 22:20
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
стоп выставляемый при открытии, ставится далеко от открытия (хотя этот параметр настраиваемый, можно менять под себя), но этот стоп срабатывает крайне редко, чаще срабатывает стоп по времени открытия сделки и при определенных условиях рынка (свои алгоритмы советника).

Именно по этой причине все убыточные сделки, более длительные чем прибыльные...хотя вот сейчас на одном из счетов висит, пока убыточная сделка, достаточно долго и не закрывается

Кстати, еще раз убедился, что у разных брокеров, сделки не всегда совпадают, например вот убыточная сделка, про которую писал выше, открылась только на одном счете
Ну это обычная практика для скальперов, стопы выставляют где нибудь в недосягаемости и во флете пытаются рубить количеством мелких прибыльных сделок, проблема одна, если такой стоп сработает, хотя бы один раз, окупать его очень долго придется.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2016, 22:29
#37
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
проблема одна, если такой стоп сработает, хотя бы один раз, окупать его очень долго придется
именно по этой причине у советника описанного выше, несколько стопов и пока у меня еще ни разу не срабатывал стоп, который выставляется при открытии, да и на счете с мониторингом более полугода, стоп который выставляется при открытии, сработал только один раз
igrinov вне форума
Старый 26.12.2016, 23:01
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
именно по этой причине у советника описанного выше, несколько стопов и пока у меня еще ни разу не срабатывал стоп, который выставляется при открытии, да и на счете с мониторингом более полугода, стоп который выставляется при открытии, сработал только один раз
Как понять несколько стопов, если советник открывает сделку, то как на нее можно поставить несколько стопов? Для меня чисто психологически тяжело допустить, что стоп намного превышает вероятный профит. Понятно что он редко когда будет срабатывать, но все таки, я такие сделки просто не могу принять, может и не прав, но так привык.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 11:14
#39
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как понять несколько стопов, если советник открывает сделку, то как на нее можно поставить несколько стопов?
как писал выше, один стоп, который выставляется при открытии ордера и он находится на значительном расстоянии от цены, другой срабатывает (прописан в советнике) если ордер открыт значительное время

Кстати по поводу сделки висящей долгое время, оказывается этот брокер решил устроить себе более длительные выходные и просто торговля не ведется)))
igrinov вне форума
Старый 27.12.2016, 18:41
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
как писал выше, один стоп, который выставляется при открытии ордера и он находится на значительном расстоянии от цены, другой срабатывает (прописан в советнике) если ордер открыт значительное время

Кстати по поводу сделки висящей долгое время, оказывается этот брокер решил устроить себе более длительные выходные и просто торговля не ведется)))
Так второй это не стоп, просто закрывается ордер по времени, независимо в плюсе он находится, в минусе или в безубытке, такое можно любому ордеру прописать, стоп это четкий уровень, при достижении которого сделка закрывается.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход