Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,736 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Как регулярно получать статус "Премиум" бесплатно?
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:42
Старый 05.10.2016, 18:13
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 31
УГ: 0
КП: 0.034
Выплаты главе Microsoft составили 17,7 млн долларов

Американский производитель программного обеспечения Microsoft опубликовал выплаты топ-менеджерам по итогам 2016 финансового года, который завершился 30 июня 2016-го календарного.

В материалах, предоставленных Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, говорится, что Сатья Наделла (Satya Nadella) на посту генерального директора Microsoft заработал 17,7 млн долларов, что на 3,3% меньше, чем годом ранее. В эту сумму вошли базовый оклад в размере 1,2 млн долларов (за год не изменился), 4,5 млн долларов бонусов (+3,3%) и вознаграждения в виде акций в 12 млн долларов (в 2015 фингоду - 12,8 млн долларов).

Примерно половину полученных акций Наделла сможет реализовать в 2018 году, если Microsoft выполнит задачи по выручке, операционной прибыли и числу корпоративных пользователей облачных сервисов. Кроме того, от главы требуется, чтобы курс акций Microsoft был выше, чем у 60% компаний списка Standard & Poor's 500 Index. Сатья Наделла сможет обналичить оставшиеся ценные бумаги к 2019 году, если останется на посту CEO.

Как отмечает агентство Bloomberg, совет директоров Microsoft решил привязать выплаты вознаграждений по акциям Сатьи Наделлы к показателям деятельности компании и сократить денежные бонусы по своему усмотрению после того, как более 25% акционеров выступили против компенсационной программы главы на двух последних собраниях. В ходе разговоров с директорами инвесторы выражали обеспокоенность по поводу чрезмерных ограничений выплат премий и вознаграждений в виде акций, а также недостаточного раскрытия факторов, используемых для оценки эффективности компании. При этом в компаниях из Standard & Poor's 500 Index программы оплаты труда одобрены акционерами в среднем на 91%.

За 12 месяцев к 30 июня 2016 года котировки Microsoft возросли на 15%, тогда как индекс S&P 500 увеличился лишь на 1%.

Из документов для SEC следует, что в 2016 фингоду Сатья Наделла заработал больше других директоров Microsoft. Второе место по доходам занял Кевин Тернер (Kevin Turner), который в июне покинул должность операционного директора компании. Годовой компенсационный пакет Тернера составил 13 млн долларов, финансового директора Эми Худ (Amy Hood) - 10,4 млн долларов, президента Брэда Смита (Brad Smith) - 8,6 млн долларов.

Источник: dailycomm.ru
Rondo вне форума  
Старый 05.10.2016, 18:33
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,359
Записей в блоге: 5
УГ: 24
КП: 0.125
подарки
Re: Выплаты главе Microsoft составили 17,7 млн долларов

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
вознаграждения в виде акций в 12 млн долларов
Хорошее вознаграждение Это за какие заслуги мне интересно?
За то что у меня на Windows 10 Mobile каждое новое обновление хуже предыдущего?

|Мой блог ELBRUSINVEST.RU: только топовые проекты для Ваших инвестиций, рефбек 75%|
|Hyip-Cruiser.com -Лучшие рефбэки,автобонусы,еще бонусы, страховки, компенсации
|Инвестирую через MONHYIP -лучший рефбек
Alcest на форуме  
Старый 05.10.2016, 19:23
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хахахаха) Мне вот тоже интересно: почему все "плюют" в сторону Microsoft за то, что нет софта, плохо оптимизировано ПО, а Билл Гейтс стал богаче + Сатья Наделла еще и бонусы получил?)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 05.10.2016, 19:48
Профессионал

Благодарностей: 370
КП: 0.074

Цитата:
Тут смотря с чем сравнивать. Вон у нас некоторые футболисты по 5 лямов евро получают и наверняка еще есть какие-то бонусы. А тут СЕО всего майка. Так что я бы даже сказал, что именно деньгами получил он не так уж и многодля такой должности.
blackvovik вне форума  
Старый 05.10.2016, 19:57
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,359
Записей в блоге: 5
УГ: 24
КП: 0.125
подарки

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Хахахаха) Мне вот тоже интересно: почему все "плюют" в сторону Microsoft за то, что нет софта, плохо оптимизировано ПО
С 10-кой все в порядке ( имею в виду на ПК ), хорошо оптимизирована и как по мне легче 7-ки.
А вот с мобильной 10-кой беда у них, если бы знал что так буду мучатся не обновлял бы с 8-ки

|Мой блог ELBRUSINVEST.RU: только топовые проекты для Ваших инвестиций, рефбек 75%|
|Hyip-Cruiser.com -Лучшие рефбэки,автобонусы,еще бонусы, страховки, компенсации
|Инвестирую через MONHYIP -лучший рефбек
Alcest на форуме  
Старый 05.10.2016, 19:58
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Да ну что же когда главой именно корпорации то было бы странно если они получали намного меньше. Интересно посмотреть сколько они получали раньше?
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 06.10.2016, 14:55
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 31
КП: 0.034
Автор темы Re: Выплаты главе Microsoft составили 17,7 млн долларов

Цитата:
А вот с мобильной 10-кой беда у них, если бы знал что так буду мучатся не обновлял бы с 8-ки
Ну что же, они так и винду делали, что много проблем было, а потом оптимизировали их, хотя современные ос сложные и поэтому нельзя все аспекты продумать заранее.
Rondo вне форума  
Старый 06.10.2016, 23:00
Заблокированный

Благодарностей: 133
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
Ну что же, они так и винду делали, что много проблем было, а потом оптимизировали их, хотя современные ос сложные и поэтому нельзя все аспекты продумать заранее.
Ну вот когда можно сказать что они уже все оптимизировали если только посмотреть, то все время они улучшают, тем более что нету ни чего идеального!
Баннер: {{ slide.title }}
kissfm11 вне форума  
Старый 06.10.2016, 23:11
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 175
КП: 0.107

Билли, конечно, крутой. Он круче того же Джобса, который просто гуманитарий, хотя бы тем, что является технарём. И его система, несмотря на все свои недостатки и проприетарность, гибче и лучше мак оси.
Sprout вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 10:42
Опции темы