MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 19.09.2016, 17:49
#101
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Beta-тестирование PrimeBroker.Pro (вопросы и ответы)

"На данный момент сайт не адаптирован под различные мобильные устройства."

Да, но я до этого неделю тестировал новый сайт с планшета. Всё было нормально
zpukr вне форума
Старый 19.09.2016, 18:26
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Beta-тестирование PrimeBroker.Pro (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
У меня окно отображается так
аналогично
remete вне форума
Старый 19.09.2016, 19:33
#103
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Beta-тестирование PrimeBroker.Pro (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Да, но я до этого я неделю тестировал новый сайт с планшета.
Прикрепите пожалуйста скрин, как выглядит проблема у вас на устройстве
ShareinStock вне форума
Старый 19.09.2016, 20:01
#104
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Каогда я нажимаю кнопку "инвестировать" или "продать паи" в стакане, а также когда нажимаю кнопки "подать заявку на покупку (или продажу), страница резко перескакивает к "шапке". Попробовал на другом планшете, получается такая же картина. Это началось с пятницы, после обеда


добавлено через 11 минут
В параметрах для сортировки Рейтинга СДУ не хватает текущей просадки и количеств открытых сделок
zpukr вне форума
Старый 19.09.2016, 20:01
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Beta-тестирование PrimeBroker.Pro (вопросы и ответы)

Каогда я нажимаю кнопку "инвестировать" или "продать паи" в стакане, а также когда нажимаю кнопки "подать заявку на покупку (или продажу), страница резко перескакивает к "шапке". Попробовал на другом планшете, получается такая же картина. Это началось с пятницы, после обеда


добавлено через 11 минут
В параметрах для сортировки Рейтинга СДУ не хватает текущей просадки и количеств открытых сделок
zpukr вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (19.09.2016)
Старый 23.09.2016, 17:47
#106
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
"Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу)"

Очевидно, все эти моменты будут расписаны в регламентах, в разделе "торговые условия". Тут главное найти золотую середину между желаниями трейдеров, инвесторов и ограничениями, по той же просадке, в рамках проп-программы.

добавлено через 1 час 53 минуты
Интересно, на чем Ник Торро жахнул 10% за час?
zpukr вне форума
Старый 23.09.2016, 20:19
#107
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Если переходить в меню "Мои торговые счета" из бокового меню, все отображается корректно. А если в боковом меню сначала выбрать "Управляемый СДУ", а оттуда - вкладку (вверху) "Мои торговые счета" то выдает 404. Скрин:
Сейчас ссылка работает корректно. Попробуйте пожалуйста еще раз произвести эти же действия и отпишитесь пожалуйста о результате.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
ShareinStock, еще у меня есть вопрос по СДУ. Можно ли создавать более одного счета такого типа? Если да, то нужно блокировать возможность давать разные названия счетам СДУ в пределах одного аккаунта. Инвестор вправе знать, что эти СДУ принадлежат одному управляющему, разные названия могут привести к дезинформации.
На данный момент каждый клиент может открыть только один СДУ. Но в последствии один клиент сможет иметь несколько СДУ.
Само собой разумеется, что после открытия СДУ Никнейм(название СДУ) поменять будет нельзя. Никнейм на странице общая информация и название СДУ - для этого клиента будет одно и тоже. До открытия СДУ можно будет менять, после открытия СДУ, такой возможности не будет.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
ShareinStock,
предложение по терминалу:
можно организовать что бы в терминале после ввода пароля, было место где поставить галочку запомнить пароль?
А то мне приходится постоянно заходить на сайт и копировать его оттуда.
Можно конечно его изменить на более свой запоминающийся, но все равно не удобно каждый раз вводить пароль.
Спасибо за предложение. Такую заявку мы направим, но как быстро смогут это сделать, я пока сказать не готов. Что касается функционала терминала, зависит не только от нас.Вернее даже можно сказать, что от нас почти ничего не зависит.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Delicious (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 20:34
#108
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Кстати, 2 раза уже отправил запрос на восстановление пароля... пока тишина - на почте нигде писем нет.
Очень странно. Пока кроме вас никто не жаловался на эту проблему. Я вот только, что заказал восстановление пароля, через несколько секунд письмо было уже на почте.

Что у вас за почтовый сервис, i.ua?
ShareinStock вне форума
Старый 23.09.2016, 20:37
#109
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Что у вас за почтовый сервис, i.ua?
да зарегистрирован там, но @email.ua
Только что сделал очередной запрос.
remete вне форума
Старый 23.09.2016, 21:05
#110
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Для того что бы увидеть свой общий реальный баланс(в плюсе я после выставления или в минусе) мне приходится в ручную на калькуляторе высчитывать общую сумму инвестиций на данный момент.
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
То что я вижу на своей главной меня не устраивает.

На мой взгляд нехватка информативности.
Графа общий баланс именно так и называется потому, что отображает общий баланс с учетом и бонусов тоже.
Вам, в вашей ситуации, уже на следующей неделе, можно будет смотреть на строку - Общая стоимость приобретенных паев. Она будет отображать точную сумму ваших средств находящихся во всех СДУ, в которые вы инвестировали. Сейчас эта строка не учитывает паи, которые инвестор подал на выкуп.
Т.е. если у меня сейчас Общая стоимость приобретенных паев 2000$, я подам заявку на выкуп управляющим например, на 1000$, то у меня Общая стоимость приобретенных паев, сразу, станет равна 1000$. Это неправильно. Эта сумма должна уменьшатся только после фактического выкупа паев управляющим, а не после подачи заявки. В понедельник-вторник мы переделаем расчет.
Также на главную ЛК, в столбце состояния счетов, появится еще одна строка Доступно к выводу, где будет выводиться сумма доступная инвестору к выводу в данный момент, с учетом всех его инвестиции и наличия бонусов, что бы клиенту было легче ориентироваться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
да зарегистрирован там, но @email.ua
Только что сделал очередной запрос.
Попробуйте завести почту на другом почтовом сервисе. Не в обиду, но я не понимаю, как можно работать с @email.ua? Неудобно и небезопасно. Но это ИМХО.

добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Вчера купил 500 паев SKY, ордер 179287 ID3276; позже продал 200 паев, ордер 179295 ID3279. Сейчас обратил внимание, что активации ожидают 500 паев sky, хотя я их не покупал. И в портфеле отображаются 30 его паев, хотя должно быть 300 (или 330)
Пришлите в личку ваш логин в нашей системе и это описание ситуации, мы проверим информацию.

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Третья колонка в таблице "Мой портфель". Общее кол-во паев. Но это опционально, на усмотрение, а просуммировать "Начальная/текущая сумма инвестиций" абсолютно необходимо.
__________________
Что по вашему следует считать начальной суммой, учитывая, что она может постоянно изменяться(инвестор покупает/продает паи)?
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
remete (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 22:04
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Неудобно
чем именно не удобно?
remete вне форума
Старый 23.09.2016, 22:27
#112
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Тут я подпишусь. Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу) - сколько паев может быть в СДУ и когда происходит доп эмиссия. Управы заинтересованы в постоянном притоке КИ, им невыгодно ограничивать кол-во паев. Верно? Тогда, кому это может быть выгодно? (при условии что брокер вообще не принимает участие в торгах паями). И почему мы периодически наблюдаем недостаток паев по факт цене? Значит управ не может продать паев больше, и не всегда может покрыть существующий спрос. Пока мне это не понятно. И я тоже считаю, что постоянное наличие паев по факт цене должно обеспечиваться брокером. Это было бы замечательно.
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
"Вообще нужна четкая конкретная формула (пока я ее не вижу)"

Очевидно, все эти моменты будут расписаны в регламентах, в разделе "торговые условия". Тут главное найти золотую середину между желаниями трейдеров, инвесторов и ограничениями, по той же просадке, в рамках проп-программы.
На самом деле все очень просто.
Дмитрий заявлял еще в самом начале, что попасть в число управляющих СДУ будет не так то и просто. Для тех кто еще не читал, прочтите
Стоит читать именно текст, в видео об этом не говорится почти.
Суть в том, что управляющий когда открывает счет, компания ему устанавливает лимит, например 100 000 ПАЕВ. В деньгах, это может быть больше чем 100 000, так как если он продаст 50 000 долей по 1$, а вторые 50 000 по 1.5$, то в деньгах это будет 125 000. Это я как пример привел, понятно что он будет продавать паи по разным ценам в течение всего времени работы так как цена пая меняется каждый час и зависит от торговых результатов управляющего. В любой момент, после продажи всего количества паев, которые были выставлены на продажу при открытии СДУ, управляющий может обратиться к компании в просьбой выпустить еще определенное количество паев. Компания оценивает результаты торговли, удовлетворенность инвесторов сотрудничеством с этим управляющим и т.д. После чего принимает решение давать ли возможность ему эмитировать дополнительные паи. Если принимается положительное решение, то паи выставляются по фактической цене, на момент доп. эмиссии.
Функционал такой заложен и протестирован. Как вы могли заметить уже 3 управляющих достигли лимита двум уже произведено доп. IPO, одному пока нет. Но это сейчас все проводиться именно для тестирования функционала. Окончательные условия этих лимитов сейчас формулируются и будут опубликованы после официального старта компании.
Данный функционал, позволяет решить массу проблем. Например, самая распространенная проблема у инвесторов в той же компании ПФХ - это когда управляющий держит свой капитал на минимальном уровне и часто его КУ уходит в минус. А когда КУ уходит в минус, весь убыток ложится на инвестора.
Это функционал, позволит нам контролировать соотношение КУ КИ на оптимальном уровне, что бы все были довольны. И это только один из примеров, а их на самом деле можно привести больше. При разработке этого инструмента, мы учитывали максимально все сложности, проблемы и потребности инвесторов.
Уверен, что многие из вас еще до конца не осознают все возможности этого инструмента. Мы конечно же, постепенно, будем их для вас раскрывать.
Как бы самоуверенно это не звучало, наша команда считает, что мы создали революционный инструмент, который будет задавать новые тенденции инвестирования на форекс на ближайшие несколько лет.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от remete Посмотреть сообщение
Неудобно
чем именно не удобно?
Главным образом небезопасно.
Чем меньше почтовый сервис тем легче ломать почтовые ящики.
Не хочу вам ничего навязывать, но думаю, что стоило бы вам перейти на gmail и спать спокойно.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Delicious (23.09.2016), remete (23.09.2016)
Старый 23.09.2016, 22:42
#113
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Что по вашему следует считать начальной суммой, учитывая, что она может постоянно изменяться(инвестор покупает/продает паи)?
Под начальной инвестицией в СДУ я понимаю "тело" депозита, в нашем случае формулу: (сумма всех купленных паев, в $) - (сумма всех проданных паев, в $). Именно это и есть показателем того, сколько средств инвестора находится в данном СДУ (без учета прибыли). Эта сумма может принимать отрицательное значение.
Но сейчас я лишь предлагаю просуммировать уже существующие столбцы, как на скрине:

Ну, это конечно идеальная картинка ), но хотя бы два последних столбца.
Спасибо.

добавлено через 3 минуты
ShareinStock, спасибо за комментарий по паям. Многое прояснили.

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Сейчас ссылка работает корректно. Попробуйте пожалуйста еще раз произвести эти же действия и отпишитесь пожалуйста о результате.
Пока без изменений, 404. Последовательность действий:
1. В боковом меню выбираю Открыть счет -> Управляемый СДУ.
2. В открывшейся странице перехожу на вкладку "Мои торговые счета" (именно верхнюю вкладку, а не в боковом меню).
3. 404

добавлено через 50 минут
Проверила восстановление пароля, все работает, письмо приходит моментально (@gmail.com)
Delicious вне форума
Старый 24.09.2016, 12:39
#114
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
"1. В боковом меню выбираю Открыть счет -> Управляемый СДУ.
2. В открывшейся странице перехожу на вкладку "Мои торговые счета" (именно верхнюю вкладку, а не в боковом меню).
3. 404"

Аналогично. Причем если заходить на "мои торговые счета" со страницы "торговые счета" - страница открывается

добавлено через 6 часов 44 минуты
Ох ты ж ! Судя по всему, после ролловера пересчитались фактические цены паев у всех трейдеров. Текущая просадка у всех образовалась... в субботу....
zpukr вне форума
Старый 24.09.2016, 20:59
#115
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Ох ты ж ! Судя по всему, после ролловера пересчитались фактические цены паев у всех трейдеров. Текущая просадка у всех образовалась... в субботу....
Все нормально, просто сделки были перенесены через РО. На выходных всегда фиксируются самые большие просадки из-за расширения спреда перед закрытием рынка. Отток КИ тоже может увеличить просадку, но тут оттока особого я не заметила.
Зато теперь мы знаем, что и в субботу тут фиксируются просадки, в отличие от пфх)
Delicious вне форума
Старый 24.09.2016, 21:23
#116
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Что здесь не то... У того же НикТорро вчера после 18.00 не было изменений просадки, значит у него не было открытых сделок, а тут хлабысь и минус 4% на ровном месте.

