MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2016, 22:54
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Крупнейший банк Дубая Emirates NBD поработает с индийским ICICI над пилотным проектом по использованию blockchain технологии для глобальных денежных переводов и торгового финансирования, тем, что они называют первым для банков из стран Ближнего Востока и Индии.
Цитата:
Проект показал, что банки могут значительно сократить операционное время и транзакционные издержки, демонстрируя при этом передачу счетов-фактур и заказов для торговых закупок практически в режиме реального времени, рассказал представитель Emirates NBD.
Цитата:
Blockchain, которая берет свое начало от цифровой валюты Bitcoin, работает в качестве электронной системы обработки транзакций и учета, что позволяет всем сторонам отслеживать информацию через защищенную сеть, без необходимости проверки третьей стороной.
Несколько банков объявили о планах использовать технологию, и Microsoft объединяет свои усилия с американским банком Merrill Lynch, чтобы построить и протестировать технологию и создать фреймворк на основе blockchain, который в конечном счете может быть продан другим предприятиям, как стало известно в прошлом месяце.
Цитата:
Emirates NBD и ICICI, крупнейший в Индии частный банк консолидированных активов, сотрудничают с Infosys Finacle для испытания blockchain технологии на нескольких банковских и платежных услугах.
Переведено специально для форума mmgp: https://gulfbusiness.com/dubai-bank-e...chain-project/

TTLuck2017 вне форума
Старый 15.10.2016, 11:04
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Ну вот и индусы постепенно уже подтягиваются в блокчейну и осталось только китайцев "уговорить", и если эти все страны с многомиллиардным населением всерьез возмутся за эту технологию, то тогда она точно завоюет весь мир. Перспективы впечатляют.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход