MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2016, 12:18
#1
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Известно, что у многих предпринимателей есть проблема - где найти инвестора в свой проект. Реализовав несколько успешных проектов на деньги инвесторов, могу сказать, что у меня есть стратегия поиска инвесторов и я понимаю механизм работы с ними.

Есть несколько банальных вещей, которые являются тупо выводами из статистики и которые надо понимать:

1. Инвестор будет вкладывать в то, в чем он понимает. Например, искать на онлайн форуме MMGP инвесторов в строительный бизнес будет неэффективно.

2. В 100 раз вероятнее найти локального инвестора. Говорить на одном языке и диалекте с человеком для многих значит намного больше чем смотреть бизнес план. Расскажите про свой проект всем знакомым. Я имею ввиду вообще всем кого знаете.

3. Сделайте прототип, не делайте бизнес план. Инвестиции - это в первую очередь доверие, и так уж получается, что люди больше верят тому что можно потрогать, чем написанному.

Тем, у кого уже есть оформившаяся идея и кто ищет инвестора я могу оказать реальную помощь в поиске. Без денег, естественно.
Старый 28.11.2016, 15:25
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Помогу найти инвестора

найти инвестора даже под "золотой" проект почти невозможно. на моем примере, известный изобретатель 30 лет назад изобрел электроколесо-двигатель, произвел опытные образцы, поразил такие компании. как ауди, тесла и т.д. на международных выставках, до сих пор ищет инвесторов.
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход