MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 09:48
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Стартап Zola, своеобразный онлайн реестр свадебных подарков, привлек 25 миллионов долларов в Серии C. Как сообщают источники, этот раунд инвестиций возглавила компания Lightspeed и оценила капитализацию стартапа в 200 миллионов долларов.

Zola — это онлайн каталог свадебных подарков, который позволяет супружеским парам выбирать продукты от различных брендов и даже создавать под них денежный фонд. Гости могут покупать подарки прямо на странице молодоженов в Zola, избегая походов в магазин, выбора подарочной упаковки и проблем с транспортировкой. Zola привязана к уже существующим там брендам, но также позволяет пользователям добавлять продукты с других сайтов.

Плюс ко всему, пара может выбрать, когда купленные подарки будут доставлены или конвертировать их в кредиты магазина.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=ysI8hmJaj4s[/VIDEO]
Zola была основана в 2013 году создателем Gilt, Кевином Райаном, и собрала в общей сложности почти 16 миллионов долларов от таких инвесторов как Canvas Ventures, Thrive Capital, Female Founders Fund (не включая последний раунд).

И в Zola, и в Lightspeed отказались от комментариев по поводу этой новости.

Перевод специально для mmgp.ru

уникальность 100%
beautiful2w вне форума
Старый 23.11.2016, 23:27
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Думаю название знакомое ,в рекламе слышал .А у нас оказывается золла -интернет-магазин одежды.А эта новость про иностранную золу чем должна привлечь наше внимание ?
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.11.2016, 01:10
#3
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Гости могут покупать подарки прямо на странице молодоженов в Zola, избегая походов в магазин, выбора подарочной упаковки и проблем с транспортировкой
Получается, что молодожены сами в корзину добавляют товары, которые им понравились, а гости будут их покупать?) Интересно) Мне почему-то кажется, что это будет очень даже нагло выглядеть на деле)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
beautiful2w (24.11.2016)
Старый 24.11.2016, 01:28
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Думаю название знакомое ,в рекламе слышал .А у нас оказывается золла -интернет-магазин одежды.А эта новость про иностранную золу чем должна привлечь наше внимание ?
Ну вы попробуйте новость прочитать, может поймете, что тут совсем не про магазин одежды.
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Получается, что молодожены сами в корзину добавляют товары, которые им понравились, а гости будут их покупать?) Интересно) Мне почему-то кажется, что это будет очень даже нагло выглядеть на деле)
Да, молодожены выбирают, что они хотят, а гости скидываются на подарки, которые им больше нравятся По-моему это классно и полезно, ничего наглого вроде
beautiful2w вне форума
Старый 24.11.2016, 01:43
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Да, молодожены выбирают, что они хотят, а гости скидываются на подарки, которые им больше нравятся По-моему это классно и полезно, ничего наглого вроде
Только для молодоженов надо какой-то ограничитель поставить, ну там лампочку какую-то на сайт, что до определенной суммы набираете, а потом стоп-кран срабатывает. А то разгонятся и по-миру пустят они гостей
OPLOTT вне форума
Старый 24.11.2016, 10:36
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Да, молодожены выбирают, что они хотят, а гости скидываются на подарки, которые им больше нравятся По-моему это классно и полезно, ничего наглого вроде
А если гости торжества рассчитывают на небольшую сумму денег, а молодожены навыбирали товаров по заоблачным ценам?) а не купить уже и не удобно будет.
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 10:40
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А если гости торжества рассчитывают на небольшую сумму денег, а молодожены навыбирали товаров по заоблачным ценам?)
Не вижу в этом никакой проблемы. Я заходил, смотрел на странички некоторых свадеб, дак там везде были товары от очень дешевых до очень дорогих. Видимо на то и расчет, что гости потратят столько денег на подарки, сколько посчитают нужным)
beautiful2w вне форума
Старый 24.11.2016, 12:04
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Не вижу в этом никакой проблемы. Я заходил, смотрел на странички некоторых свадеб, дак там везде были товары от очень дешевых до очень дорогих. Видимо на то и расчет, что гости потратят столько денег на подарки, сколько посчитают нужным)
Хорошо, давайте зайдем с другой стороны) Я считаю, что молодожены не должны знать цену подаренной им вещи. Вы ведь всегда снимаете ценник, когда делаете подарок. Так ведь?)
ksyuu96 вне форума
Старый 24.11.2016, 13:16
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Ну вы попробуйте новость прочитать, может поймете, что тут совсем не про магазин одежды.
Ну вы сами тоже попробуйте ! Может поймете о чем вопрос!Это иностранный сервис(в вашей новости) -россию он например не обслуживает вроде или я ошибаюсь?
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.11.2016, 13:40
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну вы сами тоже попробуйте ! Может поймете о чем вопрос!
Уважаемый, если новость не привлекла вас, это не значит, что она неинтересна всем. Лично мне понравилась оригинальная и полезная идея стартапа.
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте зайдем с другой стороны) Я считаю, что молодожены не должны знать цену подаренной им вещи. Вы ведь всегда снимаете ценник, когда делаете подарок. Так ведь?)
Ну да, я стараюсь ценник убирать с подарков. Зато здесь молодожены знают, что им купят именно то, чего они и хотели.
beautiful2w вне форума
Старый 24.11.2016, 15:16
#11
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Уважаемый, если новость не привлекла вас, это не значит, что она неинтересна всем.
Любезный ! Вы новость дали утром и она чуть ли не канула в небытие,если бы я своим вопросом(вас раздразнившим)не апнул ее!
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Лично мне понравилась оригинальная и полезная идея стартапа.
Вот хотя бы уж так ответили сразу и гуляй уася ,пой песня,веселись народ!
Еvgeniwolf вне форума
Старый 24.11.2016, 15:42
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Любезный ! Вы новость дали утром и она чуть ли не канула в небытие,если бы я своим вопросом(вас раздразнившим)не апнул ее!
Пишите адрес, немедленно выезжаю вам ноги целовать за то, что апнули темку, это же так безумно важно, как бы я жил без этого не представляю!
beautiful2w вне форума
Старый 24.11.2016, 20:48
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Не знаю... я бы лично так не устраивал себе свадьбу.
Я когда женился, я сразу составил список что хочу я и чего хочет жена. Проблем с этим не было
Alcest вне форума
Старый 25.11.2016, 00:15
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Интересный проект! Но свадьба это такое событие которой в основном именно и долго готовятся, поэтому молодые пары предпочитают лично выбирать подарки и нужные вещи
kobilnyk вне форума
Старый 25.11.2016, 00:41
#15
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Пишите адрес, немедленно выезжаю вам ноги целовать за то, что апнули темку, это же так безумно важно, как бы я жил без этого не представляю!
Мог ли я думать что оказывается так жизненно важна для вас эта тема,когда апал ее!Сколько эмоций !)))....Ненужно таких безумных телодвижений ,а то люди не то подумают .
Лучше перданите покрепче :и вам сразу легше станет !

Еvgeniwolf вне форума
Старый 25.11.2016, 00:49
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Лучше перданите покрепче :и вам сразу легше станет !
Хах, какие смешные шуточки пошли.
beautiful2w вне форума
Старый 25.11.2016, 01:19
#17
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы ведь всегда снимаете ценник, когда делаете подарок. Так ведь?)
Нет не так. Если это такая то техника, то там идет обычно гарантийка вместе с ценой. На одной листе цена и гарантийный талон. Одно от другого не отделимо.
Enk вне форума
Старый 25.11.2016, 01:21
#18
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Хах, какие смешные шуточки пошли.
Ну вот же ! Я рад за вас что развеселил хоть немножко !))) ...А то угрозы :найду,приеду ,расцелую ,готовь ноги ,иначе жизть не жизть !!!
Еvgeniwolf вне форума
Старый 25.11.2016, 12:31
#19
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Получается, что молодожены сами в корзину добавляют товары, которые им понравились, а гости будут их покупать?) Интересно) Мне почему-то кажется, что это будет очень даже нагло выглядеть на деле)
__________________
Согласна, как то расчетливо. Гостей приглашают с целью разделить с ними праздник, порадовать за них, и совсем не должны ожидать и считать сколько кто подарит.
Svet-lanaa вне форума
Старый 25.11.2016, 12:49
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Согласна, как то расчетливо. Гостей приглашают с целью разделить с ними праздник, порадовать за них, и совсем не должны ожидать и считать сколько кто подарит.
Вот именно. Этот проект и правда акцентирует внимание именно на подарках. А так создается впечатление, что главная часть мероприятия - это именно подарки.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход