Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 403,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
"Вы живёте в мире границ, откройте глаза - их нет" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Alexsey91
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:35
Старый 07.11.2016, 15:29
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 38
Записей в FX-блоге: 38
Подписок: 3
КП: 0.070
Лучшие цитаты, которые я встречал ( Сборник )

Анализируя мои любимые рынки, я рисую ключевые уровни, прорывы или ложные прорывы. Также я делаю больше записей в свой блокнот в это время; вот некоторые вещи, которые я ищу:

 ситуация на рынке: на рынке тренд или консолидация?
 где находятся ключевые уровни поддержки и сопротивления на дневных и недельных графиках?
 что делает цена по отношению к ключевым уровням?
 что делают 8 и 21 EMA на дневных графиках? Что делает цена по отношению к средним?
 присутствуют очевидные сетапы прайс-экшн? Если они есть, присутствует ли слияние нескольких усиливающих факторов, и соответствуют они моему торговому плану?
 что происходит на 4-х часовых графиках? Присутствуют очевидные сигналы, совпадающие с дневным трендом?
Alexsey91 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 19:01
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 38
Записей в FX-блоге: 38
Подписок: 3
КП: 0.070
Автор темы Re: Лучшие цитаты, которые я встречал ( Сборник )

" Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей сделке приходит время или зафиксировать прибыль, или по крайней мере проанализировать структуру рынка и честно ответить на вопрос, будет рынок продолжать движение, прежде чем пойдет на коррекцию в направлении вашего входа. Запомните: рынки не ходят по прямым линиям, всегда есть приливы и отливы, и для краткосрочных трейдеров целью является взять куски от больших движений, а не брать точно вершины и впадины, поэтому не дайте потерять солидный кусок 1:2 прибыли или больше, только потому, что вы застряли в состоянии жадности и надежды. "
Alexsey91 вне форума  
Старый 20.11.2016, 02:34
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,950
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 402
Подписок: 5
КП: 0.266

награды Манимейкер 
Re: Лучшие цитаты, которые я встречал ( Сборник )

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей
Это соотношения риска прибыли? Если да, то я всегда считал показатель 1 к 4 нормальным. Просто при подсчете, совершая 30% прибыльных сделок можно быть в плюсе.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!

VictorSamus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 23:50
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.144

Цитата:
Анализируя мои любимые рынки, я рисую ключевые уровни, прорывы или ложные прорывы. Также я делаю больше записей в свой блокнот в это время; вот некоторые вещи, которые я ищу:

 ситуация на рынке: на рынке тренд или консолидация?
 где находятся ключевые уровни поддержки и сопротивления на дневных и недельных графиках?
 что делает цена по отношению к ключевым уровням?
 что делают 8 и 21 EMA на дневных графиках? Что делает цена по отношению к средним?
 присутствуют очевидные сетапы прайс-экшн? Если они есть, присутствует ли слияние нескольких усиливающих факторов, и соответствуют они моему торговому плану?
 что происходит на 4-х часовых графиках? Присутствуют очевидные сигналы, совпадающие с дневным трендом?
Такие записи полезно делать каждому трейдеру, который хочет торговать прибыльно. Плохо, что не все это выполняют.
Globus-Inter вне форума  
Старый 20.12.2016, 22:04
Любитель

Благодарностей: 14
КП: 0.144

Цитата:
" Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей сделке приходит время или зафиксировать прибыль, или по крайней мере проанализировать структуру рынка и честно ответить на вопрос, будет рынок продолжать движение, прежде чем пойдет на коррекцию в направлении вашего входа. Запомните: рынки не ходят по прямым линиям, всегда есть приливы и отливы, и для краткосрочных трейдеров целью является взять куски от больших движений, а не брать точно вершины и впадины, поэтому не дайте потерять солидный кусок 1:2 прибыли или больше, только потому, что вы застряли в состоянии жадности и надежды. "
Как вариант, можно установить для себя правило, брать с каждой сделки только по 10 или 20 пунктов. И таких сделок открывать не более 3-4 в день.
Globus-Inter вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:04
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,759
КП: 0.391

дело ТС конечно, но если постоянно конспектировать в блокнот ответы на поставленные вопросы, то для торговли времени будет минимум имхо) тем более что на мой взгляд все они неоднозначные.
Цитата:
особенно этот вопрос.
Вы искренне верите что быстрые "машки" 8 и 21 EMA могут дать сигнал на дневном графике?
тогда уж не более чем на H1 их натравливать, если торговля интрадей конечно.
я, например в ходе опытов кинул 12 ЕМА в подвал к графику индюка Stochastic RSI и пока вижу там больше пользы чем "машка" была бы на обычном графике.
а вообще объёмы (VSA) - их анализ даёт самое лучшее понимание что происходит на рынке. здесь например много очень интересной инфы)
Clic вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:35
Опции темы