Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 395,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:22
Старый 31.10.2016, 12:18
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
КП: 0.015
Помогу найти инвестора

Известно, что у многих предпринимателей есть проблема - где найти инвестора в свой проект. Реализовав несколько успешных проектов на деньги инвесторов, могу сказать, что у меня есть стратегия поиска инвесторов и я понимаю механизм работы с ними.

Есть несколько банальных вещей, которые являются тупо выводами из статистики и которые надо понимать:

1. Инвестор будет вкладывать в то, в чем он понимает. Например, искать на онлайн форуме MMGP инвесторов в строительный бизнес будет неэффективно.

2. В 100 раз вероятнее найти локального инвестора. Говорить на одном языке и диалекте с человеком для многих значит намного больше чем смотреть бизнес план. Расскажите про свой проект всем знакомым. Я имею ввиду вообще всем кого знаете.

3. Сделайте прототип, не делайте бизнес план. Инвестиции - это в первую очередь доверие, и так уж получается, что люди больше верят тому что можно потрогать, чем написанному.

Тем, у кого уже есть оформившаяся идея и кто ищет инвестора я могу оказать реальную помощь в поиске. Без денег, естественно.
ekiev вне форума  
Старый 03.11.2016, 15:53
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 10
КП: 0.098
Re: Помогу найти инвестора

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
Известно, что у многих предпринимателей есть проблема - где найти инвестора в свой проект. Реализовав несколько успешных проектов на деньги инвесторов, могу сказать, что у меня есть стратегия поиска инвесторов и я понимаю механизм работы с ними.

Есть несколько банальных вещей, которые являются тупо выводами из статистики и которые надо понимать:

1. Инвестор будет вкладывать в то, в чем он понимает. Например, искать на онлайн форуме MMGP инвесторов в строительный бизнес будет неэффективно.

2. В 100 раз вероятнее найти локального инвестора. Говорить на одном языке и диалекте с человеком для многих значит намного больше чем смотреть бизнес план. Расскажите про свой проект всем знакомым. Я имею ввиду вообще всем кого знаете.

3. Сделайте прототип, не делайте бизнес план. Инвестиции - это в первую очередь доверие, и так уж получается, что люди больше верят тому что можно потрогать, чем написанному.

Тем, у кого уже есть оформившаяся идея и кто ищет инвестора я могу оказать реальную помощь в поиске. Без денег, естественно.
Про второй пункт интересно. Тут главное - не бояться рассказывать из-за насмешек и т.д. Потому что сарафанное радио реально работает в нашей стране очень хорошо)
Tecri вне форума  
Старый 28.11.2016, 15:25
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 16
КП: 0.042
Re: Помогу найти инвестора

найти инвестора даже под "золотой" проект почти невозможно. на моем примере, известный изобретатель 30 лет назад изобрел электроколесо-двигатель, произвел опытные образцы, поразил такие компании. как ауди, тесла и т.д. на международных выставках, до сих пор ищет инвесторов.
Mashunya25 на форуме  
Ответить
Метки
инвестиции, инвестор, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:22
Опции темы