MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 17:58
#81
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не всегда, так как первая часть прибыли может быть зафиксирована в первые полчаса час. А вторая часть может накопиться за торговый день. Это очень индивидуально.
Нет, мы говорили не об этом, а о том, что цель внутридневной сделки достигнута, то есть цена уже прошла свой обычный дневной диапазон, в таком случае я уже не вижу смысла держать сделку, чтобы добрать какие то крохи, которые могут там еще быть.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 02:51
#82
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На форексе такая же ситуация если не идет сильное движение по тренду, такое часто бывает и в принципе можно увидеть это. А так часто бывает что движение идет и вперед и потом назад к точке открытия, тут главное входить точно
Согласен. В целом, там и там создают движения люди, а психология и действия примерно одинаковы.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 02:58
#83
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, мы говорили не об этом, а о том, что цель внутридневной сделки достигнута, то есть цена уже прошла свой обычный дневной диапазон, в таком случае я уже не вижу смысла держать сделку, чтобы добрать какие то крохи, которые могут там еще быть.
Не бывает обычного своего диапазона. Так как торгую акции, которые активные(новости, отчеты, прогнозы). Они ходят намного больше, что вполне реально увидеть в пять раз больше от этой нормы.
VictorSamus вне форума
Старый 24.01.2017, 06:20
#84
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не бывает обычного своего диапазона. Так как торгую акции, которые активные(новости, отчеты, прогнозы). Они ходят намного больше, что вполне реально увидеть в пять раз больше от этой нормы.
Да ладно, бросьте вы. я же смотрел на графики фондового рынка, что вы уже из меня совсем человека без соображения делаете, диапазон в пять раз больше, такое если и бывает, то скорей как исключение, а не правило, я вам привожу ваш же скрин из другой темы, на нем видно дневные свечи, они приблизительно одинаковы.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2017, 17:12
#85
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

Каждый должен слежовать правилам своей стратегии. Разные рынки, стратегии требуют своего подхода. Поэтому, нужно дейстововать в определенном направлении для себя и успешных результатов в торговле. А остально, это уже второй план.
VictorSamus вне форума
Старый 13.05.2017, 01:48
#86
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Каждый должен слежовать правилам своей стратегии. Разные рынки, стратегии требуют своего подхода. Поэтому, нужно дейстововать в определенном направлении для себя и успешных результатов в торговле. А остально, это уже второй план.
Правила это понятно. Только вот вопрос, стратегии или торговой системы? просто мне кажется, что это разные понятия, торговая система это то, что предписывает именно строгие правила. а вот стратегия, это некий общий свод правил, где трейдер еще может размышлять, как ему поступать.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 00:35
#87
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Правила это понятно. Только вот вопрос, стратегии или торговой системы? просто мне кажется, что это разные понятия, торговая система это то, что предписывает именно строгие правила. а вот стратегия, это некий общий свод правил, где трейдер еще может размышлять, как ему поступать.
Тут вопрос достаточно интересный, но для для себя я использую торговые стратегии. У меня стратеги с конкретными правилами и ограничены. Поэтому, не люблю сильно разграничивать понятия, разбираться в терминах и т.д. Поэтому для меня это одинаковые понятия.
VictorSamus вне форума
Старый 14.05.2017, 18:01
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тут вопрос достаточно интересный, но для для себя я использую торговые стратегии. У меня стратеги с конкретными правилами и ограничены. Поэтому, не люблю сильно разграничивать понятия, разбираться в терминах и т.д. Поэтому для меня это одинаковые понятия.
Ну то есть у вас нет никаких рассуждений, по поводу аналитики, куда там пойдет инструмент и в таком духе? Просто есть строгие сигналы, по которым открываются сделки, если так, то это скорей торговая система, а не стратегия работы. Все таки эти понятия несколько отличаются, на мой взгляд.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.05.2017, 14:47
#89
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну то есть у вас нет никаких рассуждений, по поводу аналитики, куда там пойдет инструмент и в таком духе? Просто есть строгие сигналы, по которым открываются сделки, если так, то это скорей торговая система, а не стратегия работы. Все таки эти понятия несколько отличаются, на мой взгляд.
Да у меня есть набор правил, когда я открывая сделку. Например, параметр а, б, в. Также, на каждую сделку у меня идет определенный риск в соотношении с возможной прибылью. И у меня ест четкие правила, что я должен делать, когда акция делает то, что я ожидаю и когда, она двигается по другому. Вот все это я использую в торговле.
VictorSamus вне форума
Старый 15.05.2017, 17:51
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да у меня есть набор правил, когда я открывая сделку. Например, параметр а, б, в. Также, на каждую сделку у меня идет определенный риск в соотношении с возможной прибылью. И у меня ест четкие правила, что я должен делать, когда акция делает то, что я ожидаю и когда, она двигается по другому. Вот все это я использую в торговле.
На мой взгляд, это все называется именно торговой системой, а не стратегией, именно система это и есть свод строгих правил, которыми руководствуется трейдер на рынке. Во всяком случае то, что вы описали, у меня не увязывается с определением стратегии, стратегия это лишь общие положения и вольное поведение.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.05.2017, 04:18
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Черты характера у трейдера? Да конечно же самообладание в первую очередь. И "железные нервы" надо иметь. А кто не может выдерживать скачки цен и пр сливах разбивает ноуты, то тому значит нечего делать на рынке форекс или на Бирже.
Пока что для меня главное придерживаться дисциплины и не идти у своих эмоций на поводу.
В общем, кучу надо иметь качеств, чтобы стать трейдером. Да еще и чтоб профит брать.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.05.2017)
Старый 17.05.2017, 09:29
#92
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Черты характера у трейдера? Да конечно же самообладание в первую очередь. И "железные нервы" надо иметь. А кто не может выдерживать скачки цен и пр сливах разбивает ноуты, то тому значит нечего делать на рынке форекс или на Бирже.
Пока что для меня главное придерживаться дисциплины и не идти у своих эмоций на поводу.
В общем, кучу надо иметь качеств, чтобы стать трейдером. Да еще и чтоб профит брать.
Возможно не сразу железные нервы появятся, так как многим трейдерам надо в процессе это освоить и стать лучше. Если конечно стабильно разбитие клавиатур будет то это уже говорит о том что пора с форекса на другую работу идти Недаром говорят форекс как институт знаний или диплом или иди другую специальность осваивай.
Тимон вне форума
Старый 17.05.2017, 09:40
#93
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Возможно не сразу железные нервы появятся, так как многим трейдерам надо в процессе это освоить и стать лучше. Если конечно стабильно разбитие клавиатур будет то это уже говорит о том что пора с форекса на другую работу идти Недаром говорят форекс как институт знаний или диплом или иди другую специальность осваивай.
Да я по себе сужу. Сначала был страх, потом ужас от просадок. Теперь спокойствие пришло через год..
Но те же грабли...
А вот трейдер с 7 - летним стажем говорит, что не торгует,т.к. сливает счета из-за повышения лотности всегда.
Доказывает рынку, что он умный.
Признает это факт, но все равно на тех же " качелях".
olkavac вне форума
Старый 09.06.2017, 20:51
#94
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это все называется именно торговой системой, а не стратегией, именно система это и есть свод строгих правил, которыми руководствуется трейдер на рынке. Во всяком случае то, что вы описали, у меня не увязывается с определением стратегии, стратегия это лишь общие положения и вольное поведение.
Не буду возражать вам, я не делаю четких рамок в определении этих терминов. Главное, чтобы это работало и приносило результат. А так, я думаю, что каждый для себя решает, где заканчивается торговая стратегия и начинается торговая система.
VictorSamus вне форума
Старый 10.06.2017, 16:24
#95
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не буду возражать вам, я не делаю четких рамок в определении этих терминов. Главное, чтобы это работало и приносило результат. А так, я думаю, что каждый для себя решает, где заканчивается торговая стратегия и начинается торговая система.
Знаете, я все таки больше придерживаюсь стратегий, а не строго формализованных систем, плохо это или хорошо, сложно сказать, у любого подхода есть свои преимущества и недостатки, что у формализованного, что у более вольного. По строгой системе торговли проще советника создавать.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 07:03
#96
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Какими чертами характера должен обладать трейдер?

черты характера не изменить, поэтому нельзя как в книге про Гарри Поттера, одеть условную шляпу и она подскажет тебе можешь ли ты быть трейдером или нет, если - да, то еще укажет стратегию (среднесрочную, краткосрочную, долгосрочную).

Гораздо важней, я считаю, определить место трейдинга в твоей жизни - что это будет? Хобби или работа.
realnotstory вне форума
Старый 07.12.2017, 10:55
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, я все таки больше придерживаюсь стратегий, а не строго формализованных систем, плохо это или хорошо, сложно сказать, у любого подхода есть свои преимущества и недостатки, что у формализованного, что у более вольного. По строгой системе торговли проще советника создавать.
Если бы строго формализованные системы, что-то бы зарабатывали у нас бы уже всё алгоритмические роботы заполонили, а их не особо много, и место применения у них достаточно ограниченное. И то работают они в строго ограниченных условиях, не у массового участника.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 18:53
#98
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если бы строго формализованные системы, что-то бы зарабатывали у нас бы уже всё алгоритмические роботы заполонили
Они заполонили уже давно, просто вы не замечаете почему то этого, высокочастотные роботы работают давно на крупные банки. Торговые роботы торгуют на многих памм счетах и довольно успешно, при этом ручная торговля сливает практически в 100 процентах случаев памм счета. Это факт.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход