MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2016, 23:53
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Cотрудники компании Qualcomm опубликовали подробный отчёт о результатах крупного опроса, в котором приняли участие более 3 600 владельцев смартфонов, позиционирующих себя как настоящих ценителей и любителей музыки. В рамках опроса команда специалистов предприняла попытки выяснить мнения пользователей относительно предпочтений при выборе наушников, а также прощупать почву конкретного сегмента потребительского рынка в целом.



Выяснилось, что для большинства пользователей главным критерием при покупке гарнитуры по-прежнему остаётся качество звука. Кроме того, подавляющее множество участников опроса отметило, что их не удовлетворяет качество соединения Bluetooth беспроводной гарнитуры, а также они хотели бы видеть на прилавках больше аудиоустройств, отличающихся лучшей совместимостью.





Для 90% опрошенных главным приоритетом при выборе гарнитуры является качество звука. Из них порядка 71% пользователей заявили о своей готовности выложить крупную сумму за новую пару наушников. Команда Qualcomm также отметила, что, несмотря на рост продаж беспроводных наушников, 58% покупателей воздерживается от приобретения беспроводной гарнитуры, ссылаясь на недостаточный уровень звучания или трудности при совместимости с разными устройствами. В этом вопросе потребители отдают предпочтение проводным наушникам.





Согласно полученным данным, только для 33% пользователей музыкальные сервисы являются основным источником аудиоконтента, в то время как 40% опрошенных прослушивают уже загруженные файлы. Также выяснилось, что из истинных ценителей музыки, принявших участие в опросе, только 1% не даёт запылиться виниловой коллекции пластинок, а 9% пользователей по-прежнему отдают предпочтение коллекции CD-дисков.





Команда Qualcomm также поинтересовалась у покупателей относительно их взглядов на приобретение и использование беспроводных акустических систем: порядка 75% всех опрошенных высказали желание в пользу покупки, а 50% пользователей не торопятся с решением о приобретении ввиду опасений насчёт проблем с совместимостью.



Подводя итоги, специалисты Qualcomm отметили, что вариант прослушивания музыки на смартфонах на данный момент является наиболее популярным среди пользователей. Также, несмотря на сомнения относительно качества звучания и совместимости, сотрудниками американской компании был отмечен и возрастающий интерес потребителей к беспроводным технологиям.



Источник.
bizneser вне форума
Старый 04.11.2016, 10:30
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Из них порядка 71% пользователей заявили о своей готовности выложить крупную сумму за новую пару наушников.
Сегодня можно выбрать довольно хорошие наушники не переплачивая.

Да в какой мере переплата идет за бренд ( Маршал, Сони ), но можно и ограничится хорошим звуком от Мейзу, Сяоми. Очень хорошие наушники
Alcest вне форума
Старый 04.11.2016, 11:27
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856


Бренд еще не показатель качества звука, очень много в рекламу вложат а на сам товар и денег не остается. На ум сразу приходят Beats, главное ведь еще отзывы хорошие, утешает одно что это все таки не люди пишут а пейды клавы в пыль стирают.
axiomist вне форума
Старый 04.11.2016, 13:56
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Beats
Да, этого гиганта в придачу выкупил Гугл, что тем более снижает себестоимость наушников.

Очень много китайских наушников хорошего качества, смотря на какую сумму располагаем.

Если брать из разряда Хай-Фай, то и покупатели здесь другого класса будут, где денег не жалеют
Alcest вне форума
Старый 04.11.2016, 15:55
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527


Соньку я бы только проф. брал, этим другой отдел занимается. А потребительские модели ну нафиг.
Thunderlight вне форума
Старый 04.11.2016, 16:12
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сегодня можно выбрать довольно хорошие наушники не переплачивая.

Да в какой мере переплата идет за бренд ( Маршал, Сони ), но можно и ограничится хорошим звуком от Мейзу, Сяоми. Очень хорошие наушники
Какие модели можете посоветовать? И не переплачивая - это сколько? За 1500-2000 руб. можно что то купить хорошее?
binoptions вне форума
Старый 04.11.2016, 18:25
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Какие модели можете посоветовать? И не переплачивая - это сколько? За 1500-2000 руб. можно что то купить хорошее?
Есть хорошие затычки Xiaomi Hybrid Dual Drivers, также слушал Meizu EP51, чертовски хорошо, но они Bluetooth и хорошие накладные Meizu HD50. Если подешевле то Microsoft WH-308, но они вроде уже сняты с производства как по мне..
Alcest вне форума
Старый 05.11.2016, 01:22
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сегодня можно выбрать довольно хорошие наушники не переплачивая.

Да в какой мере переплата идет за бренд ( Маршал, Сони ), но можно и ограничится хорошим звуком от Мейзу, Сяоми. Очень хорошие наушники
Переплата за бренд всегда идет, но бред стоит этого потому, что это качественный продукт. Я тоже этого придерживаюсь, лучше купить за большие деньги, но качественный фирменный продукт, а не ширпотреб.
bizneser вне форума
Старый 05.11.2016, 09:19
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Переплата за бренд всегда идет, но бред стоит этого потому, что это качественный продукт. Я тоже этого придерживаюсь, лучше купить за большие деньги, но качественный фирменный продукт, а не ширпотреб.
Я привел к примеру очень качественные наушники, да может все бренды китайские, но это ничего не меняет.

Бренды перспективные и сейчас качество у них на достойном уровне.
Alcest вне форума
Старый 05.11.2016, 20:32
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я привел к примеру очень качественные наушники, да может все бренды китайские, но это ничего не меняет.

Бренды перспективные и сейчас качество у них на достойном уровне.
Я вообще китайское не признаю, хотя сейчас все продают китайское и тяжело найти путевое. Даже китайский бренд, если можно его назвать брендом типа Леново я не признаю. Для меня фирменное японское или немецкое, хотя они кое-что продали Китаю, Малайзии и т.д.
bizneser вне форума
Старый 05.11.2016, 21:32
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Хороший звук всегда был в тренде, поэтому и цифры такие что очень многие с удовольствием бы потратились на качественные наушники с хорошим звучанием.
ttxz вне форума
Старый 05.11.2016, 21:51
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я вообще китайское не признаю, хотя сейчас все продают китайское и тяжело найти путевое. Даже китайский бренд, если можно его назвать брендом типа Леново я не признаю. Для меня фирменное японское или немецкое, хотя они кое-что продали Китаю, Малайзии и т.д.
Я тоже не признавал, если честно. У меня была маниакальное пристрастие к винилу и хай-фай акустики. Из-за цены на носители и саму аппаратуру пришлось все таки слезть на цифру. Сейчас просто ищу хорошие аналоги качественных брендов
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 21:56
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 81


Маршал - соотношение цены и качества. Уважение и узнаваемость бренда тоже есть.
BirdmanYMCMB вне форума
Старый 05.11.2016, 22:01
#14
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724


Для простого обывателя всякие сяоми и мейзу может быть и подойдут, но вот для людей, которые на самом деле слышат качество, это полная туфта.
muzprofi вне форума
Старый 06.11.2016, 12:39
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Для простого обывателя всякие сяоми и мейзу может быть и подойдут, но вот для людей, которые на самом деле слышат качество, это полная туфта.
Это точно, что пародия, а не звук. Я когда-то себе, когда жил в Европе купил фирменные Филипс с турбо системой (еще не Китай) и по сей день работают и качество звука супер. Частоты на максимуме.
bizneser вне форума
Старый 07.11.2016, 02:40
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от BirdmanYMCMB Посмотреть сообщение
Маршал - соотношение цены и качества. Уважение и узнаваемость бренда тоже есть.
Marshall да хороши, накладные Major особенно впечатлили. Также из качественных сейчас на рынке можно выделить Bowers & Wilkins, затычки довольно хорошие, да и цена не сильно высокая
Alcest вне форума
Старый 07.11.2016, 20:58
#17
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47


Так то и я готова купить наушники подороже, но качественней. Во-первых, музыка - это удовольствие. Во-вторых, хорошие наушники - залог здоровья. Слух потерять никому не хочется.
Pegasik1987 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход