MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.11.2016, 21:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Клиентов Citibank, и в том числе и в России и в остальных странах экс-СССР уже совсем скоро ждут приятные сюрпризы - они смогут платить со своих смартфонов, точно также как пользователи мобильных приложений Apple, Google и Samsung.

Сообщается, что американский Citibank собирается запустить собственный цифровой кошелек, при помощи которого все пользователи приложения скачанного на свой смартфон смогут оплачивать любые покупки и услуги.

Новая система оплаты через смартфон, которая получила название Citi Pay, должна будет составить конкуренцию мобильным приложениям оплаты таких гигантов как Apple, Google, Samsung, а также остальных знаковых компаний.

Citibank стал одним из последних банковских гигантов, который попытался "взять своё" от повсеместного распространения смартфонов, ведь уже сейчас просматривается четкая перспектива, что именно смартфоны уже в недалеком будущем смогут стать предпочтительным и наиболее удобным способом оплаты для населения большинства стран мира.

СМИ пишут, что до уже до конца этого 2016 года, Citibank планирует запустить свой новый кошелек в Сингапуре, Австралии и Мексике. В США эта новая система оплаты появится в уже в самом начале следующего 2017 года, и если дело пойдет успешно (а в этом мало каких сомнений), то эту систему оплаты будут распространять и на другие страны мира.

Citi Pay основан на платформе MasterPass, принадлежащей популярной международной платежной системе MasterCard, вследствие чего уже на запуске эта новая система оплаты станет доступной для огромного круга торговых компаний расположенных в 33 странах мира.

Комментируя свой новый цифровой продукт, г-н Бэрри Родригес, возглавляющий отдел глобальных цифровых платежей в Citibank, заявил следующее: "Независимо от того, cовершаются ли платежи через Интернет, телефон или в магазине, мы хотим, чтобы наши клиенты имели возможности удобной и моментальной оплаты. И принимая во внимание нашу клиентскую базу, которая уже превышает 100 миллионов человек в 19 наиболее стремительно развивающихся городах, Citi может внести огромный вклад в развитие платежных инноваций на мировом уровне".

Ну что ж в семье оплат через мобильные приложения грядет новое пополнение и это на руку клиентам, так как должна быть конкуренция и выиграет здесь только тот, кто действительно будет самый лучший и самый удобный!

по материалам источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
blackvovik (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 21:48
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Что же ВИЗА так отстает пока в плане мобильных платежей. Везде только с Мастеркардом работают. очень хотел попробовать Самсунг пей и мой телефон даже его поддерживал, но Визы там не было. В итоге уже сменил телефон, а на новом пока возможностей таких нет. А попробовать очень хочется. наверняка удобная штука.
blackvovik вне форума
Старый 13.11.2016, 22:00
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Скоро глядишь все потихоньку и перейдут на моментальные платежи.Действительно удобно и быстро главное!Но до деревень пока это все дойдет-там не до этого
Еvgeniwolf вне форума
Старый 13.11.2016, 22:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Что же ВИЗА так отстает пока в плане мобильных платежей. Везде только с Мастеркардом работают. очень хотел попробовать Самсунг пей и мой телефон даже его поддерживал, но Визы там не было. В итоге уже сменил телефон, а на новом пока возможностей таких нет. А попробовать очень хочется. наверняка удобная штука.
Я тоже удивлен, что Виза пока отстает от МастерКард в плане проталкивания своей платформы для оплаты через мобильные приложения. И даже в этой новости, смотрите, пишут, что Citibank планирует запустить свой новый кошелек сначала в Сингапуре, Австралии и Мексике, ну и США (!) тоже, а ведь это страны, в которых превалирует доллар, а не Евро и известно что международные платежные системы отличаются друг от друга тем, что Виза ориентирована на операции в долларах, а МастерКард на операции в Евро, но также у неё проводятся операции и в долларах. То есть МастерКард фактически сейчас пока что вырывает кусок (рынка) у Визы, запуская этих странах на своей платформе этот Citi Pay, прямо-таки напором лезет в долларовую область, не в область Евро, где у него первое место. Не в Европу в первую очередь идет с этим Citi Pay - видимо из-за того, что договариваться пришлось же с американским банком.
И откровенно говоря, я порою вообще отказываюсь понимать политику проводимую этими двумя МПС в отношения продвижения своих систем оплаты на рынке. Чудики какие-то что-ли там работают, в руководстве? Или может вредители от конкурентов? Артисты они короче
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход