MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2016, 00:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Почему биткоин транзакции долго обрабатываются?


Возможно, вы не замечали, но такая проблема действительно существует. Поэтому стоит рассмотреть основные факторы и потенциальные пути ее решения.
Споры о размере блока биткоин пока ни к чему не привели

Летом 2015 года споры о размере блока были на пике, так как протокол биткоин впервые «ощутил истощение». Некоторые крупнейшие корпорации хотели увеличить размер блока до 8 МБ. В конце концов сообщество отложило этот вопрос.

Более эффективные решения, подобные предстоящей реализации Segregated Witness и Lightning Network, пришли лишь в конце года с предложением увеличить размер блока на 70%.

Если бы миру действительно не нужен был биткоин, если бы биткоин был действительно “мертв”, то не возникло бы подобной проблемы

Увы, но биткоин популярен как никогда, но объемы транзакций за день выровнялись, вероятно, из-за текущего ограничения в 1 МБ.

Существует необходимость в проведении большего количества транзакций, чем это допустимо. Таким образом, размер блока — задача номер один, так как увеличение пока не было реализовано.

Как всегда о деньгах

Задержка проведения транзакций также возникает из-за деяний самих майнеров.


На диаграмме выше можно увидеть длинную оранжевую линию, которая показывает “память пула” (mempool) блокчейна. Она отображает количество сделок в mempool за последние 72 часа. Индикаторы на правой стороне показывают, сколько времени занимает транзакция в блоках.

У них всех есть кое-что общее — внесенная плата на обработку сделки 10 сатошей и менее. Такие транзакции, как показано, отложены с задержкой до 4 часов.

Те, кто заплатил больше 10 сатошей за обработку сделки, находятся в противоположной ситуации. Если оплатить комиссию на сумму более 50 сатошей, то сделка получают статус VIP.

Поэтому, если вы хотите быстрые переводы, то лучше выбирать биржу или кошелек, где можно вручную настроить размер комиссии за сделку, при необходимости своевременного проведения платежа.

Предположительно, релиз Segregated Witness и Lightning Network позволит проводить большее количество транзакций. Возможно, когда-то вы сможете рассказать своим внукам:

“А в наше время для проведения биткоин платежей приходилось ждать по три часа!”

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход