MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.08.2016, 14:52
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Блокчейн может отнять 40% доходов банков

Подразделение по исследованию блокчейна банка в Южной Африке заявило, что блокчейн-технология может отнять до 40% банковских доходов, если она станет мировым стандартом.



Выступая в институте бизнеса и науки Гордон, Фарзам Эхсани из Rand Merchant Bank (RMB) заявил, что блокчейн “призывает организации к новому мировоззрению.”

Фарзам, возглавляющий так называемую Блокчейн Инициативу RMB, провёл несколько лет исследуя механизмы, лежащие в основе традиционного банкинга и новой революционной технологии. Он говорил в тандеме с Таней Ноулз, главой по инновациям и проектам в Strate.
Ноулз заявила:
“Я считаю, что в конечном итоге мы будем иметь дело с блокчейном для финансовых рынков в Южной Африке”
Тем временем Эхсани естественно заблуждается, не воспринимая в серьёз способность блокчейна затмить насущную необходимость банков. Как и представители устаревших структур во всём мире, он определил возможные варианты согласования блокчейна и традиционных финансов.

Согласно Moneyweb, освещавшему событие, Эхсани считает, что центральные банки “могут выпускать собственные криптовалюты через блокчейн. Это позволяет контролировать все транзакции и даёт гражданам возможность пользоваться ими напрямую.”

Такие идеи уже активно рассматриваются в России, где правительство заявило, что Биткойн и другие децентрализованные криптовалюты, которые не находятся под его непосредственным контролем будут запрещены, как только будет выпущена собственная цифровая валюта.

В ответ на статью о прогрессе финтеха и цифровых платежей в Каррибском бассейне Эхсани ранее написал в Твиттере:

“Весь потенциал блокчейна не будет реализован до тех пор, пока не появятся криптовалюты центральных банков.”
Принятие “цепи цепей”
Тем временем, Южная Африка была несколько консервативна касательно темы виртуальных валют.

В последний раз Резервный банк страны выпустил “белую книгу” с изложением своей позиции по данному вопросу в декабре 2014 года. В этом документе регулятор описывает их как “цифровое представление ценности, которое может торговаться в цифровом виде и выполняет функции средства обмена, единицы счёта и/или средства сохранения ценности, но не имеет статус законного средства платежа.”

Тем не менее, назначение Южноафриканского предпринимателя Лью Клаасена генеральным директором Bitcoin Foundation в июне указывает на повышение информированности и участия в основных блокчейн инновациях в этом регионе.

Член Bitcoin Foundation Винни Лингхэм – давний биткойн инвестор и гражданин Южной Африки в мае отметил, что определённая форма “принятия” вероятно будет необходима, чтобы получить правильную реакцию на криптовалюту со стороны банков.

Источник - Битновости
Alcest вне форума
Старый 25.08.2016, 16:15
#2
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: Блокчейн может отнять 40% доходов банков

Вот и опять банки посягают на эту нишу, теперь в Южной Африке. Хотя одна из основных идей Биткоин и криптовалют - ни каких регуляторов и центробанков.
tukakdm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход