MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2016, 15:34
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
К блокчейн-консорциуму Hyperledger присоединился новый проект Iroha, созданный несколькими японскими фирмами, в том числе компанией Hitachi и стартапом Soramitsu.

Проект Iroha создан с целью поддержки других инфраструктурных проектов Hyperledger, таких как IBM Fabric и Intel Sawtooth Lake. В то же время, стартап Soramitsu позиционирует свою разработку как возможность для создания мобильных приложений внутри комьюнити Hyperledger.



«Разработчики, присоединяющиеся к Hyperledger и создающие новые мобильные и веб-приложения, помогут дальнейшему развитию не только проекта Iroha, но и другим подпроектам консорциума, таким как Fabric и Sawtooth Lake», — заявил сооснователь Soramitsu Макото Такемия.
Как сообщил Макото Такемия, разработка Iroha велась в партнерстве с членами консорциума Hitachu и NTT Data, а также при поддержке компаний Sompo Holdings и Rakuten Securitieуs и университета Айдзу, специализирующегося исключительно на компьютерной науке и технике.

«Iroha позволит привлечь еще больше разработчиков к взаимодействию с Hyperledger и созданию новых инфраструктурных проектов и приложений на основе технологии блокчейн», — считает исполнительный директор консорциума Брайан Белендорф.
Напомним, что в конце сентября этого года на конференции Sibos, Швейцария, руководство блокчейн-консорциума HyperLedger объявило о присоединении к проекту еще пяти компаний. Новыми участниками консорциума стали фирмы Zhejiang Shuqin Technology (хранение данных), BLOCKO Inc (разработки в области блокчейна), PDX Technologies (разработчик децентрализованных платформ), Aesthetic Integration (аудиторское предприятие) и Hangzhou Fuzamei Technology (валютные исследования).

источник
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход