Продавцы обновили цены на овощи - страница 9 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Старый 18.12.2016, 16:43
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 698
УГ: 1
КП: 0.068
Re: Продавцы обновили цены на овощи

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
или производители, продающие продукцию с приусадебных хозяйств.
Ну люди которые сами продают свою зелень и прочее, тоже цены выставляют разные, конечно они равняются на соседа, но вот только далеко не всегда...
ktulhuF вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:00
Профессионал

Благодарностей: 212
УГ: 0
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас свежих овощей у бабулек уже месяца три как нет, так что нам только в супермаркеты идти. А по розничным рынкам да, сговор есть. Но на розничных рынках, тем более на мясе, к концу дня можно продать намного дешевле и никто ничего не скажет.
Это понятно, но можно же найти свежее верно ли? Значит тогда раз не на рынке покупать, то дорого супермаркетах, а в супермаркетах не факт, что всегда все свежее.
z1973z вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:32
Специалист

Благодарностей: 167
КП: 0.074
подарки

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну люди которые сами продают свою зелень и прочее, тоже цены выставляют разные, конечно они равняются на соседа, но вот только далеко не всегда...
Опять же - это у вас на рынках на Украине. У нас даже будут сидеть бабушки с этой зеленью и у всех будет стоять один ценник. Если бабушка будет продавать дешевле, ей объяснят быстро, что так делать не нужно.
Oziris вне форума  
Сказали спасибо:
ktulhuF (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 17:41
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так они данный товар также на этом же рынке продавали? если так то у них явно на лицо двойная, а то и тройная бухгалтерия. По своему городу могу сказать, что это вряд ли возможно, у нас все документы стали проверять достаточно жестко, не прокатит такая перекупка, они у вас должны будут брать еще те же самые сертификаты и накладные.
А в чем продать товар в соседний павильон по накладной? Есть какие-то сложности при этом? Продавала и не раз, ничего сложного: открываешь 1с, отписываешь товар, проводишь накладную. Причем здесь двойная бухгалтерия?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Опять же - это у вас на рынках на Украине. У нас даже будут сидеть бабушки с этой зеленью и у всех будет стоять один ценник. Если бабушка будет продавать дешевле, ей объяснят быстро, что так делать не нужно.
Сговор на одном каком-то маленьком рынке не означает в целом такой системы. Ну и в России подобный сговор запрещен. И я, как человек, имевший дело с розницей и оптом могу сказать, что это полная ерунда. Никогда проблем не было.

Последний раз редактировалось Арлекино; 18.12.2016 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Арлекино вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:53
Специалист

подарки

Цитата:
Ну и в России подобный сговор запрещен.
Он везде запрещён. А в итоге когда идёшь по рынку, у всех продавцов на одинаковый товар одинаковые цены. Да ещё и выше чем в магазинах. Из-за чего в последнее время вообще перестал посещать рынки города.
Oziris вне форума  
Старый 18.12.2016, 17:57
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

это не надолго, так как прадовцам будет не выгодно за копейки прадовать овощи
Юльчик553 вне форума  
Старый 18.12.2016, 18:29
Любитель

подарки

Цитата:
Он везде запрещён. А в итоге когда идёшь по рынку, у всех продавцов на одинаковый товар одинаковые цены. Да ещё и выше чем в магазинах. Из-за чего в последнее время вообще перестал посещать рынки города.
Точно, лучше не ходить. Всегда неприятно быть свидетелем страшного картельного сговора с целью облапошить покупателей. Вот из своего прошлого скажу, что цены мы почти всегда поднимали одновременно. А знаете почему? Потому что поставщики рассылали инфу по всем сразу и в тот день поднимались цены.
Арлекино вне форума  
Старый 18.12.2016, 18:41
Специалист

подарки

Цитата:
А знаете почему? Потому что поставщики рассылали инфу по всем сразу и в тот день поднимались цены.
Поставщики мяса, к примеру, у многих продавцов на рынке разные. И у поставщиков разные цены. Но чем объяснить одинаковую цену на мясо у всех продавцов на рынке. Совпадение ещё скажите, а не сговор.
Oziris вне форума  
Старый 18.12.2016, 18:45
Любитель

подарки

Цитата:
Поставщики мяса, к примеру, у многих продавцов на рынке разные. И у поставщиков разные цены. Но чем объяснить одинаковую цену на мясо у всех продавцов на рынке. Совпадение ещё скажите, а не сговор.
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли. К тому же, к сведению, часто поставщики пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах.
Арлекино вне форума  
Старый 18.12.2016, 18:53
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 306
КП: 0.086

Цитата:
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли. К тому же, к сведению, часто поставщики пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах
Они конечно пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах, но на рынке я особо прайсов не замечал. Все таки часто продавцы именно договариваются между собой.
Mracobec вне форума  
Старый 18.12.2016, 19:22
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Они конечно пишут рекомендуемую цену продажи в прайсах, но на рынке я особо прайсов не замечал. Все таки часто продавцы именно договариваются между собой.
Да естественно. Просто приходит торговый представитель, приносит прайс, в котором есть цена покупки и продажи. Допустим, та же жвачка или сникерс не могут продаваться ниже рекомендуемых цен, поставщик просто не будет снабжать. И таких товаров полно. Кстати, по замороженному мясу то же самое.
Арлекино вне форума  
Старый 18.12.2016, 21:35
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У меня тут недалеко от дома оптовый рынок, так его называют полем чудес) цены меняются не только от продавца к продавцу, но еще и в зависимости от времени дня, под вечер все может быть дешевле чем утром)
Ну это большая редкость на самом деле. Ведь чем бы мы не торговали, рынок диктует свои законы, в том числе и ценообразование. Например, хочу я продать свои заготовки на зиму, зашла на форум, который известен в городе и который дает возможность встретиться покупателям и продавцам. Перед тем, как написать объявление о продаже, я изучила предложение, интересно же было, кто за какую цену продает. Самое интересное, цена у всех одинаковая. Мне стало жаль так дешево отдавать свои баночки, и я отказалась от этой затеи
Живая вне форума  
Старый 19.12.2016, 11:39
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от Юльчик553 Посмотреть сообщение
это не надолго, так как прадовцам будет не выгодно за копейки прадовать овощи
Может быть и так, много супермаркетов где на овощи всегда есть акции, поэтому если хочешь свежие овощи, то только в супермаркет, или на рынок к бабульке.
z1973z вне форума  
Старый 19.12.2016, 13:50
Мастер

Благодарностей: 698
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ну это большая редкость на самом деле. Ведь чем бы мы не торговали, рынок диктует свои законы, в том числе и ценообразование. Например, хочу я продать свои заготовки на зиму, зашла на форум, который известен в городе и который дает возможность встретиться покупателям и продавцам. Перед тем, как написать объявление о продаже, я изучила предложение, интересно же было, кто за какую цену продает. Самое интересное, цена у всех одинаковая. Мне стало жаль так дешево отдавать свои баночки, и я отказалась от этой затеи
В большинстве случаев продавцы вынуждены равняться друг на друга, если поставишь цену большую чем у конкурентов, покупателей найти будет трудно...
ktulhuF вне форума  
Старый 19.12.2016, 16:16
Специалист

подарки

Цитата:
Ну я же говорю, что теоретические знания "со слов сочувствующих" очень часто отличаются от реальности торговли.
Где вы там про сочувствующих увидели? Если ваша картина мира не совпадает с другой, это не значит что другая картина - чьи-то теоретические знания. Это значит что есть и другая картина мира. Я вам рассказываю не теорию, а практику. Причём наблюдаемую мною на примере родственника.
Oziris вне форума  
Старый 19.12.2016, 19:56
Любитель

подарки

Цитата:
Где вы там про сочувствующих увидели? Если ваша картина мира не совпадает с другой, это не значит что другая картина - чьи-то теоретические знания. Это значит что есть и другая картина мира. Я вам рассказываю не теорию, а практику. Причём наблюдаемую мною на примере родственника.
Наблюдать со стороны и участвовать в картине мира 7 лет-это разные вещи. За мной тоже со стороны родственники наблюдают, и знают только то, что я рассказываю.
Арлекино вне форума  
Старый 19.12.2016, 21:48
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да это давно так с ценами и причем два магазина могут быть рядом, а цены в обоих разные, как на овощи, так и на фрукты или другие продукты, видимо ценовая политика и не кто не контролирует это...
Должны вообще то контролировать ценовую политику в магазинах, но должны не означает, что контролируют, а нам остаётся ходить и сравнивать где дешевле))
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 22.12.2016, 02:36
Мастер

Благодарностей: 1,804
УГ: 3
КП: 0.210
подарки

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Если у нас и закрывают то это не надолго, потом все возвращаются, да и свято место пусто не бывает, на место одних приходят парочка других.
Закрытие, наверно, тем и выгодно, что это дополнительный источник обогащения чьих-то карманов. Закрыли, запиарились на этом, в новостях показали, что что-то делают. А затем взяли взятки и дали разрешение на дальнейшую деятельность. Реалии современности
Олик вне форума  
Старый 22.12.2016, 03:28
Заблокированный

Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.059
подарки

z1973z, в обычных магазинах небольших которые в спальных районах находятся, вполне можно рассмотреть как альтернативу, хоть и выбор не так велик
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 29.12.2016, 00:20
Специалист

подарки

Цитата:
Наблюдать со стороны и участвовать в картине мира 7 лет-это разные вещи. За мной тоже со стороны родственники наблюдают, и знают только то, что я рассказываю.
А рассказываете вы им тоже самое что вы рассказываете тут на форуме. А я вам рассказываю то, что мне рассказывает мой родственник. И опять несовпадение вашего опыта и моего родственника. Так может быть просто ваша картина мира и не может распространяться на всех? Не задумывались?
Oziris вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:13
Опции темы