MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2016, 17:10
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
5 советов, которые помогут стать вам успешным фрилансером

Здравствуйте, форумчане и гости. Сегодня хотел написать о том, что нужно делать фрилансеру, чтобы он не остался в одних трусах.Сам я несколько лет занимался веб-дизайном. После дизайна некоторое время занимался копирайтом.На данном этапе все это осталось как хобби. Все потому, что я понял, что мне легко дается и нравится программировать. Скажем, я вижу в этом свое хорошее будущее. И останавливаться не намерен. Что же нужно делать фрилансеру, чтобы достичь успеха?

1. Всегда берите предоплату.
Предоплату нужно брать всегда. Не берет предоплату только не уважающий себя веб-мастер.
В первую очередь это дает вам гарантии, что вас не обманут. Еще одна причина это то, что деньги - всегда хорошая мотивация. Не берите всю предоплату, а, например, 50 процентов. Да это может напугать заказчика. Тут уже нужно по ситуации смотреть.

2. Всегда доделывайте сегодня.
Это связано с памятью человека. Если вы можете доделать начатое, пока не забыли - то доделывайте. В следующий раз вы потратите очень много времени только на то, чтобы вспомнить, что вы вчера или на той неделе делали. А это простая трата времени.

3. Учитесь распределять свое время.
Вы должны точно знать, когда и что делать. Для начала разделите свой день на 3 части. первая - работа. Вторая - рутина. Третья - отдых. Вторая присутствовать будет всегда, ее никак не избежишь. А вот отдых работу стоит разделить. Иначе вы будете путаться и это вам не даст желаемого результата.

4. Умейте отказывать.
Если работа не стандартная, а желания браться нет за нее - то не беритесь. Вы рискуете потерять самое дорогое - время. За то же время вы сделаете 2 или 3 проекта полегче и получите больше денег. А вот, конечно, если интерес есть - то беритесь и развивайтесь. Нет ничего невозможного.

5. Не бойтесь замечать ошибки вашего заказчика.
Они в большинстве случаев не опытны в вашем деле. И если вы на месте дизайнера заметили ошибку в оптимизации, за которую вы вообще не в ответе, то скажите об этом заказчику. Вам за это в лоб не дадут. Такие моменты помогают найти контакт с человеком.

-------------------------------------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
ceeds вне форума
Старый 17.09.2016, 14:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 291
Благодарностей: 22
Re: 5 советов, которые помогут стать вам успешным фрилансером

знания которые всем известны, но не все просто хотят придерживаться простых правил.
l7aveL вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход