MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2016, 13:09
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Клиенты новозеландского банка ANZ теперь смогут воспользоваться мобильными бесконтактными платежами через сервис Apple Pay. Сервис доступен для клиентов с дебетовой и кредитной картой Visa.

Ранее ANZ стал первым из четырех крупнейших банков Австралии, который начал принимать платежи через Apple Pay.

«Более 50% сделок по картам ANZ Visa являются бесконтактными и это число постоянно растет, поскольку все больше розничных торговцев принимают оплату по бесконтактной технологии. Добавление сервиса Apple к нашим мобильным платежным предложениям сделает платежи быстрыми и удобными для еще большего количества клиентов», - заявил генеральный директор ANZ по Новой Зеландии Дэвид Хиско.

Новым сервисом можно воспользоваться в любом месте в Новой Зеландии, где принимают бесконтактные платежи, в том числе на заправках BP, а также в сетевых ресторанах McDonalds, Domino’s Pizza и Burger King.

Расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch. Также платежный сервис Apple Pay работает на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Для обладателей компьютеров Mac, оплачивающих покупки в браузере Safari, предусмотрена аутентификация платежа через Touch ID на смартфоне, либо прямо с Apple Watch.

Ранее в октябре платежный сервис Apple Pay запустился на российском рынке при поддержке Сбербанка и компании Mastercard. Летом Apple Pay стал доступен жителям Франции, а в скором времени к ним присоединится Япония. После запуска на внутреннем рынке в 2014 году, Apple Pay расширился и покрывает уже более 10 мировых рынков, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Гонконг, Сингапур, Швейцарию, Россию и Великобританию.


Источник.
bizneser вне форума
Старый 15.10.2016, 14:13
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Яблочники расширяются что вполне естественно и вот посчастливилось жителям Новой Зеландии воспользоваться этим сервисом. Интересно как сумма мобильных платежей будет по всей стране.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход