MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2016, 19:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17

От момента начала этого года ущерб гражданам Украины киберпреступниками нанесен на 27 млн гривен. Некоторой части граждан, которые подверглись нападению уже возмещена сумма убытков, сообщается начальником киберполиции Украины Сергей Демедюк.







Сергей Демедюк - нач. киберполиции Украины: "Около 7-8 млн составляет ущерб от кардинга и других видов мошеннических операций, которые проводятся с платежными картами для кражи средств с удаленным доступом. Могу уверить, что уровень раскрываемости киберпреступлений составляет около 50%."



За этот год киберполиция смогла раскрыть более 1,5 тыс преступлений. Исходя из данных киберполиции, мошенничество с использованием платежных карт чаще всего используют осужденные граждане, которые ранее отбывают срок в местах лишения свободы. Чтобы совершать преступления они применяют мобильные телефоны, используя разные SIM-карты.



Преступники все активнее осваивают компьютеризированные и современные способы кражи денежных средств. представители киберполиции обращаются к гражданам не хранить большие суммы денег ка платежных картах.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 28.09.2016, 19:51
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 0


кто в такой ситуации вообще будет воровать?
f2075 вне форума
Старый 28.09.2016, 20:05
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от f2075 Посмотреть сообщение
кто в такой ситуации вообще будет воровать?
Какую конкретно ситуацию Вы имеете ввиду? Воровали воруют и будут воровать всегда. А сейчас это особенно актуально. Экономика на дне, денег нет, цены растут. Как правило на преступления людей не хорошая жизнь толкает. Каберпреступления это особая тема, но всеже.
blackvovik вне форума
Старый 28.09.2016, 20:39
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Какую конкретно ситуацию Вы имеете ввиду? Воровали воруют и будут воровать всегда. А сейчас это особенно актуально. Экономика на дне, денег нет, цены растут. Как правило на преступления людей не хорошая жизнь толкает. Каберпреступления это особая тема, но всеже.
Ну что же это не в коей мере их не оправдывает так могу сказать. Поэтому получается, что пусть они займутся чем-то. А то каждый просто ищет самый простой способ чтобы наполнить свой карман так получается.
kissfm11 вне форума
Старый 28.09.2016, 21:42
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же это не в коей мере их не оправдывает так могу сказать. Поэтому получается, что пусть они займутся чем-то. А то каждый просто ищет самый простой способ чтобы наполнить свой карман так получается.
Я думаю, что даже у киберпреступников есть свои принципы(у кого воровать, как воровать и сколько воровать!) Они чем-то и занимаются) У них это как работа!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.09.2016, 21:44
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
представители киберполиции обращаются к гражданам не хранить большие суммы денег ка платежных картах.
А где их гранить то? На банковских картах нельзя, на электронных кошельках нельзя, дома тоже нельзя говорят ( квартирные кражи участились ), так где хранить то?
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход