MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 15:34
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
14-летние девушки из Южной Африки в рамках университетской программы STEM построили первый в мире частный спутник.



Он будет запущен в 2017 году и поможет отслеживать изменения метеоусловий на континенте. Студенты работали над созданием полезной нагрузки для спутника. По словам специалистов, он выйдет на орбиту, «закрепится» над полюсами Земли и сможет постоянно сканировать поверхность африканского континента.



Именно благодаря данным спутника, над которым работали подростки, удастся заранее предсказать стихийные бедствия в Южной Африке, вовремя эвакуировать людей и сделать уровень продуктовой безопасности региона намного более высоким, что в целом повысит уровень жизни людей, которые не собираются покидать регион, несмотря на все его известные проблемы.



Проделанная подростками работа и запуск спутника — крайне важные события. Из-за недостатка информации о грядущей засухе 2016 года на континенте погиб большой урожай кукурузы, предназначенной для экспорта. Вовремя собранные и обработанные специалистами метеоданные позволят точно узнать, в какой части Африки нужно высаживать деревья, а в какой лучше посадить сельхозкультуры.

Источник
The Flash вне форума
Старый 28.11.2016, 19:39
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Очень извиняюсь, я понимаю, поинты там и вся фигня, но надоело уже читать сплошные копипасты.

Более интересно было бы читать уникальные статьи. Пофиг о чем, но главное уникальные (мнение, обзор и т.д.).
Кларк Кент вне форума
Сказали спасибо:
Граф (28.11.2016)
Старый 29.11.2016, 19:54
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Как интересно. Вспоминается Кир Булычев "Сто лет тому вперед", там тоже школьники мастерили спутник. Приближаемся к тем временам, похоже?
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.12.2016, 06:10
#4
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Либо я уже сплю, либо я , что-то не понял....а собственно, как бэ, как они его запускать собрались? с помощью чего? что-то я не понял? из рогатки?) Похвально конечно...просто интересно)

добавлено через 13 минут
Либо я уже сплю, либо я , что-то не понял....а собственно, как бэ, как они его запускать собрались? с помощью чего? что-то я не понял? из рогатки?) Похвально конечно...просто интересно)
Дядя Вова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход