MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2016, 20:48
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Samsung ведёт переговоры с NVIDIA и AMD относительно графических чипов

Недавно завершилась сделка по приобретению японской телекоммуникационной корпорацией SoftBank разработчика RISC-процессоров ARM. Данное событие является крайне важным для всей индустрии, так как последняя создаёт и лицензирует ядра Cortex-А и графические ускорители Mali, которые можно встретить практически в любом современном смартфоне, планшете или другом мобильном устройстве. Похоже, что компания Samsung, которая в своих процессорах Exynos используется графические ускорители Mali, решила стать менее зависимой от продукции ARM. Появились слухи, что южнокорейский гигант ведёт переговоры с NVIDIA и AMD о лицензировании их технологий графических процессоров для использования в своих чипсетах.

Пока нет никаких подробностей о ходе переговоров, поэтому делать какие-либо предположения не имеет смысла. Возможно, Samsung не будет полностью отказываться от продукции ARM, а лишь хочет иметь запасной вариант или будет выпускать процессоры с разными графическими ускорителями.

Стоит отметить, что NVIDIA, в отличие от AMD, имеет большой опыт работы с процессорами для мобильных устройств. Её чипсеты серии Tegra всегда отличались расширенными возможностями в плане графики.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/11/323069/
bizneser вне форума
Старый 12.09.2016, 14:03
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Samsung ведёт переговоры с NVIDIA и AMD относительно графических чипов

Цитата:
Её чипсеты серии Tegra всегда отличались расширенными возможностями в плане графики.
Спорно. Первые тегры были ужасны и облиты помоями, потом тегра куда-то пропала, я даже полагал ее забросили.
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход