MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.11.2016, 09:54
#61
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Ну вы же ее не едите по килограмму в день?
Ну представьте себе семья из пяти человек, как вы думаете хватит для них килограмма сосисок на день? Вот то-то и оно. Ну вообще расходы в любом случае увеличиваются потому как в осенне зимний период больше покупают молочные продукты, чаи, овощи и цитрусы. Ну естественно и другие виды продуктов.
Aless33 вне форума
Старый 25.11.2016, 10:31
#62
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну представьте себе семья из пяти человек, как вы думаете хватит для них килограмма сосисок на день? Вот то-то и оно. Ну вообще расходы в любом случае увеличиваются потому как в осенне зимний период больше покупают молочные продукты, чаи, овощи и цитрусы. Ну естественно и другие виды продуктов.
Не только хватит, а они еще останутся. Не будите же вы кормить всех целый день сосисками. Кстати правильно говорят, что можно кило сосисок купить за 160 рублей, а гречу я например покупаю в мешке по 5 килограмм, так ее цена всего по 60 рублей.
Shess2016 вне форума
Старый 25.11.2016, 10:37
#63
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Не только хватит, а они еще останутся. Не будите же вы кормить всех целый день сосисками. Кстати правильно говорят, что можно кило сосисок купить за 160 рублей, а гречу я например покупаю в мешке по 5 килограмм, так ее цена всего по 60 рублей.
Это в России может быть гречка по 60. на Украине она дороже и даже если оптом брать не так дешево. По поводу килограмма колбасы или тех же сосисок, ну что я могу сказать, вы не жили в моей, где три мужика физически здоровых и тяжело пашут. Там иногда и выварки борща мало будет))) что уж говорить о каких-то там сосисках.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 17:36
#64
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну представьте себе семья из пяти человек, как вы думаете хватит для них килограмма сосисок на день? Вот то-то и оно. Ну вообще расходы в любом случае увеличиваются потому как в осенне зимний период больше покупают молочные продукты, чаи, овощи и цитрусы. Ну естественно и другие виды продуктов.
Прекрасно себе представляю расход продуктов, хотя у вас и доход на 5х должен быть соответствующий..
gutov вне форума
Старый 26.11.2016, 18:27
#65
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Прекрасно себе представляю расход продуктов, хотя у вас и доход на 5х должен быть соответствующий..
К сожалению доход плачевный, потому как из пяти человек в семье работает только муж, я и моя мать(мы вместе все живем) а вот ребенок еще не работает, учится, и отец не дееспособный по инвалидности. На продукты уходит много, и на лекарства и на учебу. Об одежде вообще молчу. А еще коммуналка.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:45
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от df55df55 Посмотреть сообщение
пусть и дальше путина боготворят так тратить вовсе нечего будет
Будем и дальше боготворить,мне например зарплату повысили,хотя я не в гос.компании работаю,явно Путин позвонил директору,больше некому.Снег сегодня целый день идёт,уж лучше чем дождь,думаю тоже Он поспособствовал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это в России может быть гречка по 60. на Украине она дороже и даже если оптом брать не так дешево
Его заслуга,слава кормильцу.
equity вне форума
Старый 26.11.2016, 18:53
#67
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
и отец не дееспособный по инвалидности.
Получает пенсию. И того: 4 человека имею денежные доходы. Ребёнок, может, стипендию тоже получает - тогда 5 из 5-и, а есть семьи с тремя детьми.
assss вне форума
Старый 26.11.2016, 18:56
#68
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Его заслуга,слава кормильцу.
А при чем здесь он? Я ж не о Путине говорю и не о своем президенте Порошенко (я на Украине живу). Я в общем говорю, что в России продукты дешевле немного стоят чем в Украине и уровень жизни там чуток лучше, вот и все. Если в России может себе позволить обычная семья каждый день есть гречку с сосисками, то в Украине гречка это роскошь). Она очень дорогая)

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Получает пенсию. И того: 4 человека имею денежные доходы. Ребёнок, может, стипендию тоже получает - тогда 5 из 5-и, а есть семьи с тремя детьми.
Пенсия на химию уходит у моего отца рак. А ребенок в 9 классе). Вот муж собирается на территорию Польши, потому, что не хватает очень. Но расстояние это такое испытание для семейной пары и хочется и не хочется отпускать. Ой, для что там говорить, я с Вами полностью согласна, есть семьи где много деток и там тоже есть свои проблемы. Всем не чудесно людям живется.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:08
#69
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
С такими аналитиками можно и экономический бум разглядеть в России. Я имею в виду в настоящий момент времени. Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения. Я уже не говорю о манипуляциях с потребительской корзиной или об уровне сбережений.
Enzovv вне форума
Старый 26.11.2016, 20:23
#70
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот муж собирается на территорию Польши, потому, что не хватает очень. Но расстояние это такое испытание для семейной пары и хочется и не хочется отпускать. Ой, для что там говорить, я с Вами полностью согласна, есть семьи где много деток и там тоже есть свои проблемы. Всем не чудесно людям живется.
Как же Вы живете, даже не представляю как тяжело приходится. Но в Украине многие имеют крепкие хозяйства, выращивают сами и делают заготовки на зиму, а то и занимаются продажей продуктов, которые сами выращивают.
Живая вне форума
Старый 26.11.2016, 20:51
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Живая, ну да это конечно плюс южных умеренных стран, в том числе и Украины, в России конечно тоже есть такие территории и хозяйства которые помогают выжить
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 23:32
#72
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Как же Вы живете, даже не представляю как тяжело приходится. Но в Украине многие имеют крепкие хозяйства, выращивают сами и делают заготовки на зиму, а то и занимаются продажей продуктов, которые сами выращивают.
Вот именно благодаря щедрому чернозему. На даче с утра до ночи после работы или на выходных. Пашем как слепые лошади). Нужно как-то выживать, не продаем конечно то, что вырастили, а для своих целей, те же овощи и ягоды.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 00:08
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
С такими аналитиками можно и экономический бум разглядеть в России. Я имею в виду в настоящий момент времени. Видимо, преподаватели в вузе не объяснили им, что покупательная способность измеряется не в расходах, а в реально располагаемых доходах. К примеру, если повысить налоги или цены на товары первой необходимости, то вырастут расходы, но это не означает, что повысилась покупательная способность населения. Я уже не говорю о манипуляциях с потребительской корзиной или об уровне сбережений.
Так эксперты и так находят положительные тенденции и вот уже которое очередное дно вроде как прошли. И все это на полном серьезе говорится.
Mracobec вне форума
Старый 27.11.2016, 00:13
#74
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Так эксперты и так находят положительные тенденции и вот уже которое очередное дно вроде как прошли. И все это на полном серьезе говорится.
Наш главный "водолаз" Улюкаев наконец-таки нашёл "своё дно". Надеюсь, за ним последуют другие "водолазы", его коллеги по "гайдаровскому экономическому цеху".
Enzovv вне форума
Старый 27.11.2016, 00:15
#75
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Возможно, но на эту тему у меня есть свое предположение. Я участвую в одном маркетинговом проекте. Он заключается в том, что я сканирую продукты, которые покупаю. Осенью все продукты, которые я привозила с дачи, я сканировала как купленные на рынке. Так все делают. Этот маркетинговый проект - солидный и существуют в России несколько десятков лет. Участников достаточное количество. Особенно их стало много последнее время, сегодня в сложное и кризисное время, все ищут возможности заработать. А проект платит деньги. Вот отсюда и статистика о том, что расходы увеличились.
Кстати, если кого то заинтересовал проект, то могу поделиться реф.ссылкой в личку.
Вы про ГФК? 300 в месяц за сканирование? Там надо сканировать только то, что купили. Расходы увеличиваются за счет цен на продукты, а не за то, чего вы не правильно отсканировали. У нас тоже огород, но я никогда выращенное как купленное не сканирую. Они специально спрашивают есть ли огород.
Katarin4ik вне форума
Старый 27.11.2016, 00:16
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Enzovv, очень хотелось бы, на самом деле, может быть благодаря раскрытиям и жизнь всех людей потихоньку начнет налаживаться наконец
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 00:22
#77
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Повседневные расходы россиян резко увеличились
Что именно входит в этот список и что причиной стало увлечения? Мне кажется тут от человека зависит, сколько он тратит на свое развлечение, сходить в кафе или клуб можно раз в неделю, а можно раз в месяц.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.11.2016, 16:38
#78
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
К сожалению доход плачевный, потому как из пяти человек в семье работает только муж, я и моя мать(мы вместе все живем) а вот ребенок еще не работает, учится, и отец не дееспособный по инвалидности. На продукты уходит много, и на лекарства и на учебу. Об одежде вообще молчу. А еще коммуналка.
Ситуация как у многих, но вам от этого не легче.
Непонятно только почему вы думаете что у вас продукты стоят дороже?
gutov вне форума
Старый 27.11.2016, 18:16
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цены растут вот расходы тоже.Зачем?. покупать товар сомнительного качества если он дешевле.К примеру: я покупал масло сливочное Адыгея за 185 руб. (пачка 0,5 кг),а месяц назад оно подорожало стало 265 рублей. Своим организмом жертвовать не хочется. А,Вы?
Лорд777 вне форума
Старый 27.11.2016, 20:38
#80
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вы про ГФК? 300 в месяц за сканирование? Там надо сканировать только то, что купили. Расходы увеличиваются за счет цен на продукты, а не за то, чего вы не правильно отсканировали. У нас тоже огород, но я никогда выращенное как купленное не сканирую. Они специально спрашивают есть ли огород.
Да, я про ГФК. Я сканирую так, как мне объяснили. Если я пользуюсь продуктами, выращенными на даче - это овощи, зелень, (вообщем можно вообще не ходить в магазин с августа по октябрь, потому что все свое) то как быть? Вы не отражаете эти продукты совсем?
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход