MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 19:10
#121
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В нашем городе есть тенденция у пенсионеров родителей подкармливать своих очень взрослых детей. Моя мама пытается постоянно подсовывать и мне деньги. И очень обижает, когда обижаюсь. Придумывает разные цели - внучке на сапожки, внуку на костюм. Родители порой сами детей на шею сажают. Нравиться им такая забота.
Ну вы ведь наверно работаете, не так чтоб сидели дома и надеялись на эти средства. Конечно каждая мама хочет хоть как то помочь детям, это нормально. Нужно брать, чтоб не обидеть, но с тем умыслом, чтоб потом подсунуть им вдвойне)
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 07:29
#122
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

romator08, ну это уже совсем ненормально, тем более учитывая что в наше время возможностей для заработка особенно в сети огромное количество
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 07:29
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
3 шага на пути к богатству в молодости

romator08, ну это уже совсем ненормально, тем более учитывая что в наше время возможностей для заработка особенно в сети огромное количество
allexbl вне форума
Старый 13.01.2017, 00:57
#124
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от Search Better Посмотреть сообщение
Необходимо огромное желание,стремление к богатству.Итог действие,опыт плюс удача!Пройти бы все эти ступени!
Да , вы правы, желание и стремление, действительно играет очень важную роль. еще важно стремление к приобретению новых знаний и навыков.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 10:04
#125
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от Vasechka Посмотреть сообщение
Случайно разбогатеть не получиться ни у кого. Все, кто добился каких-то результатов, все перед собой ставили цели и возможно даже тот результат, которому все завидуют самого человека не совсем устраивает. Главное, чтобы цели были прописаны на бумаге.
Это может получиться разве что у эзотерика... Но тоже не совсем случайно.
BackerGuru вне форума
Старый 14.01.2017, 13:55
#126
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Не думаю, что ворует. Все же человеку уже около 40-ка. Хотя, если до сих пор не пришло в голову, что нужно самому зарабатывать на свои потребности, то скорей всего его развитие осталось в далеком детстве.
Так может и правда не в развитии дело. Зря вы отрицаете такую возможность, что он ворует. Он ведь где-то берет эти деньги. А я сомневаюсь, что в таком возрасте ему будет их давать мама.
ksyuu96 вне форума
Старый 14.01.2017, 20:33
#127
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Моему ребёнку 11 лет, и уже сейчас я ему в доступной форме показываю, рассказываю, что чтобы зарабатывать нет необходимости ждать 18 лет, когда родители полноправно отправят его в свободное плавание. Предлагаю варианты на сейчас, чтоб учился зарабатывать. Через несколько лет будет видно насколько это важно и полезно.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 16.01.2017, 16:25
#128
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так может и правда не в развитии дело. Зря вы отрицаете такую возможность, что он ворует. Он ведь где-то берет эти деньги. А я сомневаюсь, что в таком возрасте ему будет их давать мама.
Если вы имеете в виду такую деятельность как тут украл, там продал, то точно нет. Целыми днями сидит дома и может раз-два выйти на улицу покурить. Где то раз в месяц собирается с местными(подобные ему) водку попить на лавочку
romator08 вне форума
Старый 17.01.2017, 00:22
#129
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если вы имеете в виду такую деятельность как тут украл, там продал, то точно нет. Целыми днями сидит дома и может раз-два выйти на улицу покурить. Где то раз в месяц собирается с местными(подобные ему) водку попить на лавочку
Какой разнообразный образ жизни у человека) Я вообще не понимаю как можно весь день просидеть дома. Вокруг столько красивого...
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 22:44
#130
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Богатство в молодости? Ну это как минимум, хорошее образование и активная жизненная позиция,умение ставить цели, ничего случайного нет в этой жизни. Все - работа.
Dkflf вне форума
Старый 19.01.2017, 22:58
#131
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Какой разнообразный образ жизни у человека) Я вообще не понимаю как можно весь день просидеть дома. Вокруг столько красивого...
Да он вообще по сути здоровый человек, на вид какой то весь ущербный. Видать привык делать такое лицо жалостливое.. В общем потерял весь интерес к жизни получается..
romator08 вне форума
Старый 20.01.2017, 13:44
#132
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
Моему ребёнку 11 лет, и уже сейчас я ему в доступной форме показываю, рассказываю, что чтобы зарабатывать нет необходимости ждать 18 лет, когда родители полноправно отправят его в свободное плавание. Предлагаю варианты на сейчас, чтоб учился зарабатывать.
Отлично, когда отец или товарищ может научить такой науке. Ни в каком институте и школе этому не научат.
Пока не представляю чему научу свою подрастающую дочку. Писать отзывы или статьи в интернете, сидя часами за компьютером. Не очень хорошая наука. Человечек она творческий, буду лучше, по возможности, учить готовить, шить - вышивать. Хоть в жизни пригодиться семейной.
Светотень вне форума
Старый 20.01.2017, 20:57
#133
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Я стараюсь показать своей восьмилетней девочке пример постоянного "делания". Она видит,что мы постоянно в деле - если не уехали на работу,то убежали на дачу или пишем статьи или вяжем на заказ или делаем дома отчеты. И сама она растет такой же.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 19:12
#134
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

В статье много говориться , что нужно найти высокооплачиваемую работу. Да это правда, но не у всех получиться. А вот найти дополнительное занятие, которое будет приносить прибыль можно.
Zycyjl вне форума
Старый 23.01.2017, 00:19
#135
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да он вообще по сути здоровый человек, на вид какой то весь ущербный. Видать привык делать такое лицо жалостливое.. В общем потерял весь интерес к жизни получается..
Сам виноват в своих проблемах. Только вот он своим настроением и состоянием будет угнетать и окружающих людей, а это не совсем правильно(
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:33
#136
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Какой разнообразный образ жизни у человека) Я вообще не понимаю как можно весь день просидеть дома. Вокруг столько красивого...
Согласен вами, я тоже таких людей не понимаю, знаю, что некоторые люди сидят дома, потому что ну некуда пойти, нет денег куда-то поехать, а есть же такие у которых есть все возможности, а они ха компом сидят
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 13:00
#137
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сам виноват в своих проблемах. Только вот он своим настроением и состоянием будет угнетать и окружающих людей, а это не совсем правильно(
Сам виноват, я с вами согласен. Но вот возникает вопрос, родители из-за любви к нему не настаивали на том, чтоб он искал работу или что?
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 13:44
#138
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Ешьте слона по частям.
Я такой совет уже где -то тоже читала, там тоже говорилось про слона, а еще есть совет : съешьте "лягушку с утра", так вот суть этого совета, что самое трудное и тяжелое задание или поручение или еще что ,лучше всего сделать с самого утра, мне это больше подходит
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:18
#139
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Согласен вами, я тоже таких людей не понимаю, знаю, что некоторые люди сидят дома, потому что ну некуда пойти, нет денег куда-то поехать, а есть же такие у которых есть все возможности, а они ха компом сидят
Возможности всегда есть, было бы желание. Деньги ведь можно заработать.
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сам виноват, я с вами согласен. Но вот возникает вопрос, родители из-за любви к нему не настаивали на том, чтоб он искал работу или что?
Сомневаюсь. Если он просто ничего не хочет делать, то они в любом случае не будут выгонять из дома его.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:44
#140
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: 3 шага на пути к богатству в молодости

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь. Если он просто ничего не хочет делать, то они в любом случае не будут выгонять из дома его.
Об этом речь не идет, чтоб шантажировать тем, что если не устроится, пойдет на улицу. Просто кто как не родители знают его хорошо и чем можно мотивировать, ведь ему 40, это уже взрослый человек, а в голове не возникает мысли заработать себе на хлеб.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход