MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 21.11.2016, 13:22
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 7
Свой бизнес: частный фотограф

Эххх, тема классная. А еще круче делать 3д туры для различных контор, можно кафе, рестораны, парки, самолеты и тд. Сейчас куча информации по этой теме в интернете, всякий там софт для создания фотографий и тд. А если на пару с программистом сайты делать с 3д турами, то можно обогатится.

Думаю, на старт нужны будут минимальные средства.

800$ фотик (бывает это уже есть, тогда еще проще начать)
200$ софт
500$ продвижение контекст + доски обявлений или взять менеджера по рекламе.
собственный сайт можно сделать на том же виксе - 15$ в месяц.

По конкурентам 150-500$ одна такая съемка. Если делать дешевле и хотя бы 3-4 клиента в месяца, то бизнес окупится буквально за 2 месяца.

К сожалению, сейчас нет времени таким заниматся.
gigatun вне форума
Старый 21.11.2016, 13:27
#42
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Свой бизнес: частный фотограф

Хороший фотоаппарат не гарантия успеха в этом виде деятельности, а лишь часть ее. Важно уметь фотографировать. И поучиться этому не помешает. Хотя бы курсы закончить примитивные. Часто в школу и сад приходят очень неумелые фотографы. Смотришь на детские фото и думаешь - неужели это мой ребенок? А хороший фотограф найдет всегда работу. Его найдет работа. У нас на набережной такой профессионал есть. Фотографирует свадьбы. Он и брызги шампанского красиво запечатлит.
Светотень вне форума
Старый 21.11.2016, 13:37
#43
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Хороший фотоаппарат не гарантия успеха в этом виде деятельности, а лишь часть ее. Важно уметь фотографировать. И поучиться этому не помешает. Хотя бы курсы закончить примитивные. Часто в школу и сад приходят очень неумелые фотографы. Смотришь на детские фото и думаешь - неужели это мой ребенок? А хороший фотограф найдет всегда работу. Его найдет работа. У нас на набережной такой профессионал есть. Фотографирует свадьбы. Он и брызги шампанского красиво запечатлит.
Солидарен с Вами. Можно и за 10 тыс долларов купить камеру, а толку от нее никакого не будет, если фотограф ставит только одну цель - заработать. Здесь отчасти творческий подход нужен, но этому всему можно научится...
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 14:00
#44
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А Вы мне покажите хоть один бизнес, где есть 100% гарантия возврата средств и дальнейшей прибыли?
Вы правы, любой бизнес требует вложений. Я не против работы фотографом, более того, есть огромный плюс в том, что можно работать в любой точке мира и найти возможность зарабатывать не только в оффлайн, но и продавать свои работы на разных фотостоках. Талантливый фотограф всегда найдет себе применение. Но это редкость, чаще встречаются ремесленники, которые занимают нишу и только сбивают цены на этот вид бизнеса.
Живая вне форума
Старый 21.11.2016, 15:06
#45
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы правы, любой бизнес требует вложений. Я не против работы фотографом, более того, есть огромный плюс в том, что можно работать в любой точке мира и найти возможность зарабатывать не только в оффлайн, но и продавать свои работы на разных фотостоках.
Вы правильно сказали о фотостоках, есть фотографии (не портретные) которые случайные не по заказу, можно продать на фотостоках.
А также можно делать репортажи для СМИ или разного рода блогов. Сейчас это ценится как никогда!
Alcest вне форума
Старый 26.11.2016, 21:43
#46
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Свой бизнес: частный фотограф

А почему нет? Можно даже для начала давать объявления в местной группе ВК и предлагать свои услуги на мероприятия,или портретные съемки,то есть искать клиентов через интернет.
Dkflf вне форума
Старый 29.11.2016, 23:08
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Профессионалы даже с годовым стажем вполне могут получать 400$ в месяц. И это без наличия студии. Многие вкладывают деньги в разработку собственной студии и зала для фотосъёмок, но это уже другая история
Да на самом деле, если умете делать качественные фото то заработать на бизнесе фотографа можно реально, даже на фотостоках которых так много сейчас.
z1973z вне форума
Старый 29.11.2016, 23:37
#48
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да на самом деле, если умете делать качественные фото то заработать на бизнесе фотографа можно реально, даже на фотостоках которых так много сейчас.
Да, вполне можно. Но желательно на зарубежные выставлять свои работы, так то ценники другие совсем, нежели наши. Бизнес прибыльный со всех сторон.
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 23:40
#49
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, вполне можно. Но желательно на зарубежные выставлять свои работы, так то ценники другие совсем, нежели наши. Бизнес прибыльный со всех сторон.
Да здесь и свои нюансы многие фотостоки даже, зарубежные а их большое число то требования там строгие, к примеру фото должно быть сделано профессионально и никакого копирования с интернет. Да и для такого бизнеса. не плохо было бы, записаться на курсы.
В прочем такой бизнес принесет много прибыли, если все рассчитать правильно.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 11:59
#50
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, вполне можно. Но желательно на зарубежные выставлять свои работы, так то ценники другие совсем, нежели наши. Бизнес прибыльный со всех сторон.
А можно одну и ту же фотографию размещать на нескольких фотостоках или они должны быть только на одном?
Mulia вне форума
Старый 05.12.2016, 12:26
#51
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А можно одну и ту же фотографию размещать на нескольких фотостоках или они должны быть только на одном?
Конечно только на одном, фотография должна быть уникальной и единственной.
Сервис ставит свой водяной знак или пометку и дело остается уже за покупателем фотографии
Alcest вне форума
Старый 05.12.2016, 13:00
#52
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Конечно только на одном, фотография должна быть уникальной и единственной.
Сервис ставит свой водяной знак или пометку и дело остается уже за покупателем фотографии
Ясно, а то я думала, что можно сразу на нескольких проектах разместить и когда на одном фотография продается, то удалять ее с других. Так нельзя получается делать? Тогда нужно выбрать один самый выгодный сервис.
Mulia вне форума
Старый 05.12.2016, 13:05
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Свой бизнес: частный фотограф

10 лет назад работала фотографом, работы совсем не было и знакомые просили сделать фото, потому другие знакомые знакомых.. им нравились мои работы. самое сложное было ночами обрабатывать фотографии. в итоге бросила, устала. отдача мизерная, а клиент требовательный
ТатьянаЯ вне форума
Старый 29.12.2016, 13:57
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Свой бизнес: частный фотограф

сейчас конкуренция на рынке фото-обслуживания стала чересчур велика. Связано с тем, что появились магазины фото продукции на каждом углу и каждый себя ста мнить фотографом. А народ он же не выбирает по фото! Меня это удивило, а выбирает по цене - дешевле чем у мастера - вызываем.
ТатьянаЯ вне форума
Старый 31.12.2016, 02:53
#55
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от baro9 Посмотреть сообщение
У меня хороший знакомый лет так пять назад нормальную машину продал, и на эти деньги купил фотоаппарат. Я тогда еще говорил что он с ума сошел. Теперь у него за счет этого фотоаппарата машина в три раза дороже, и прибыль больше 100к в месяц. Знакомые видеографы меньше зарабатывают)
Молодец знакомый! Главное вовремя понять, чего ддействительно от жжизни хотите, ннужно пправильно и с умом расставлять свои приоритеты и тогда все получится , главное верить в себя!
Ksunchik вне форума
Старый 01.01.2017, 23:32
#56
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
сейчас конкуренция на рынке фото-обслуживания стала чересчур велика. Связано с тем, что появились магазины фото продукции на каждом углу и каждый себя ста мнить фотографом. А народ он же не выбирает по фото! Меня это удивило, а выбирает по цене - дешевле чем у мастера - вызываем.
Не все выбирают только по цене. Качество тоже важно. Просто не у всех хватает денег на именитых фотографов. Да и цена у всех примерно одинакова. Да и мне кажется, что цена примерно у всех одинаковая. Это как в любом бизнесе - есть средняя цена и цена для вип-персон от знаменитых мастеров. Но все равно на каждый товар (услугу) находится свой покупатель.
Mulia вне форума
Старый 10.01.2017, 19:00
#57
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
сейчас конкуренция на рынке фото-обслуживания стала чересчур велика
Я даже добавлю, что через чур велика. Каждый сейчас хочет получать хорошие деньги за относительно несложную работу. И все пытается на удивление не то, чтобы завышать цену, а наоборот занижать ее. Можно найти сейчас неплохого фотографа за 2$ в час даже!!
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:47
#58
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Свой бизнес: частный фотограф

Всегда хотела быть фотографом, интересовалась фото, но всегда также считала, что нужно учиться и потом уже заявлять о себе клиентам. Оказалось что это совсем не так. Очень известный фотограф репортажной съемки мне сказал, что дело не в объективах, вообщем не в технике и знаниях моих о всех нюансах ее использования, а умении выхватить интересный момент, эмоцию, что-то, что может зацепить зрителя. Поэтому он видит будующее за фотографиями на смартфон. А студийная съемка - это не искусство, а сплошной фотошоп. Вот такое услышала мнение от известного и очень дорогого фотографа в нашем городе.
Живая вне форума
Старый 10.01.2017, 20:48
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Нет ни слова про постобработку фотографий, а это основной объем работы любого фотографа.
Согласна, сама фотографирую, предпочитаю снимать в формате РАВ что позволяет обработать фотографии на компьютере. Очень часто приходиться дополнительно настраивать ББ или просто откорректировать внешний облик модели.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А студийная съемка - это не искусство, а сплошной фотошоп. Вот такое услышала мнение от известного и очень дорогого фотографа в нашем городе.
Я считаю что в этом есть суть, ну тут тоже стоит различать студию, и подход съемке. Я могу к примеру сказать что фотографии в паспорте это тоже в каком то роде студийные фото)
LOWADKA вне форума
Старый 21.01.2017, 14:49
#60
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Нет ни слова про постобработку фотографий, а это основной объем работы любого фотографа.
Ну, да я этого тоже не заметила в теме. Кажется , все так просто, я тоже люблю фотографировать и прочитав эту статью задумалась, что не так все просто и покупка фотоаппаратуры не самое сложное в этом. Если бы все так банально было и просто, то каждый третий занимался бы этим: фотографировал за деньги
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход