Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,635 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Мегаопросник

Фотография - это бизнес?

Да, фотограф способен зарабатывать хорошие деньги 67% 2
Нет, доходность будет малая, лучше искать другие источники 33% 1
  Голосов 3

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:49
Старый 21.11.2016, 11:14
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 28
КП: 0.127
Re: Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Ну, уж не 50000 хоть. У нас стоимость фотографа на свадьбу от 20000 до 30000 руб.И то 30000 это уж самая помпезная свадьба. А так в общем чек 25000 руб. Это нормально, при том что половина фотографий обработаны.
Да. У меня в ФБ есть друг, который постоянно плачется, что у него нет заказов и он сидит без денег. Я посмотрела его портфолио, там такие простые фото, деревянные позы. Ну я тоже так могу Но он просит за свои услуги 8000/час съемки . В аватане и то лучше фотки обработаны.
А и еще, это для меня прям на злобу дня. Фотографы, работающие в детских садах и школах. Может быть, им уже кто-нибудь новые "формочки" для лиц и образцы поз даст?
Арлекино вне форума  
Старый 21.11.2016, 11:41
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 44
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да. У меня в ФБ есть друг, который постоянно плачется, что у него нет заказов и он сидит без денег. Я посмотрела его портфолио, там такие простые фото, деревянные позы. Ну я тоже так могу Но он просит за свои услуги 8000/час съемки . В аватане и то лучше фотки обработаны.
А и еще, это для меня прям на злобу дня. Фотографы, работающие в детских садах и школах. Может быть, им уже кто-нибудь новые "формочки" для лиц и образцы поз даст?
Вот тут прямо в яблочко. На счет школ и детских садов. Это просто ужас а не фотографии. Еще тем паче это готовые образцы в которые они вставляю лица людей.
Elyz вне форума  
Старый 21.11.2016, 11:42
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Благодарностей: 697
КП: 0.100
Автор темы Re: Свой бизнес: частный фотограф

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что на практике это все сложнее. Сначала купить фотоаппарат, который стоит достаточно дорого. Потом искать клиентов (хотя в нашем городе фотографов слишком много). Да и надо уметь обращаться с этим фотоаппаратом.
Я знаю людей, у которых талант даже снимать на мыльницу. Можно начать с простых зеркалок. Благо, на досках объявлений их хватает с головой. Набивать руку именно на бюджетниках, а потом повышать квалификацию....

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!
|Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек.

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 21.11.2016, 11:50
Любитель

Благодарностей: 28
КП: 0.127

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю людей, у которых талант даже снимать на мыльницу. Можно начать с простых зеркалок. Благо, на досках объявлений их хватает с головой. Набивать руку именно на бюджетниках, а потом повышать квалификацию....
Я согласна полностью. Это когда талант, можно красиво снять. А когда его нет, но хочется всем говорить, что ты модный фотограф-это совсем другое. Но мне сложно назвать это бизнесом. Я бы скорее назвала это хобби. А вот создание фотошколы или создание фотостудий-уже бизнесом
Арлекино вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2016, 12:02
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я согласна полностью. Это когда талант, можно красиво снять. А когда его нет, но хочется всем говорить, что ты модный фотограф-это совсем другое. Но мне сложно назвать это бизнесом. Я бы скорее назвала это хобби. А вот создание фотошколы или создание фотостудий-уже бизнесом
Когда фотограф уже уже готов перейти на новый уровень, а именно свое портфолио, полный спектр предоставленных услуг - тогда и начинается бизнес. Фотограф сам себе хозяйн, работает исключительно на себя, а это уже свой бизнес

|Зарабатываю вместе с VIP-INVESTS.COM (в стабильном плюсе уже целый год). Лучше инсайдной инф. не найти!

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 21.11.2016, 12:23
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 70
КП: 0.114

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что на практике это все сложнее. Сначала купить фотоаппарат, который стоит достаточно дорого. Потом искать клиентов (хотя в нашем городе фотографов слишком много). Да и надо уметь обращаться с этим фотоаппаратом.
В том то и дело, что фотоаппарат, несколько объективов - это существенные вложения, как порог в профессию, кто действительно хочет этим заниматься, тот будет вкладывать деньги и проявлять настойчивость. Но никаких гарантий, что это занятие будет приносить постоянный и стабильный доход
Живая вне форума  
Старый 21.11.2016, 13:04
Интересующийся

Благодарностей: 81
КП: 0.087

Цитата:
"Бюджетные" варианты так же достаточно дорого стоят) А как быть с огромной конкуренцией? Ведь как я уже говорила, в моем городе такие объявления на каждом шагу
ksyuu96 на форуме  
Старый 21.11.2016, 13:16
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Но никаких гарантий, что это занятие будет приносить постоянный и стабильный доход
А Вы мне покажите хоть один бизнес, где есть 100% гарантия возврата средств и дальнейшей прибыли?
Такого нет ( дропшопинг не в счет )

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 21.11.2016, 13:22
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.000

Эххх, тема классная. А еще круче делать 3д туры для различных контор, можно кафе, рестораны, парки, самолеты и тд. Сейчас куча информации по этой теме в интернете, всякий там софт для создания фотографий и тд. А если на пару с программистом сайты делать с 3д турами, то можно обогатится.

Думаю, на старт нужны будут минимальные средства.

800$ фотик (бывает это уже есть, тогда еще проще начать)
200$ софт
500$ продвижение контекст + доски обявлений или взять менеджера по рекламе.
собственный сайт можно сделать на том же виксе - 15$ в месяц.

По конкурентам 150-500$ одна такая съемка. Если делать дешевле и хотя бы 3-4 клиента в месяца, то бизнес окупится буквально за 2 месяца.

К сожалению, сейчас нет времени таким заниматся.
gigatun вне форума  
Старый 21.11.2016, 13:27
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 59
КП: 0.118

Хороший фотоаппарат не гарантия успеха в этом виде деятельности, а лишь часть ее. Важно уметь фотографировать. И поучиться этому не помешает. Хотя бы курсы закончить примитивные. Часто в школу и сад приходят очень неумелые фотографы. Смотришь на детские фото и думаешь - неужели это мой ребенок? А хороший фотограф найдет всегда работу. Его найдет работа. У нас на набережной такой профессионал есть. Фотографирует свадьбы. Он и брызги шампанского красиво запечатлит.
Светотень вне форума  
Старый 21.11.2016, 13:37
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Хороший фотоаппарат не гарантия успеха в этом виде деятельности, а лишь часть ее. Важно уметь фотографировать. И поучиться этому не помешает. Хотя бы курсы закончить примитивные. Часто в школу и сад приходят очень неумелые фотографы. Смотришь на детские фото и думаешь - неужели это мой ребенок? А хороший фотограф найдет всегда работу. Его найдет работа. У нас на набережной такой профессионал есть. Фотографирует свадьбы. Он и брызги шампанского красиво запечатлит.
Солидарен с Вами. Можно и за 10 тыс долларов купить камеру, а толку от нее никакого не будет, если фотограф ставит только одну цель - заработать. Здесь отчасти творческий подход нужен, но этому всему можно научится...

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 21.11.2016, 14:00
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 70
КП: 0.114

Цитата:
А Вы мне покажите хоть один бизнес, где есть 100% гарантия возврата средств и дальнейшей прибыли?
Вы правы, любой бизнес требует вложений. Я не против работы фотографом, более того, есть огромный плюс в том, что можно работать в любой точке мира и найти возможность зарабатывать не только в оффлайн, но и продавать свои работы на разных фотостоках. Талантливый фотограф всегда найдет себе применение. Но это редкость, чаще встречаются ремесленники, которые занимают нишу и только сбивают цены на этот вид бизнеса.
Живая вне форума  
Старый 21.11.2016, 15:06
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы правы, любой бизнес требует вложений. Я не против работы фотографом, более того, есть огромный плюс в том, что можно работать в любой точке мира и найти возможность зарабатывать не только в оффлайн, но и продавать свои работы на разных фотостоках.
Вы правильно сказали о фотостоках, есть фотографии (не портретные) которые случайные не по заказу, можно продать на фотостоках.
А также можно делать репортажи для СМИ или разного рода блогов. Сейчас это ценится как никогда!

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 26.11.2016, 21:43
Интересующийся

Благодарностей: 17
КП: 0.072

А почему нет? Можно даже для начала давать объявления в местной группе ВК и предлагать свои услуги на мероприятия,или портретные съемки,то есть искать клиентов через интернет.
Dkflf вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:08
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 43
КП: 0.042

Цитата:
Профессионалы даже с годовым стажем вполне могут получать 400$ в месяц. И это без наличия студии. Многие вкладывают деньги в разработку собственной студии и зала для фотосъёмок, но это уже другая история
Да на самом деле, если умете делать качественные фото то заработать на бизнесе фотографа можно реально, даже на фотостоках которых так много сейчас.
z1973z вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:37
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да на самом деле, если умете делать качественные фото то заработать на бизнесе фотографа можно реально, даже на фотостоках которых так много сейчас.
Да, вполне можно. Но желательно на зарубежные выставлять свои работы, так то ценники другие совсем, нежели наши. Бизнес прибыльный со всех сторон.

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 29.11.2016, 23:40
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 43
КП: 0.042

Цитата:
Да, вполне можно. Но желательно на зарубежные выставлять свои работы, так то ценники другие совсем, нежели наши. Бизнес прибыльный со всех сторон.
Да здесь и свои нюансы многие фотостоки даже, зарубежные а их большое число то требования там строгие, к примеру фото должно быть сделано профессионально и никакого копирования с интернет. Да и для такого бизнеса. не плохо было бы, записаться на курсы.
В прочем такой бизнес принесет много прибыли, если все рассчитать правильно.
z1973z вне форума  
Старый 05.12.2016, 11:59
Интересующийся

Благодарностей: 10

Цитата:
А можно одну и ту же фотографию размещать на нескольких фотостоках или они должны быть только на одном?
Mulia вне форума  
Старый 05.12.2016, 12:26
VIP-INVESTS.COM
Премиум

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А можно одну и ту же фотографию размещать на нескольких фотостоках или они должны быть только на одном?
Конечно только на одном, фотография должна быть уникальной и единственной.
Сервис ставит свой водяной знак или пометку и дело остается уже за покупателем фотографии

|Место свободно!
Alcest на форуме  
Старый 05.12.2016, 13:00
Интересующийся

Благодарностей: 10

Цитата:
Конечно только на одном, фотография должна быть уникальной и единственной.
Сервис ставит свой водяной знак или пометку и дело остается уже за покупателем фотографии
Ясно, а то я думала, что можно сразу на нескольких проектах разместить и когда на одном фотография продается, то удалять ее с других. Так нельзя получается делать? Тогда нужно выбрать один самый выгодный сервис.
Mulia вне форума  
Ответить
Метки
бизнес на фото, старт в фотобизнесе, фотобизнес, фотобизнес советы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 01:49
Опции темы