добавлено через 5 минут
И разве здеь можно переносить сделки через РО? Это же самый большой минус, не один условно периодиеский ПАММ умер из-за этого
zpukr вне форума
Старый 24.09.2016, 22:08
#117
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Сейчас смотрю, действительно, не все так просто объясняется. Судя по графикам, ни у кого не обновлялась просадка со вчерашних 20:00. И посмотрите у Николаева - у него просадки нет, а цена была снижена сегодня. Не понятно.
Но то, что сдели у многих перенесены - факт, иначе откуда просадка.
Delicious вне форума
Старый 25.09.2016, 12:56
#118
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Здравствуйте уважаемые инвесторы.
Вчера, в ролловер, действительно пересчиталась стоимость пая по всем счетам.
Это не штатная ситуация, которая будет исправлена.
В системе, мы провели в пятницу работы, в следствии которых, сумма выведенных средств в ролловер повлияла на расчет стоимости пая. Мы исправим расчет и вернем стоимость пая которая была на момент начала ролловера.
Это была необходимая мера для проведения запланированных работ. В последствии такая ситуация повторятся не будет.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Delicious (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 14:53
#119
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Да, но что делать со сделками, проведенными вчера и сегодня по "новым" ценам? Я вчера не разобравшись сначала тоже чуть-чуть спекульнул, потом понял что здесь что-то не так и остановился. Сегодня, смотрю, стаканы так хорошо "подрихтованые"
По хорошему, все эти сделки надо отменять. Вообще, есть у брокера такая возможность?
zpukr вне форума
Старый 25.09.2016, 15:32
#120
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Да, но что делать со сделками, проведенными вчера и сегодня по "новым" ценам? Я вчера не разобравшись сначала тоже чуть-чуть спекульнул, потом понял что здесь что-то не так и остановился. Сегодня, смотрю, стаканы так хорошо "подрихтованые"
По хорошему, все эти сделки надо отменять. Вообще, есть у брокера такая возможность?
Сделок было не так много совершено. В глобальном плане это никак не изменит картину. Те кто купил по заниженым ценам, получат немного больше прибыли на виртуальных деньгах. Отменить сделки на данный момент не представляется возможным, вернее возможно, но только в ручном режиме. А это может занять несколько дней, что в данной ситуации неприемлемо.
Ситуация эта была следствием синхранизации времени нескольких серверов. Нам это было необходимо, что бы поставить время системы по GMT. C сегодняшнего дня, система будет работать по времени GMT и в личном кабинете каждого клиента появится указание времени системы, для того, что бы клиент четко мог отслеживать время срабатывания ордеров, проведения операций и т.д.
При чем тут время? Постараюсь объяснить простыми словами.
В системе заложено время начала ролловера, после начала ролловера, система не воспринимает операции вывода, как исходные значения для расчета стоимости пая. А из-за того, что время было переведено, для системы, начало ролловера еще не наступило. Изменение эквити, в следствие обработки заявок на вывод, было воспринято системой как торговые операции, и естественно система пересчитала стоимость пая.
Конечно тут возникает еще вопрос почему небыло переведено время начала ролловера? Не буду вдаваться в технические детали, просто замечу, что сделать это было крайне проблематично и это могло опять же привести к еще одной путанице. Поэтому, просчитав несколько вариантов, решили сделать так, как было сделано.

Предвидя такую ситуацию как произошла, мы сразу же реализовали систему резервного копирования по новому серверному времени(новому времени системы). Теперь, если что-то подобное по каким-то причинам произойдет, мы в автоматическом режиме сможем "откатить" все операции на нужную точку отсчета.
Т.е. ответ на ваш вопрос Вообще, есть у брокера такая возможность?, Да, теперь есть.
Но "откатить" старые сделки, которые были совершены по старому рассинхронизированому времени не получится. Так как ранее было время одно, а сейчас другое и откат к старому времени, произведет еще большую путаницу.
Поэтому, мы приняли решение не отменять те ордера которые были обработаны по заниженым ценам, а оставить так как есть.
Сейчас все сделки производились на демо деньги и никаких фатальных финансовых последствий для инвесторов, управляющих или компании нет. На то оно и тестирование, что бы можно было спокойно, в реальном времени производить необходимые работы и расчеты.
Но, с сегодняшнего для, у нас будет возможность делать это в автоматическом режиме. Уверен на 99%, что применять нам ее не прийдется, но тем не менее, на всякий случай, такая система реализована.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Delicious (25.09.2016), remete (25.09.2016), zpukr (25.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход