MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2016, 17:23
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 5


В Белом доме уверены, что хакерские атаки не повлияют на результаты выборов президента.



До президентских выборов в США осталось меньше пяти недель, и власти США предпринимают дополнительные меры, чтобы убедить избирателей в честности избирательного процесса, настаивая, что он защищен от хакеров, несмотря на недавнюю серию взломов, кибератак и предупреждений, передает «Голос Америки».



«Люди должны знать, что наша система голосования вполне надежна, – заявила советник по внутренней безопасности Лиза Монако на саммите по кибервойне, который провела в четверг газета Washington Post. – Мы можем быть совершенно уверенны в своей избирательной системе».



Тем временем эксперты и американские законодатели продолжают обвинять Россию в недавних кибератаках, которые, по их словам, призваны подорвать доверие к выборам.



Больше всего внимания привлекла атака на компьютерные системы Национального комитета Демократической партии, в результате которой в Сеть попали тысячи электронных писем, поставивших партию в неловкое положение накануне июльского национального съезда.



Многие представители американских властей в неофициальном порядке высказывали предположения, что Россия пытается подорвать доверие к избирательному процессу в США, однако Белый дом публичных обвинений в адрес Москвы не выдвигал.



На самом деле получить доступ к американской избирательной системе было бы крайне сложно, поскольку она не объединена в единую инфраструктуру федерального уровня. Выборы будут проводиться на 8 000 отдельных участков, на каждом из которых действуют собственные методы, системы и правила. Во многих местах процесс вообще не привязан к Интернету.



«Чтобы взломать децентрализованную систему, понадобится целая армия», – поясняет комиссар Комиссии по содействию в проведении выборов Томас Хикс.



Однако уязвимые места все же есть.



Один из факторов риска выявлен на уровне штатов и муниципальном уровне. Как заявило на прошлой неделе Министерство внутренней безопасности, хакеры недавно атаковали системы регистрации избирателей более чем в 20 штатах. По меньшей мере, «в некоторых случаях» им удалось получить доступ к системам, связанным с процессом голосования.



Пока сообщений о каких-либо манипуляциях не поступало, однако угроза реальна, в особенности для так называемых «колеблющихся штатов», которые, как правило, определяют исход выборов.



Компания Carbon Black, работающая в области кибербезопасности, предупредила на прошлой неделе, что наибольшему риску может быть подвержен ключевой штат Пенсильвания. Отчасти это связано с тем, что в отдельных районах штата используются электронные устройства для голосования без надежного резервного копирования на бумаге.



Бывший прокурор Министерства юстиции по киберпреступлениям Майкл Сассман, в настоящий момент возглавляющий недавно созданную комиссию по кибербезопасности в НКДП, считает вполне вероятным продолжение политически-мотивированных атак.



«Мы знаем, что эти атаки спонсируются российским государством, и что занимаются этим очень опытные люди, для которых это основная работа, – отмечает он. – Они никуда не денутся и будут очень настойчивы в своих усилиях».



Источник: https://www.charter97.org/
he3k вне форума
Старый 08.10.2016, 09:40
#2
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168


Возможно они реально хорошо подготовились, т.к. за последний год было много атак на сервера США (в т.ч. политических партий, платёжных систем, почтовых серверов). А такое действие, как избрание президента США вещь очень ответственная!
LuckyDuck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход