MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 12.10.2016, 14:22
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
На днях компания Google объявила, что предварительная версия Android 7.1 для разработчиков появится уже в этом месяце.

Прошивка станет доступна владельцам Nexus 6P, 5x и планшета Pixel C. Но не стоит сильно радоваться, ведь мы не получим все то, что показали на презентации телефонов Pixel\Pixel XL. Эксклюзивными для новинок останутся все главные фишки системы: Google Assistant, Pixel Launcher, Pixel Camera и поддержка клиентов 24/7.

На этом грустные новости для владельцев Nexus-устройств не заканчиваются. Google заявила, что будет и дальше продолжать поддерживать старые устройства, но отметила, что они перестали быть для нее приоритетными. Телефоны Nexus больше не будет первыми получать обновления системы.

Теперь о том, что оставили в Android 7.1. Главной особенностью станет полноценная поддержка Daydream VR. Кроме того, разработчики получат возможность создания ярлыков своих приложений, по нажатию на которые, будет появляться меню быстрых действий (по аналогии с 3D Touch в iOS, только без специального экрана).

Android 7.1 станет более открытой системой для реализации новых возможностей, которые раньше были недоступны.

Когда именно новая система станет доступной пока не говорят. При желании опробовать релиз для разработчиков на себе, советуем вам стать участником программы бета-тестирования Android, согласившись на Beta Program. Крайне рекомендуем сохранить все личные данные, чтобы не потерять их, так как первые версии системы не предназначены для ежедневного использования.

P.S. Для всех “обозленных” владельцев Nexus и других устройств на Android 7.0 у меня есть хорошая новость. На форуме XDA выложили инструкцию “Как запустить Google Assistant на любом устройстве с Nougat”.

Все что вам необходимо – это разблокированный загрузчик и наличие Root. И после нескольких действий вы получите полноценный Assistant, который будет адекватно работать с вашим телефоном. Правда, пока помощник доступен только на английском языке.

Источник: https://keddr.com/
Peekaboo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход