MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2016, 16:02
#1
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Власти Москвы сообщили о сносе более 90 объектов самостроя



Более 90 незаконных построек демонтировали в Москве в ночь на понедельник, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичную Госинспекцию по недвижимости.

В ведомстве уточнили, что это 85% от общего количества объектов, которые планируется демонтировать.

«К разбору двух объектов приступили утром, чтобы не доставлять беспокойство жителям близлежащих жилых домов. По девяти объектам работы продолжаются - идет разбор конструкций и вывоз строительного мусора», — сказали в пресс-службе инспекции.

Кроме того, снос двух объектов самостроя приостановлен до следующей ночи в связи с «увеличением трафика пассажиропотока и автотранспорта».

Ночь длинных ковшей — 2. Фоторепортаж Дождя
В ночь на 29 августа в Москве начался демонтаж около 80 объектов, которые власти столицы признали незаконными. Всего в списке было 107 объектов, но собственники самостоятельно заранее ликвидировали 30. Дождь побывал на самых масштабных сносах в эту ночь.

Подробнее: https://tvrain.ru/articles/kovsh-416152/


Всего в рамках «второй волны» сноса самостроя планируется демонтировать 107 строений общей площадью 30,5 тысячи квадратных метров. Согласие на добровольный демонтаж дали владельцы 77 объектов, из которых 30 объектов демонтированы силами собственников.

Первая «ночь длинных ковшей» состоялась 9 февраля. Третий список объектов под снос появится в течение полугода.

Источник: https://tvrain.ru/news/samostroja-416163/
LanO вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход