MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2017, 14:53
#321
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
То есть что я хочу сказать, деньги на депозите никогда не должны восприниматься трейдером как деньги, это просто рабочий инструмент, как токарный станок для токаря. Нельзя думать о депозите как о деньгах, просто работайте и все, это всего лишь цифры в терминале, не деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.10.2017, 15:52
#322
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Есть разные варианты как удержать себя в рамках дисциплины и не поддаваться страху или жадности, некоторые предлагают например прибыль в терминале чтобы показывалась не в деньгах, а в пунктах. Я так считаю что лучше вообще не открывать графу где отображается прибыль и убыток, просто один график и все.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.10.2017, 17:19
#323
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а о методах, которыми трейдер пытается этот профит получить.
К примеру можно ведь для начала, то есть для того кто уже в рынке а не для начинающего, это к примеру. Определить направление рынка (восходящего или нисходящего), затем основной уровень поддержки и сопротивления, ну а потом сигнал на подтверждение направление тренда. Ранее вход у меня осуществлялся от "фанарика" , уже много времени прошло и понятно уже что нужно серьезно подходить к рынку. А так же при открытии сделки нужно заранее учитывать последствия. Более того учиться ждать, в приделах разумного конечно, что у меня плохо получается. Я привела примерный метод получения, тем не менее думаю мне предстоит очень долго изучать методы, так как я совсем недавно и что-то могу не понимать.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (14.10.2017)
Старый 14.10.2017, 20:18
#324
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
К примеру можно ведь для начала, то есть для того кто уже в рынке а не для начинающего, это к примеру. Определить направление рынка (восходящего или нисходящего), затем основной уровень поддержки и сопротивления, ну а потом сигнал на подтверждение направление тренда. Ранее вход у меня осуществлялся от "фанарика" , уже много времени прошло и понятно уже что нужно серьезно подходить к рынку. А так же при открытии сделки нужно заранее учитывать последствия. Более того учиться ждать, в приделах разумного конечно, что у меня плохо получается. Я привела примерный метод получения, тем не менее думаю мне предстоит очень долго изучать методы, так как я совсем недавно и что-то могу не понимать.
Ну на все эти вопросы отвечает торговая система, пусть и такой метод как вы говорите, его уже можно считать системным, допустим у нас есть индикатор, который отвечает за определение направления тренда, потом ждем цену у уровня и если у этого уровня появляется сигнал осциллятора на сделку, открываем ее.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 14:19
#325
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Можно ли определить куда вероятней всего пойдет цена, не прибегая к сигналам торговой системы? Ну там просто проанализировав ситуацию? Можно конечно, но проблема в том, что когда трейдер начинает открывать сделки вне торговой системы, у него может подключаться просто субъективные оценки ситуации. То есть он начнет открывать сделку не потому что есть повод, а просто потому что хочется быстрее получить прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 17:54
#326
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Можно ли определить куда вероятней всего пойдет цена, не прибегая к сигналам торговой системы? Ну там просто проанализировав ситуацию? Можно конечно, но проблема в том, что когда трейдер начинает открывать сделки вне торговой системы, у него может подключаться просто субъективные оценки ситуации. То есть он начнет открывать сделку не потому что есть повод, а просто потому что хочется быстрее получить прибыль.
Скорее всего, это уже с психологической торговли. Потому как если вы открываете сделку импульсивно, не смотря на риск,то вы уже проиграли. Да, если деньги заработаны то уже в следующий раз шансы от удачной сделки будут значительно ниже. Думаю если человек собран и внимателен то у него не будет мыли открывать сделки вне торговой системы. То есть он может открыть, но только прибегая к своей системы.
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 18:01
#327
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Есть разные варианты как удержать себя в рамках дисциплины и не поддаваться страху или жадности, некоторые предлагают например прибыль в терминале чтобы показывалась не в деньгах, а в пунктах. Я так считаю что лучше вообще не открывать графу где отображается прибыль и убыток, просто один график и все.
Думаю, что это правильно. Так как я иногда выкладываю графики с прибылью. Более того, всегда смотрю на сумму заработанную и думаю что мало. Потому долго размышляю и стараюсь полностью изучить аналитику. И наконец хочу полностью все по открывать и заработать побольше и больше. Но меня что-то останавливает. Не пойму что.
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 18:07
#328
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть что я хочу сказать, деньги на депозите никогда не должны восприниматься трейдером как деньги, это просто рабочий инструмент, как токарный станок для токаря. Нельзя думать о депозите как о деньгах, просто работайте и все, это всего лишь цифры в терминале, не деньги.
Никогда не думала о том, что депозит это реальные деньги. Реальные деньги должны шебуршать в руках. Если ты работаешь, то должен быть результат твоих трудов в виде электронных денег которые ты уже снимал себе на карту. Потому просто и работаю. Пока что мало результата. Может быть, даже, я не воспринимаю бонусный как реальный, однако не стараюсь слить его.
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 18:13
#329
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У трейдера, особенно начинающего, должен быть источник дохода, чтобы его жизнь не зависела только от трейдинга, иначе результаты будут не очень. Хотя конечно есть люди, которые занимаются только трейдингом, но это уже профессиональные трейдеры. В общем на начальных этапах об этом лучше забыть.
Все возможно. Как-то ранее я думала что работа тредингом может стать основным источником дохода. Но ошибалась. Тут если не соблюдать правила торговли, то можно вообще ничего заработать. Месяц есть, месяц нету. Потому лучше работать, совмещать работу и трейдинг. Так как мы не знаем, что нас ждет впереди. Станем ли мы успешными и нам не нужно будет работать. Потому не стоит полагаться лишь на успех, он всегда может закончится.
vivianalen вне форума
Старый 15.10.2017, 18:36
#330
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Скорее всего, это уже с психологической торговли. Потому как если вы открываете сделку импульсивно, не смотря на риск,то вы уже проиграли. Да, если деньги заработаны то уже в следующий раз шансы от удачной сделки будут значительно ниже. Думаю если человек собран и внимателен то у него не будет мыли открывать сделки вне торговой системы. То есть он может открыть, но только прибегая к своей системы.
На форумах многие считают не так, часто встречаю мнение, что трейдер должен чего то там анализировать, принимать решения какие то, но как показывает практика, такой подход в итоге не дает положительных результатов на продолжительном промежутке времени, статистика за строгую систему.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 18:38
#331
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Никогда не думала о том, что депозит это реальные деньги. Реальные деньги должны шебуршать в руках. Если ты работаешь, то должен быть результат твоих трудов в виде электронных денег которые ты уже снимал себе на карту. Потому просто и работаю. Пока что мало результата. Может быть, даже, я не воспринимаю бонусный как реальный, однако не стараюсь слить его.
Ну ваш пример не особо показателен, насколько я могу судить, вы не пополняли депозит реальными деньгами, а торгуете в основном на бонусы, так что ничего удивительного, что вы не воспринимаете их как реальные деньги, они ведь ими и не являются. Думаю выводы стоит делать позже, когда будет идти торговля с реальными деньгами.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 18:41
#332
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Более того, всегда смотрю на сумму заработанную и думаю что мало.
Вот это ошибочный подход, прибыли не должно быть ни мало, ни много, все что нужно, это лишь спокойно ждать заранее намеченного профита и брать его, не рассуждая, мало там его или много. Есть такая трейдерская мудрость, отодвигаешь тейк профит, закроешься по стоп лоссу. То есть кажется что мало? Получишь убыток.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 18:43
#333
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Все возможно. Как-то ранее я думала что работа тредингом может стать основным источником дохода. Но ошибалась. Тут если не соблюдать правила торговли, то можно вообще ничего заработать. Месяц есть, месяц нету. Потому лучше работать, совмещать работу и трейдинг. Так как мы не знаем, что нас ждет впереди. Станем ли мы успешными и нам не нужно будет работать. Потому не стоит полагаться лишь на успех, он всегда может закончится.
Скажем так, есть профессиональные трейдеры, которые живут только за счет трейдинга, но их не так много на самом деле. И чаще всего эти трейдеры торгуют на деньги инвесторов. а не на свои, то есть они просто получают прибыль от своих профессиональных навыков. а не от своего депозита, под эти навыки и находятся инвесторы.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 21:57
#334
Любитель
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 105
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
они просто получают прибыль от своих профессиональных навыков. а не от своего депозита, под эти навыки и находятся инвесторы.
Меня всегда интересовало, а если у трейдера хорошие навыки, то зачем ему инвестор. Разве сам не может заработать себе на депозит?
anetol249 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (15.10.2017)
Старый 16.10.2017, 01:32
#335
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от anetol249 Посмотреть сообщение
Меня всегда интересовало, а если у трейдера хорошие навыки, то зачем ему инвестор. Разве сам не может заработать себе на депозит?
Ну во-первых, заработать на депозит с нуля не так то и просто, на это уйдет масса времени, и не стоит забывать, что трейдеру нужно за что то жить еще, то есть он не может всю прибыль откладывать на депозит. Ну а во-вторых, а зачем вообще это нужно, если есть люди готовые вложить в трейдера деньги?
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 17:09
#336
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да и вообще, для чего трейдеру. если он профессионален, торговать на свои деньги? Свои деньги он свободно может тратить на себя и свою семью, не заботясь о депозите, для хорошего трейдера всегда найдутся ребята с деньгами, которые обеспечат его депозитом. Так что просто нет смысла торговать на свои.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 02:56
#337
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
По большому счету, я думаю, что любая карьера трейдера должна идти к управляющему. Нет, можно остаться и трейдером любителем, ну работать на основной работе и при этом как некий дополнительный заработок или хобби использовать трейдинг. Но думаю, все равно захочется выйти на более профессиональный уровень.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 18:10
#338
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Можно торговать на свои, но выйти на профессиональный уровень, торгуя на свои, вряд ли получится. Профессиональное будущее любого трейдера, это именно торговля на инвесторские деньги. Я говорю необязательно о памм счетах, есть достаточно компаний, которые готоовы предоставить работу трейдера и дать ему капитал.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.10.2017, 23:32
#339
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Кстати, могут быть некоторые психологические трудности при торговле на инвесторские деньги, не у всехх, но могут, трейдер как бы торгует под наблюдением, он понимает что все его ошибки и успехи на виду, это может наложить некоторый отпечаток на его торговлю, ухудшить ее результаты.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.10.2017, 21:09
#340
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
В общем это у каждого индивидуально, конечно, но обычно управление деньгами инвестора это дополнительная ответственность, а тем более когда трейдер понимает, что за его сделками наблюдают, это может усилить страх перед стоп лоссом, что и скажется на результатах торговой системы.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход