MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,404 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2016, 22:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
СМИ сообщили об отказе властей сажать за выпуск криптовалюты

Российские власти отказались вводить уголовную ответственность за изготовление и использование денежных суррогатов, сообщил источник «Интерфакс, близкий к финансово-экономическому блоку правительства.
Генпрокуратура и Минюст «на совещании, прошедшем на текущей неделе» заявили, что оснований для введения уголовной ответственности за выпуск криптовалют нет, рассказал источник. Представители Минфина, ЦБ РФ и аппарата правительства согласились с этой точкой зрения.
Читайте также
Рука криптаВ России планируют ввести национальную криптовалюту, отменив хождение всех остальных

По итогам совещания было принято решение, что Минфин доработает проект доклада президенту РФ по этой теме и представит его правительству во второй половине августа. Участники совещания решили мониторить использование виртуальных валют и риски использования денежных суррогатов в преступных целях.

В середине весны Минфин начинал работу над законопроектом о введении уголовной ответственности за выпуск и сбыт криптовалюты. За выпуск денежных суррогатов, к которым относятся и криптовалюты, ведомство предложило лишать свободы на срок до четырех лет.

По мнению Минфина, выпуск криптовалют следовало ограничить, потому что их использование сопряжено с высоким уровнем рисков и «может повлечь нарушение прав вовлеченных в их оборот добросовестных лиц». Кроме того неподконтрольность денежных суррогатов органам власти привлекает к ним теневой экономический оборот.
Источник
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход