MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2016, 01:25
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
OLED-телевизоры LG будут поддерживать все форматы HDR

а проходящей в эти дни в Берлине выставке потребительской электроники IFA 2016 компания LG Electronics представила новую линейку OLED-телевизоров с поддержкой всех существующих форматов HDR. Чтобы продемонстрировать возможности этой технологии, LG пригласила на свой стенд ведущие вещательные компании и провайдеров контента. Также для посетителей LG с партнёрами провели демонстрацию того, как улучшается качество изображения при включении технологий Dolby VisionTM HDR и Hybrid Log Gamma. HLG является новым стандартом HDR, разработанный совместными усилиями британской вещательной корпорации BBC и японской компании NHK.

В основе технологии HLG использование единого распределительного битового потока, который могут декодировать как специальные HDR-приемники, так и более ранние модели без поддержки HDR. Новый стандарт позволит вещательным компаниям передавать HDR-контент как в записи, так и в режиме реального времени.

"Сегодня, как и в будущем, из всех представленных на рынке OLED-телевизоры LG имеют самые передовые возможности в области технологии HDR при непревзойденной технологической универсальности. В будущем технология HDR позволит большему числу потребителей насладиться ярким HDR-контентом, вне зависимости от используемого формата", - рассказал Брайан Квон, президент компании LG Home Entertainment.

Также в рамках выставки компания LG первой продемонстрирует технологию HDR, сочетающую высокую частоту кадров (HFR) с HLG-контентом. Вместе с BBC и Европейским вещательным союзом LG покажет контент HFR HLG, совместимый с системами передачи потоковая передача через IP-сети MPEG DASH и DVB-T2. Технология HFR улучшающая качество изображений в формате Ultra HD посредством передачи картинки с частотой 100/120 кадров в секунду, благодаря чему движения на экране выглядят более плавными и реалистичными.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/02/321673/
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход