Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,827 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Сортируете ли вы отходы?
Нет 8 57.14%
Да 6 42.86%
Первый раз об этом слышу 0 0%
У меня нет отходов 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:16
Старый 22.11.2016, 00:52
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 78
КП: 0.072
Автор темы Re: Как заработать на мусоре?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
У нас нет раздельной сдачи мусора и я неоднократно поднимала эту тему у мэра. Пока ждем 2017 год, пообещал, что мы сможем начать раздельный сбор мусора бригады по очистке берегов рек от продуктов людской жизнедеятельности. Я надеюсь, все получится.
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Люди тоже долго будут привыкать разделять мусор - к этому тоже нужно привыкнуть

Очень прошу помочь )))
И очень очень прошу помочь!!!
Anavuajna вне форума  
Старый 22.11.2016, 01:23
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: Как заработать на мусоре?

А как насчет лицензии? Проверяющих еще не было? Если есть конкуренты они быстренько организуют Вам парочку.
Сенн вне форума  
Старый 22.11.2016, 05:58
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 72
КП: 0.083

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Уверенна, что ваши инициативы будут поддежаны. Главное не сдаваться и добиваться своего.
Не уверена, нам губернатор сказал, что это еще 3 года неактуально. Хотя я считаю, что актуальность этого проекта по раздельной утилизации и переработке мусора просто была еще полгода назад. А сейчас это уже очень нужно.
Арлекино вне форума  
Старый 22.11.2016, 06:25
Любитель

Благодарностей: 30
КП: 0.193

Цитата:
Итого, в среднем, в месяц дохода 4 720 грн., из них прибыль – 3 820 грн.
Цитата:
В дальнейшем планируется взять наемного человека для приема, затраты на которого будут составлять 80 гривен за смену.
Сколько смен? Рановато. Два плюса в этой истории вижу. Сбор мусора, значит вокруг станет чище. Население меньше будет сжигать отходы жизнедеятельности. Значит будет меньше вони, и опять же будет чище. Интересно старую автомобильную резину перерабатывают в промышленных масштабах?
interes90 вне форума  
Старый 22.11.2016, 06:33
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
КП: 0.004

присоединяюсь к вопросу о лицензии )
ИП оформляли?
vbmedvedev вне форума  
Старый 22.11.2016, 06:37
Профессионал

Благодарностей: 202
КП: 0.123
Немного непонятны некоторые нюансы - например, вот Вы говорите, принимает ПЭТ, а как Вы обходитесь без пресса, хотя бы макулатурног, в смете я его не увидел, ведь без первичной прессовки вывозить его попросту невыгодно, из-за большого объема и малого веса...транспорт дороже обойдется
Николай7777 вне форума  
Старый 22.11.2016, 08:34
Любитель

Цитата:
Сообщение от vbmedvedev Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу о лицензии )
ИП оформляли?
Без оформлеия каких-либо разрешений и лицензий. Но, да это непрааильно.

По поводу ПЭТ - сдающие ее сжимают и пакуют в какие-либо пакеты, мешки. Принимаю упакованные. Да, их взвесить тяжело, желательно иметь электронный кантарь

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Интересно старую автомобильную резину перерабатывают в промышленных масштабах?
Резину некоторые берут, но по цене 15 коп/кил. Это мне ее закупать нужно вообще по 5 -7 коп.
Когда начала закупать бутылки местный дедушка подозрительно присматривался долго. Потом позже рассказал, что сразу подумал я их для производства коктейлей Молотова собираю, чтоб власть свергнуть. А если бы я и покрышки собирала - точно бы меня в экстремисты записал))) Это на фоне не столь давних событий в столице Украины.

Очень прошу помочь )))

Последний раз редактировалось Anavuajna; 22.11.2016 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Anavuajna вне форума  
Старый 24.11.2016, 13:39
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.064

Цитата:
Если есть транспорт, то такрй вариант вполне приемлем. Многие рады будут, что с дому заберут сырье и никуда везти не нужно. Но нужна реклама: по каким дням ездить будет авто, в какое время
Уже давно приглядываюсь к небольшим магазинчикам, которые постоянно выкидывают картонные коробки на мусорки. Можно с ними договориться и забирать этот картон, они только будут рады. Можно попробовать скупать батарейки, даже по цене 5-10 рублей килограмм. Там выхлоп будет хороший.
Shess2016 вне форума  
Старый 24.11.2016, 14:40
Интересующийся

Благодарностей: 9
КП: 0.024

Ну самое наверное распространенное мнение о мусоре это его утилизация, но я видела что уже делают с отходов (пластик и тд.) которые плавают по морю или океане, да и вообще любом отходе, блоки для стройки, или найк они по том же принципу хотят начать производить эко кроссовки, идей по этому поводу уйма, есть много видов инвестирования не только этот, интернет, исскуство, продажа, я занимаюсь в сфере интернет если интересно пишите расскажу, поделюсь опытом
Anna Shevchenko вне форума  
Старый 24.11.2016, 14:50
Любитель

Благодарностей: 27
КП: 0.075

У нас бездомные зарабатывают на мусоре.Собирают везде где можно коробки старые,трубки медные какие-то и везут в пункты приёма.Иногда думаешь-бедные люди...Я посчитала,на 2 буханки самого дешёвого хлеба-надо сдать 10 килограмм макулатуры.Тарифы мизерные просто...
Старый 06.12.2016, 16:27
Любитель

Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
У нас бездомные зарабатывают на мусоре.Собирают везде где можно коробки старые,трубки медные какие-то и везут в пункты приёма.Иногда думаешь-бедные люди...Я посчитала,на 2 буханки самого дешёвого хлеба-надо сдать 10 килограмм макулатуры.Тарифы мизерные просто...
да, у нас тоже сдают малоимущие. Пенсионеры. которые пытаются месяц прожить на пенсию в 940 гривен. Для них это оказалось просто спасением

Очень прошу помочь )))
Anavuajna вне форума  
Старый 06.12.2016, 22:18
Любитель

Цитата:
да, у нас тоже сдают малоимущие. Пенсионеры. которые пытаются месяц прожить на пенсию в 940 гривен. Для них это оказалось просто спасением
Я думаю,спасение это для тех,кто может таскать помногу...А если прикинуть,какая-нибудь дряхлая старушка,просто не сможет так подрабатывать.У неё нести металлолом или макулатуру просто-напросто сил не хватит...(((
Старый 08.12.2016, 13:34
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 49
КП: 0.020

Цитата:
Я видел что во много странах есть организации которые сами сортируют мусор, если это игнорируется самими жителями. У нас хоть и установлены контейнеры для отдельных отходов, но можно заметить, что выполняется только по стекло пластику, все остальное в "один котел"
romator08 вне форума  
Старый 08.12.2016, 14:10
Любитель

Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Я думаю,спасение это для тех,кто может таскать помногу...А если прикинуть,какая-нибудь дряхлая старушка,просто не сможет так подрабатывать.У неё нести металлолом или макулатуру просто-напросто сил не хватит...(((
Когда нужда придавит, то и бабушки привозят на велосипедах, тачках довольно таки немало вторсырья. Ну как не мало...им на пару буханок хлеба достаточно.

Очень прошу помочь )))
Anavuajna вне форума  
Старый 08.12.2016, 15:58
Любитель

Цитата:
Когда нужда придавит, то и бабушки привозят на велосипедах, тачках довольно таки немало вторсырья.
Безусловно,те что пободрее привозят.Я имею ввиду других старушек,которые на велосипедах не ездят,у которых всё болит и им даже до магазина дойти,что подвиг совершить...У нас много таких...
Старый 08.12.2016, 17:29
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 174
КП: 0.084
Спасибо, отличная статья.
В продолжение темы могу рассказать еще один способ заработка на мусоре, на много бОльших денег, чем указано в стартовом сообщении.
Как то раз у меня появилось большое количество строй-мусора (не буду говорить от куда), которое я естественно без задних мыслей решил отвезти на ближайшую свалку. Там я увидел нескольких людей которые прогуливаясь рассматривали кучи мусора и почему то их заинтересовала и моя машина. Они конечно были одеты в рабочей грязной одежде, но на бомжей похожи не были.
Ну пока мусор выгружался, я у них спросил: че надо? Ну и разобщались, они рассказали что здесь собирают мусор и перепродают его.
Оказалось что на этом можно неплохо заработать: из строй-мусора можно продать практически все, что сюда привозят, начиная от обломков кирпичей и бетона, и заканчивая металлоломом и деревом.
Из бытового мусора тоже почти все продается, начиная от того же вторсырья, и заканчивая старой одеждой, обувью, мебелью и всем прочим. Большинство конечно идет на переработку как материал, но многое можно продать и сразу как просто Б/У вещи.
В целом из всего мусора который привозится на свалку примерно половину можно еще продать. Зарабатывают они в среднем от 100$ в день, в особо удачные дни бывает и до 500$ (иногда реально привозят очень хороший мусор).
Invention на форуме  
Старый 08.12.2016, 17:43
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.028

Надо людям за это хоть копейки платить, сразу появиться мотивация и желание,и поработать над разъяснением пользы этого дела.
barkanov вне форума  
Старый 13.12.2016, 23:06
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Сама всегда собираю каждую листовку,бумажку и раз в год сдаю макулатуру... Сумма конечно не большая но все же...

Отправлено с моего PSP5506DUO через Tapatalk
Анна Ковтун вне форума  
Старый 13.12.2016, 23:07
Профессионал

Благодарностей: 367
КП: 0.063

Арлекино, в нашей стране для начала этим нужно начать занимается на уровне менталитета народа, а потом уже внедрять на государственном

Лучшие инвест идеи на 2017 год--Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!
allexbl вне форума  
Старый 15.12.2016, 07:44
Любитель

Благодарностей: 92
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В целом из всего мусора который привозится на свалку примерно половину можно еще продать. Зарабатывают они в среднем от 100$ в день, в особо удачные дни бывает и до 500$ (иногда реально привозят очень хороший мусор).
Полностью согласен с вами по этому вопросу. Сами занимались сбором металлолома и держали бригаду из 3 человек на отвалах. Так они в день по 10 тонн только черного лома вытаскивали из куч с мусором, я не говорю про цветной еще.
Еще у нас сейчас в городе на контейнерных мусорных площадках стали появляться бачки разного цвета и написано под какой мусор. Также стоит отдельно контейнер под ПЭТ-бутылки. Наполняется он очень быстро, люди привыкают сортировать мусор.
Shess2016 вне форума  
Ответить
Метки
вторсырье, заработок на мусоре, заработок с нуля
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:16
Опции темы