Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,751 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
При поддержке
Мониторинг обменников - найти лучший курс обмена
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:17
Старый 26.11.2016, 16:03
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 700
КП: 0.532
ПриватБанк: атака по российскому сценарию

Изобретательность тех, кто из года в год пытается «завалить» крупнейший украинский банк, растет и совершенствуется. На рассылку СМС-ок с советом «немедленно забрать все деньги из банка» уже никто не ведется: кто боялся, забрал уже давно. Значит, надо придумать что-то новое.
Последнее «ноу-хау» заключается в том, чтобы убедить людей не пользоваться счетами в «ПриватБанке».

На испуг

Сообщение следующего характера уже пару дней гуляет по интернет-форумам и социальным сетям (орфография и пунктуация сохранены):

«Сейчас идут проверки в Приватбанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже. После блокировки - штрафы и налоговая. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук.
Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Приват банка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает. В противном случае Приват банк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО, ни счета»
Подобная информация пугает, т.к. она похожа на правду. Но суть именно в том, что «похожа». На самом деле никаких подобных проверок ни в «ПриватБанке», ни в любом другом банке Украины сейчас не проводят. Да, существуют процедуры финансового мониторинга, которые проводятся с 2004 года. При этом если сумма единоразовой операции, вызвавшей подозрение, составляет менее 150 тысяч гривен, такие операции проверяет отдел внутреннего мониторинга банка. В случае, если операция на сумму свыше 150 тысяч гривен – данные о ней передаются в Госкомитет по финансовому мониторингу. Цель: препятствие «легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма». Украинских представителей «малого и очень малого бизнеса» таким путем никто не ловит.

Российский след

Поклонники конспирологии, возможно, будут разочарованы: скорее всего, за очередной атакой на «ПриватБанк» не стоят «злобные агенты Кремля». Но вот что удалось обнаружить. Буквально за сутки до того, как данная информация начала гулять просторами украинского Интернета, подобная информатака началась в России. На этот раз – на крупнейший российский банк «Сбербанк». Пресс-служба «Сбербанка» поспешила опровергнуть распространяемую информацию и прямо назвала ее попыткой информационной атаки.

Что любопытно: авторы атаки на «ПриватБанк» взяли текст, который распространяли среди клиентов российского «Сбербанка», и лишь заменили название «Сбербанк» на «Приватбанк». Даже запятые пропущены в тех же местах, что и в исходном тексте.

Кто стоит за подобными информатаками? Думаю, это так и останется неизвестным. Но то, что эти события происходят параллельно с известными митингами в Киеве, все же наводит на размышления. Кому-то очень не нравится даже эта хрупкая псевдостабильность в банковской
системе, и ее пытаются нарушить всеми способами.

Источник
VESTAXXX вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 26.11.2016, 17:05
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,317
КП: 0.212
Re: ПриватБанк: атака по российскому сценарию

Странно все это.Кто-то шутит так,я думаю.Ну Сбербанку от этого ничего не будет.Не такая у нас обстановка,что бы бежать,паниковать,снимать деньги.Все таки контрольный пакет акций принадлежит государству и ,это самый надежный банк в России.А вот насчет Приватбанка затрудняюсь ответить,не в курсе.
akva31z вне форума  
Старый 26.11.2016, 18:22
Специалист

Благодарностей: 126
КП: 0.223

ПриватБанк нравится благодаря широкой инфраструктуре и удобным пользованием, прежде всего приложение Приват24, очень удобная вещь. Падение такого банка будет иметь плохие последствия для страны
kobilnyk вне форума  
Старый 26.11.2016, 18:49
Специалист

Благодарностей: 1,409
КП: 0.070

Ну видимо происки конкурентов . Главное вовремя опровергать лжеинформацию.Приват насколько известно самый пользуемый на украине ,вряд ли так легко можно отпугнуть клиентов.Немного нервов пощекотали да и только лишь

HyipClub.Club - Максимальный Рефбэк На Рынке Инвестиций!!! RCB-5000% -HyipClub.Club
Еvgeniwolf вне форума  
Старый 26.11.2016, 19:01
Профессионал

Автор темы Re: ПриватБанк: атака по российскому сценарию

Да приват занимает ведущее место среди укр банков
VESTAXXX вне форума  
Старый 26.11.2016, 19:54
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 63
КП: 0.076

Та ну бред полный. Я сколько раз при помощи банкинга через интернет бросала в Привате с карту на карту и коммуналку оплачивала и кредит частями погашала и все нормально. вообще никто не звонил, не требовал подтверждения и Фио.
Aless33 вне форума  
Старый 26.11.2016, 20:09
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 50
КП: 0.049

Очередная страшилка. Возможно даже сам приват и запустил её. Им лишняя шумиха тоже на руку. Черный пиар иногда действеннее любой рекламы.
Pegasik1987 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2016, 22:07
Интересующийся

Благодарностей: 13
КП: 0.035

Да, текст сообщения "поразил" своим деловым стилем и грамотностью изложения информации. Почитав такой бредок, сразу задумаешься кто является источником его распространения.
Лалла вне форума  
Старый 26.11.2016, 23:16
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 39
КП: 0.027

Знаете мне как жителю Украины и клиенту Приватбанка просто уже надоели все эти слухи, если у власти хватит ума положить на лопатки крупнейший банк по количеству мелких вкладов, на котором еще держится финансовая система страны, то у меня просто нет слов.
Адрон вне форума  
Старый 26.11.2016, 23:37
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Очередная страшилка. Возможно даже сам приват и запустил её.
НУ это вряд ли мне кажется
VESTAXXX вне форума  
Старый 27.11.2016, 00:06
Профессионал

Благодарностей: 1,218
КП: 0.451

Слухи, конечно, делают свое черное дело, и тем не менее, рейтинг и народное доверие к Привату все растет и растет. Кто пользовался услугами этого Банка, тот слухам не верит.
А, вообще, надо меньше читать и еще меньше верить всяким сомнительным источникам информации.
Svetlya4ok вне форума  
Старый 27.11.2016, 00:08
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 337
КП: 0.068

Еvgeniwolf, Мда, картина прямо как из 90-х годов, как такой крупный банк, и могут вот так относиться, в этой стране порядка вообще нет
allexbl вне форума  
Старый 27.11.2016, 01:29
Интересующийся

Благодарностей: 84
КП: 0.087

ПриватБанк является очень крупным банком и клиентов у него просто море. Я сомневаюсь, что так легко будет его прикрыть. Он один из самых надежных банков Украины. Напрасно пытаются)
ksyuu96 вне форума  
Старый 27.11.2016, 01:56
Профессионал

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
ПриватБанк является очень крупным банком и клиентов у него просто море. Я сомневаюсь, что так легко будет его прикрыть. Он один из самых надежных банков Украины. Напрасно пытаются)
Ну пытаются же... а это уже минус, рассылка этой информации широко шла, я поэтому новость и опубликовала
VESTAXXX вне форума  
Старый 27.11.2016, 02:16
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 415
КП: 0.095

Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
рассылка этой информации широко шла,
Ну такое время, кто-то где-то сообразил утку и ее подхватили. Достаточно почитать кому-то инфу в соц. сетях и в нее уже поверили. есть даже такая группа которая разрушает мифы постов в соц сетях)
gandler вне форума  
Старый 27.11.2016, 02:27
Профессионал

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну такое время, кто-то где-то сообразил утку и ее подхватили. Достаточно почитать кому-то инфу в соц. сетях и в нее уже поверили. есть даже такая группа которая разрушает мифы постов в соц сетях)
Лучше перебдеть,как говорится, я друзьям тоже порассылала сразу))
VESTAXXX вне форума  
Старый 27.11.2016, 02:29
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 415
КП: 0.095

Цитата:
я друзьям тоже порассылала сразу))
А я видел у кого-то из знакомых, но не воспринял серьезно и не стал делать перепост в конце концов я из Беларуси, да и в принципе не верилось, но представлялось насколько это бредово если это правда)
gandler вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 12:50
Интересующийся

Благодарностей: 84
КП: 0.087

Цитата:
Ну пытаются же... а это уже минус, рассылка этой информации широко шла, я поэтому новость и опубликовала
Так я ничего не имею против вашей новости. Наоборот даже, она мне очень понравилась. Я высказалась конкретно про эти жалкие попытки) Не так просто будет пойти против такого масштабного банка)
ksyuu96 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.11.2016, 13:30
Профессионал

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А я видел у кого-то из знакомых, но не воспринял серьезно и не стал делать перепост в конце концов я из Беларуси,
То есть этот спам даже до Белорусии дошел???
VESTAXXX вне форума  
Старый 27.11.2016, 15:36
Мастер

Благодарностей: 4,598
КП: 0.502

Мне тоже друг присылал эту рассылку, немного призадумался))а оказывается утка)
Funy-Maker вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 06:17
Опции темы