MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2016, 00:32
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Спрос на блокчейн-инженеров растет

Блокчейн-инженеры относятся к числу самых востребованных специалистов на рынке вакансий в IT-сфере, наряду со специалистами по машинному обучению и инженерами виртуальной реальности.

Специалисты по распределенному реестру никогда не сидят без дела, сообщил в интервью Network World Мэтт Лейтон, главный менеджер по подбору персонала в калифорнийской фирме Mondo, специализирующейся в области «цифрового маркетинга и технических талантов». По его словам,

«Быстрая отправка денег с одной платформы на другую – золотой билет компании, занимающейся электронной торговлей».

Блокчейн-инженерия, еще вчера бывшая чисто нишевым феноменом, становится все более популярной по мере того, как многие новые компании, не только финансовые, но и специализирующиеся в сфере здравоохранения и доставки товаров, пытаются найти применение распределенному реестру.

Согласно сайту Mondo, блокчейн-инженер должен иметь хотя бы диплом бакалавра, а лучше диплом магистра по такой специальности, как вычислительная техника, компьютерный дизайн или математика. Кроме того, ему необходимы особые познания в сфере блоковой цепи и уверенное владение новейшими языками программирования.

Средняя зарплата блокчейн-инженеров, по данным Mondo, составляет 80 тысяч долларов в год. Однако, на сайте предложений работы Indeed указаны более высокие цифры – от 75 тысяч до 135 тысяч и выше.

Кроме того, по словам Лейтона, особо востребованы специалисты по машинному обучению и инженеры виртуальной реальности. Впрочем, он считает, что хороший IT-специалист никогда не останется без работы:

«Настоящие технари? Они не остаются на рынке труда больше двух дней. Их никогда нет на рынке».

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6280-s...henerov-rastet
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход