MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 14:37
#21
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
просто мало на это времени, да и некоторым это просто не надо.
Ну, то что мало на личную жизнь времени, с этим соглашусь. Но, что бы женщинам , которые еще ни разу замуж не выходили , просто этого не нужно было-это вряд ли. В основном замуж стремятся все. Это после неудачного брака охота может отпасть.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 14:43
#22
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
Я тоже много лет хожу в фитнес-клуб и последнее время стала замечать - все больше женщин пенсионного возраста посещают занятия. Есть такие, которые ходят на интервальные тренировки, не только на йогу и пилатес. Это, радует и вдохновляет.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 14:45
#23
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Карьера и семья совместимы, если подниматься по карьерной лестнице без фанатизма. Всех денег не заработаешь, всего барахла не купишь, да и не надо.
Видите ли, бывают такие работы, где без фанатизма просто вообще не поднимешься по карьерной лестнице. И в том, что женщине не удается создать нормальную семью, вовсе не фанатизм виноват. Просто, у женщины на руководящем посту обычно характер постепенно меняется.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 15:09
#24
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Видите ли, бывают такие работы, где без фанатизма просто вообще не поднимешься по карьерной лестнице.
Я тоже считаю, что одно с другим трудно совместить. Потому что когда речь идет о карьере, то это означает - уделять работе достаточно много времени и сил. Мне всегда казалось, чем выше должность, тем меньше надо работать, на самом деле оказалось не так - чем выше должность, тем сложнее работа, предполагает большую ответственность, больше требует отдачи.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 15:58
#25
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
чем выше должность, тем меньше надо работать, на самом деле оказалось не так - чем выше должность, тем сложнее работа, предполагает большую ответственность, больше требует отдачи.
Это безусловно. Чем выше должность, тем больше нужно работать . Но, совместить карьеру и личную жизнь все-таки можно. И некоторые женщины на руководящих постах это успешно делают. Просто "мягкой и пушистой" при этом сложно оставаться. А многие мужчины хотят себе покладистую жену.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:02
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Это безусловно. Чем выше должность, тем больше нужно работать . Но, совместить карьеру и личную жизнь все-таки можно. И некоторые женщины на руководящих постах это успешно делают. Просто "мягкой и пушистой" при этом сложно оставаться. А многие мужчины хотят себе покладистую жену.
Если только муж не такой же - тогда оба имеют возможность делать карьеру, оба понимают друг-друга, поддерживают. Некоторые рожают, нанимают нянек или бабушки помогают, а сами работают. Семьи разные бывают, если карьера никому не мешает, то в семье будет все благополучно.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 16:34
#27
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Если только муж не такой же - тогда оба имеют возможность делать карьеру, оба понимают друг-друга, поддерживают.
А мне кажется, так еще сложнее. Детьми некому вообще тогда заниматься. Няньк-это не то. Детям нужно внимание родителей.Уроки помочь сделать, поиграть, просто поговорить. А когда и мама и папа заняты все время, что из деток вырастет.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:46
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Все равно считаю, что человек у которого есть бизнес женщина в нашем случае, то семья уходит на второй план только потому, что голова забита другими проблемами.
z1973z вне форума
Старый 15.12.2016, 20:31
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне кажется, так еще сложнее. Детьми некому вообще тогда заниматься. Няньк-это не то. Детям нужно внимание родителей.Уроки помочь сделать, поиграть, просто поговорить. А когда и мама и папа заняты все время, что из деток вырастет.
То и вырастает. Мало ли сейчас дел с мажорами на дорогах? Отсутствие внимания, куча денег и ощущение безнаказанности.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.12.2016, 20:35
#30
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А когда и мама и папа заняты все время, что из деток вырастет.
Ничего хорошего. Я вовремя спохватилась, поняла, что от того, что много работаю, кстати ради детей, им нет никакой пользы. Потому что мало того, что не заметила как выросли, но в какой-то момент перестала их контролировать.
Живая вне форума
Старый 16.12.2016, 04:27
#31
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все равно считаю, что человек у которого есть бизнес женщина в нашем случае, то семья уходит на второй план только потому, что голова забита другими проблемами.
Все люди очень разные. Некоторым хорошо удается совмещать семью и карьеру. А кому-то не удается совсем. Зависит от женщины, что ля нее важнее.А бывает, что обе составляющие важны в равной степени.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 14:06
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Все люди очень разные. Некоторым хорошо удается совмещать семью и карьеру. А кому-то не удается совсем. Зависит от женщины, что ля нее важнее.А бывает, что обе составляющие важны в равной степени.
Это нужно просто втянутся в такой ритм жизни, чтобы поровну уделять внимание и семье и работе. Хорошо еще если бизнес в удовольствие, тогда и дома все нормально будет.
z1973z вне форума
Старый 16.12.2016, 16:04
#33
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это нужно просто втянутся в такой ритм жизни, чтобы поровну уделять внимание и семье и работе. Хорошо еще если бизнес в удовольствие, тогда и дома все нормально будет.
__________________
Безусловно, если женщине нравится ее работа, то она не будет приходить домой дико усталой и раздраженной. А значит и на семью время и позитив останется.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:17
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Не секрет, что среди представителей сильного пола бытует мнение, что жена априори не может достигнуть больших карьерных высот, чем муж. Хотя,конечно, есть и супруги способные искренне порадоваться успехам своей половинки, поддержать ее и морально, и физически.
VeraK вне форума
Старый 17.12.2016, 16:05
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
Не секрет, что среди представителей сильного пола бытует мнение, что жена априори не может достигнуть больших карьерных высот,
Поэтому и говорят некоторые "сиди дома, занимайся детьми и хозяйством". Есть же и женщины, которым лучше не работать, она ничем не обременена в этом случаи.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 16:34
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У кого что заложено... Мы все выполняем свою генетическую программу, заложенную нашими родителями. Вроде и бережешь здоровье, а толку то... Хочется, конечно, хоть на старости лет пожить.
В фитнесс клубе в котором занимаюсь лично я, регулярно вижу женщин старше 60 (двум даже за 70), как то не слышал от них ничего о генетике. Как по мне это очень хорошее оправдание для нашей собственной лени.
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, я тоже с такими встречаюсь (в бассейн с ними хожу). У одной груди нет - рак, у другой резекция желудка по той же причине, причем у нее уже и у сына то же заболевание - недавно операция была. Генетика тоже дело неизведанное. Заболеваний очень много, не ото всех фитнесом можно защититься, к сожалению. Одно дело скажем инсулиннезависимый диабет - тут на беговую дорожку прямое показание пойти, а при инсулинзависимом? Хотя я в целом согласна с вашим замечанием. Большей частью наши болячки от неправильного питания и лени.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я тоже много лет хожу в фитнес-клуб и последнее время стала замечать - все больше женщин пенсионного возраста посещают занятия. Есть такие, которые ходят на интервальные тренировки, не только на йогу и пилатес. Это, радует и вдохновляет.
Вот как раз такие представители наглядно показывают как можно разрушать невидимые потолки, и не просто сидеть возле подъезда... + Наглядное пособие что спорт это инвестиция в свое тело (здоровье).
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Живая (17.12.2016)
Старый 18.12.2016, 01:07
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Как мне сказала однажды знакомая,нужно правильно расставлять приоритеты!Так вот,если ты уж полностью с головой в работу,то ни о какой семье и речи быть не может,если только твоя вторая половинка также не увлечена карьерой и в ближайшие лет 10 вы не собираетесь завести ребенка!
lisonya вне форума
Сказали спасибо:
Живая (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 15:04
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Если женщина сама для себя решила заняться карьерой и заработать деньги на будущее, то семья ей помеха, Я не говорю исключительно о детях нет, а именно о уборке, глажке и готовке, женщинам которые имеют бизнес и деньги, это просто не успевают делать.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 15:11
#39
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я не говорю исключительно о детях нет, а именно о уборке, глажке и готовке, женщинам которые имеют бизнес и деньги, это просто не успевают делать.
Согласна, очень трудно совмещать карьеру и работу с утра до вечера и домашние дела, детей и мужа. Чем-то надо будет жертвовать. Я часто сталкиваюсь по жизни с тем, что если жена начинает делать карьеру и у нее это получается, то муж рано или поздно берет на себя функции по дому или уходит.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 15:17
#40
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, очень трудно совмещать карьеру и работу с утра до вечера и домашние дела, детей и мужа. Чем-то надо будет жертвовать. Я часто сталкиваюсь по жизни с тем, что если жена начинает делать карьеру и у нее это получается, то муж рано или поздно берет на себя функции по дому или уходит.
Не все мужчины на такое согласны, у меня была знакомая по работе, так вот ее муж даже ревновал ее и ей завидовал, что мол она зарабатывать больше,чем он, хотя тоже работу по дому выполнял сам, поэтому и развелись прожили вот так, только полгода, муж убежал.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход