MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.08.2016, 10:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Pi Ventures привлекает $29 млн. для запуска своего первого фонда

Цитата:
Венчурный фонд посевной инвестиций Pi Ventures привлек $ 29 Mn (INR 195 Cr), чтобы запустить свой первый фонд. Участвовать в фонде собрались и отечественные и международные инвесторы.
Цитата:
Он планирует сосредоточиться на стартапах на стадии идеи или стадии выхода продукта на рынок. Фонд будет поддерживать 20 технологических компаний в таких областях, как подключенное оборудование, искусственный интеллект, машинное обучение, интернет вещей и мобильный сектор. Фонд был запущен в начале этого года Манишем Сингхалом и Юмакантом Сони.
Цитата:
Маниш считает, что там существует множество предприятий, которые могут быть интересны для финансирования. Кроме того, в этих областях много талантов, большое количество предприятий, заинтересованных во внедрении новых решений для развития своего бизнеса и улучшения эффективности своей работы. “Все эти факторы обеспечили появление большого количества стартапов в этих областях” - добавил он.
Цитата:
Фонд находится в процессе создания и, как ожидается, начнет функционировать в течение нескольких месяцев. В своем личном списке соучредители имеют до настоящего времени участие в инвестировании стартапов, таких как Locus, Opinio, Adpushup, Witworks, GoCoop, FlipClass, BetterButter и Apartment Adda.
Цитата:
Другие институциональные инвесторы и предприниматели, связанные с фондом – это посевной ангел Бхупен Шах, директор по развитию продукта GigSky Inc. Раджу Тарра, основатель и исполнительный вице-председатель Info Edge Санджив Бикчандани, соучредитель SlideShare Амит Райан и многие другие.
Цитата:
Маниш был ранее частью LetsVenture в то время как Юмакант был связан со стартап- студией американской компании Science Inc.,где был главой направления по Индии и также основал стартап в сфере искусственного интеллекта Vimagino в 2009-10 гг.
Цитата:
Другие стартап фонды, запущенные в последнее время включают в себя заявление Ратана Тата создать венчурный фонд, $ 31 Mn фонд поднял Saama капитала и $ 150 Mn, поднятого IDG предприятия для своего третьего фонда и многое другое.
Переведено специально для форума mmgp: https://inc42.com/flash-feed/pi-ventures-fund/

TTLuck2017 вне форума
Старый 03.09.2016, 17:11
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Pi Ventures привлекает $29 млн. для запуска своего первого фонда

ну инвестировать в фонты инвесторы очень любят, так как дивиденты потом мнокократно увеличиваются, так что я рад, что находятся все новые возможности для увеличения прибыли
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход