MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2017, 14:35
#161
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Но с другой стороны, торговля основанная исключительно на интуиции или на этом самом чутье, неизбежно обречена на провал. В такой торговле слишком велико влияние эмоций на результаты торговли. Основной подход это все таки системность, строгие правила и дисциплина, а чутье должно лишь подсказать, что сделка сомнительная и от нее лучше отказаться.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.06.2017, 00:53
#162
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
в чем сложность фундаментального анализа и почему с ним многие ошибаются? Потому что воспринимают этот анализ просто как поток новостей, хорошие новости, нужно покупать, плохие, продавать. А все намного сложнее, нужно учитывать не только какие новости выходят, но и цену валюты на данный момент.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 01:51
#163
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Что имеется в виду вообще, цена движется трендами, это понятно, так вот у этих трендов велика инерционность и часто они могут уносить цену куда выше или ниже реальной стоимости. Если тренд занес цену выше стоимости валюты, то дальше, хоть и будет идти поток положительных новостей, цена все равно не будет расти, потому что она и так уже значительно выше реальной стоимости актива.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 16:35
#164
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Основная мысль всего этого. Если вы уж считаете себя фундаменталистом, то должны оценивать не только какие там новости выходят, но и цены валюты на сегодняшний момент, важно понять. если в вашем анализе новости оторваны от стоимости валюты на данный момент, то не стоит ждать от него эффективности.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 22:22
#165
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Для меня анализ рынка состоит из построения на графике вил Эндрюса. Без вил я не понимаю ход цены, к сожалению. Может это придет позже, с опытом. А пока придерживаюсь техники и смотрю на самые важные новости.Хотя торгую всегда. Новости - не новости, мне все равно. От Н1 идет торговля.
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 22:49
#166
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Для меня анализ рынка состоит из построения на графике вил Эндрюса. Без вил я не понимаю ход цены, к сожалению. Может это придет позже, с опытом. А пока придерживаюсь техники и смотрю на самые важные новости.Хотя торгую всегда. Новости - не новости, мне все равно. От Н1 идет торговля.
Я с самого начала привык к голому графику, ну там уровни, трендовые линии могу нанести, они мне помогают понять, что хочет сделать цена и весьма неплохо. Основной вид анализа у меня остается в башке, как мой опыт воспринимает ситуацию на графике, просто со временем понимаешь, где цена хочет развести.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 22:55
#167
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Основной вид анализа у меня остается в башке, как мой опыт воспринимает ситуацию на графике, просто со временем понимаешь, где цена хочет развести.
Ну не каждому так дано вот сразу понять. Я в начале смотрела на графики и прям вот сутками в терминал пялилась... и ничего ! Потом тот, кто привел меня форекс , показал как он торгует по вилам. Все просто. Построила и увидела движение сразу цены. Может и я смогу скоро торговать спокойно и без всего. Еще не вечер...только год прошел.
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 23:37
#168
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну не каждому так дано вот сразу понять. Я в начале смотрела на графики и прям вот сутками в терминал пялилась... и ничего ! Потом тот, кто привел меня форекс , показал как он торгует по вилам. Все просто. Построила и увидела движение сразу цены. Может и я смогу скоро торговать спокойно и без всего. Еще не вечер...только год прошел.
Тут дело в том, что цена не обязательно идет по вилам или что там еще, это вы ориентируетесь на эти самые вилы. То есть вы их строите скорей для себя, чтобы проще было ориентироваться на графике. Мне показалось, что то, что реально есть на графике, это уровни, они вполне реальны и тут фантазировать нечего, а вот остальное, то уже большой вопрос.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 23:41
#169
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне показалось, что то, что реально есть на графике, это уровни, они вполне реальны и тут фантазировать нечего, а вот остальное, то уже большой вопрос.
Ну а как строится торговля по уровням у Вас? На дневном графике их рисуете или меньше тайм-фрейм берете? Мне вилы помогают понять движение цены. А там уже смотрю входить - нет в рынок. Я уже удостоверилась, что по ним торговать модно в профит. Мне мешают эмоции и жадность. Поэтому часто так вляпываюсь со сделками, тороплюсь, открываюсь.
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 23:49
#170
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну а как строится торговля по уровням у Вас? На дневном графике их рисуете или меньше тайм-фрейм берете? Мне вилы помогают понять движение цены. А там уже смотрю входить - нет в рынок. Я уже удостоверилась, что по ним торговать модно в профит. Мне мешают эмоции и жадность. Поэтому часто так вляпываюсь со сделками, тороплюсь, открываюсь.
Для меня приоритет это тренд, куда направлено основное настроения рынка, ловить откаты это для меня мелко и рискованно, потому лишено смысла, а уж если тренд определен, то дальше я строю свои уровни, обычно наклонные, которые помогают мне войти в рынок, неважно, на отбой или пробой, главное в сторону основной тенденции на рынке. Торговля против тренда всегда будет убыточна, в этом я могу дать вам 100 процентов.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 23:54
#171
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Торговля против тренда всегда будет убыточна, в этом я могу дать вам 100 процентов.
Да я не спорю. Просто есть торговля еще против тренда, на откатах. У меня знакомый так делает "бабки". Сливает , конечно, почти всегда с регулярной завидностью, но профит берет больше тела депозита и выводит. А потом счета нет. Пробовала я так торговать. Но не смогла. Рука на пульсе не всегда. Мне лучше открыть ордер и забыть на неделю.
olkavac вне форума
Старый 29.06.2017, 00:01
#172
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да я не спорю. Просто есть торговля еще против тренда, на откатах. У меня знакомый так делает "бабки". Сливает , конечно, почти всегда с регулярной завидностью, но профит берет больше тела депозита и выводит. А потом счета нет. Пробовала я так торговать. Но не смогла. Рука на пульсе не всегда. Мне лучше открыть ордер и забыть на неделю.
Не, так бабки особо не сделаешь, вот всегда хотелось понять таких, ну а почему бы не открывать точно такие сделки, но в другую сторону, ну блин, ведь сливов точно будет меньше, а профитов больше, почему нужно во что бы то не стало найти именно откат? Ну это дело принципа или что?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 00:12
#173
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не, так бабки особо не сделаешь, вот всегда хотелось понять таких, ну а почему бы не открывать точно такие сделки, но в другую сторону, ну блин, ведь сливов точно будет меньше, а профитов больше, почему нужно во что бы то не стало найти именно откат? Ну это дело принципа или что?
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
olkavac вне форума
Старый 29.06.2017, 00:57
#174
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
Больше всего нравится. что такие ребята кидают фибо сетку, зачем она ему? Его торговля. судя по всему, это лишь подбрасывание монетки, откатится тренд или нет. Фибо сетка в таком случае поможет, как мертвому припарка. Цена хоть с сеткой, хоть без нее либо сольет ему счет, либо нет. Хоть десяток он их туда кинет.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 02:23
#175
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
А этот человек случайно не Юра из форума инсты? Я у него в теме как раз и наблюдал такую торговлю. Удивило то, что он когда-то упомянул слив катастрофически огромной суммы, которая для любого была бы огромной. И хотя она была заработана по его словам из небольшого размера депо, но тем не менее, трейдер не смог остановиться вовремя или хотя бы попытаться вывести половину прибыли. С другой стороны - разогнать депо до такого размера тоже мастерство, а торговал всегда в этом стиле - ловля откатов против тренда без стопов с усреднениями.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.06.2017, 19:28
#176
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А этот человек случайно не Юра из форума инсты?
Я вас уверяю, таким образом торгует абсолютное большинство трейдеров, так что это может быть и Юра из Инсты и кто угодно другой, такой метод весьма рапространен, кинуть сетку фибо и ловить откат. Самое интересное, что вообще непонятно, для чего там нужна эта сетка фибо, тоже самое можно делать и без нее.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 19:48
#177
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, таким образом торгует абсолютное большинство трейдеров, так что это может быть и Юра из Инсты и кто угодно другой, такой метод весьма рапространен, кинуть сетку фибо и ловить откат. Самое интересное, что вообще непонятно, для чего там нужна эта сетка фибо, тоже самое можно делать и без нее.
Возможно так человек показывает, что он якобы сетку эту эффективно использует, хотя она предназначена обычно для другого, а не для ловли верхов с низами. Может просто таким образом более наглядно видны цели, хотя после череды усреднений я думаю они там уже меняются.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.06.2017, 20:01
#178
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Возможно так человек показывает, что он якобы сетку эту эффективно использует, хотя она предназначена обычно для другого, а не для ловли верхов с низами. Может просто таким образом более наглядно видны цели, хотя после череды усреднений я думаю они там уже меняются.
Показывает кому? Кому что либо вообще нужно показывать на форекс? Ведь основная цель торговли это прибыль, а не кому то что либо показать. Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.06.2017, 22:25
#179
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ну вот такая торговля у него. Фибо - сетку кинет на график и ждет рывка. В основном в новостные дни так торгует. Мне поначалу понравилось, все так быстро и много профита. Но позже слив депозита идет. А чтобы набить бонусы - это время надо. А оно дороже всегда.
Время самое дорогое что может быть у человека) по этому идти на неоправданный риск потерять все тоже не нужно, лучше умерить риск и снизить доходность что бы сохранить свой портфель


Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Возможно так человек показывает, что он якобы сетку эту эффективно использует, хотя она предназначена обычно для другого, а не для ловли верхов с низами. Может просто таким образом более наглядно видны цели, хотя после череды усреднений я думаю они там уже меняются.
все меняется и одни правила не могут действовать в течении времени. Все же сетка помогает лишь в случаях


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Показывает кому? Кому что либо вообще нужно показывать на форекс? Ведь основная цель торговли это прибыль, а не кому то что либо показать. Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
Да, можно с досточной вероятностью смотреть рост уже установившегося курса, но вот где будут эти волны там ни 1 сетка не даст гарантий никаких)
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (30.06.2017), zaharik1404 (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 22:55
#180
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сетка фибоначчи отлично может помочь при торговле в сторону тренда, но против тренда она бесполезна, на мой взгляд, она точно не показывает, где тренд развернется.
А кто как сетку тянет эту. И даже те, кто по ней торгует, писали, что неточно она показывает.Все относительно. И вилы взять Эндрюса. Хоть и идет все из физики и просчитано математически, но вот вилы отрабатываются в 80% случаев и есть правило Хагопиана. И тут вот важно не пропустить разворот тренда. А это значит что? Отслеживать график постоянно.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (30.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход