Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,517 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:25
Старый 11.09.2016, 12:26
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.266

награды Манимейкер 
Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Что они только не придумают, как по мне уже достаточно времени прошло и нужно жестко регламентировать их деятельность законом. Вплоть до отбирание лицензии и уголовной ответственности. По другому с ними никак.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:32
Профессионал

Благодарностей: 901
КП: 0.181

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что они только не придумают, как по мне уже достаточно времени прошло и нужно жестко регламентировать их деятельность законом. Вплоть до отбирание лицензии и уголовной ответственности. По другому с ними никак.
А в чем проблема, у нас есть обычный уголовный кодекс, и он вообще то для всех действует в том числе и для коллекторов и для чоповцев, ну в теории.
Asal вне форума  
Старый 11.09.2016, 14:10
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 87
КП: 0.142

Цитата:
Ничего подобного. Я считаю, что оружие должно быть у каждой семьи. И в случае использования его в других целях забирать его без права на возврат и сажать на 15 лет. Тогда, каждый задумается, как его использовать.
Вот скажите Вам станет легче ,если , не дай бог конечно, после принятия такого закона ваш пьяный сосед постреляв по вам и другим соседям, убив кого то, получит 15 лет.
Цитата:
Сообщение от Ateist123 Посмотреть сообщение
Ну я все понимаю развитие идет, некоторые агенства даже через соц сети находят людей,но толку? Если человек изначально не намерен платить , я считаю ничего не поможет, коллекторов уже никто не боится и открыто их посылают)
Коллекторы тоже не дуpаки и мимикрируют под обстоятельства, все это бахвальство и посылания закончатся ровно в тот момент как на голову такого умника опустится кусок трубы в темной подворотне. А после того как он придет в себя в больнице , к нему придут сочувствующие ребятки , орешков принесут, для сломанной челюсти. А что они не причем и намек понятен даже Тупому пафосному индивиду.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это уходили было связано с подарком судьбы в виде невероятно высоких цен на ресурсы, в 90е годы нефть была ниже 20, вот и типа ужас был, денег на всех не хватало.
То есть Вы думаете сейчас переработанное Начало «новых» 90х?
kuz9 вне форума  
Старый 11.09.2016, 14:25
Профессионал

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Я думаю мы сейчас находимся в конце брежневской эпохи и андроповской эпохи одновременно, и дальше будет перестройка, вопрос лишь в том она будет до системного политико-общетвенного кризиса или после.
Asal вне форума  
Старый 11.09.2016, 14:28
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Вот скажите Вам станет легче ,если , не дай бог конечно, после принятия такого закона ваш пьяный сосед постреляв по вам и другим соседям, убив кого то, получит 15 лет.

Коллекторы тоже не дуpаки и мимикрируют под обстоятельства, все это бахвальство и посылания закончатся ровно в тот момент как на голову такого умника опустится кусок трубы в темной подворотне. А после того как он придет в себя в больнице , к нему придут сочувствующие ребятки , орешков принесут, для сломанной челюсти. А что они не причем и намек понятен даже Тупому пафосному индивиду.

Конечно не будет приятно, но в случае токо, если тот же самый сосед начнет стрелять пьяным с нелегально купленного или сделанного пистолета я смогу защититься и зашить свою семью.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 11.09.2016, 17:03
Специалист

Благодарностей: 102
КП: 0.168

Цитата:
Ну согласно последним случаям, завалить коллекторов и остаться на свободе даже не под стражей можно будет легко, ибо последние разы стрелки наши ничего не получали. Плюс к тому у Вас дома может быть легальный вполне себе ствол, у них с собой его быть не может(а смертников среди них мало), а если и будет огнестрел то нелегальный. А вообще у нас уникальная страна, от попадания из пистолета смертность 10 процентов, от ружья вблизи больше половины, почему первые не разрешить ума не приложу.
Мне почему то кажется если разрешить короткоствол, то у таких вот ребяток он появится у первых.
В принципе валить их можно, если что, но опять таки хоть они и никто, но под кем то же ходят, и выйдут казусы 100%.
gheorgze вне форума  
Старый 12.09.2016, 00:32
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 533
КП: 0.053

Обычно у коллекторов все происходит по простому - нанимают криминальных элементов и потом отжимают имущество должников, так что вот так "по закону" все происходит.
ttxz вне форума  
Старый 12.09.2016, 02:15
Специалист

Благодарностей: 497
КП: 0.175

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Обычно у коллекторов все происходит по простому - нанимают криминальных элементов и потом отжимают имущество должников, так что вот так "по закону" все происходит.
конечно же вы тут правы что такое может быть и возможно бывает, но учитывая что такие случаи не фигурируют в новостях то такое происходит если и происходит, то с алкашней и бестолочами не нужной родине
а в основной массе уже и звонить то перестают коллектора, у многих есть програмки в смартфонах типа "антиколлектор" где все их номера блокируются при звонке или высвечивается "жук" имитируя опасный звонок))) с так называемых "левых" номеров думаю только отчаянные коллектора будут звонить, так как такой звонок ЛЕГКО признать угрозой жизни и семьи, что повлечет автоматом заведение уголовного дела
Andriyan21 вне форума  
Старый 13.09.2016, 01:34
Любитель

Цитата:
Конечно не будет приятно, но в случае токо, если тот же самый сосед начнет стрелять пьяным с нелегально купленного или сделанного пистолета я смогу защититься и зашить свою семью.
Мы же рассматривали Гипотетическую ситуацию , в которой легальный огнестрел может быть и у соседа.
Да даже легальный гладкоствол в пьяных руках дел наворотит.
Был случай, из личного опыта, в соседнем подъезде мужик приехал с охоты в пред белочном состоянии и догнался уже дома, после ему приснилось что он на охоте а окна выходили на остановку. Думаю что дальше было можно не рассказывать, благо никто фатально не пострадал, дробь на утку была и расстояние более 50 метров.
kuz9 вне форума  
Старый 13.09.2016, 22:00
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Мы же рассматривали Гипотетическую ситуацию , в которой легальный огнестрел может быть и у соседа.
Да даже легальный гладкоствол в пьяных руках дел наворотит.
Был случай, из личного опыта, в соседнем подъезде мужик приехал с охоты в пред белочном состоянии и догнался уже дома, после ему приснилось что он на охоте а окна выходили на остановку. Думаю что дальше было можно не рассказывать, благо никто фатально не пострадал, дробь на утку была и расстояние более 50 метров.
Я же обьяснял, что таких соседей нужно садить на 15 лет и отбирать право владения оружием. А для нормальных людей сделать ежегодный осмотр в психиатра, без взяток и всего, четко по правилам. Если психиатр выписал так, садить на 15 лет.

VictorSamus вне форума  
Старый 14.09.2016, 20:01
Любитель

Цитата:
Я же обьяснял, что таких соседей нужно садить на 15 лет и отбирать право владения оружием. А для нормальных людей сделать ежегодный осмотр в психиатра, без взяток и всего, четко по правилам. Если психиатр выписал так, садить на 15 лет.
А у нас не получается без взяток, ну совсем никак, и как по мне защищенности такой закон не добавит, просто будет еще больше дурачья с оружием. Которое они получат уже легально, а не купят в подворотне.
kuz9 вне форума  
Старый 14.09.2016, 20:06
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
А в чем проблема, у нас есть обычный уголовный кодекс, и он вообще то для всех действует в том числе и для коллекторов и для чоповцев, ну в теории.
Да, конечно, только вот мало кто его выполняет. Могу наводить много примеров, но вы и так понимаете, что довольно сложно и не практично регулировать такую деятельность. Вот даже с телефонных звонков начать, кто у вас примет заявление по этому факту?

VictorSamus вне форума  
Старый 15.09.2016, 16:33
Профессионал

Цитата:
Да, конечно, только вот мало кто его выполняет. Могу наводить много примеров, но вы и так понимаете, что довольно сложно и не практично регулировать такую деятельность. Вот даже с телефонных звонков начать, кто у вас примет заявление по этому факту?
Первый попавшийся господин полицейский, запись разговора благо сделать нынче весьма просто, а жалобу настрочить на сотрудника не принимающего заявление еще проще.
Asal вне форума  
Старый 15.09.2016, 22:28
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Первый попавшийся господин полицейский, запись разговора благо сделать нынче весьма просто, а жалобу настрочить на сотрудника не принимающего заявление еще проще.
Ну запишите разговор, а что дальше? Куда вы подадите и как вы идентифицируете человека, который вам звонил? Это целый процесс, еще нужно остановиться, что именно вам звонок был адресован.

VictorSamus вне форума  
Старый 16.09.2016, 07:50
Профессионал

Цитата:
Ну запишите разговор, а что дальше? Куда вы подадите и как вы идентифицируете человека, который вам звонил? Это целый процесс, еще нужно остановиться, что именно вам звонок был адресован.
Пишется в полицию по месту жительства, дальше берется распечатка разговоров сотрудниками полиции, пробивается телефончик, и дальше все по накатанной. Этим они умеют заниматься кстати говоря. Еще лучше если они в соц. сети напишут, это вообще подарок судьбы. Главное их спровоцировать на угрозы.
Asal вне форума  
Старый 11.10.2016, 18:41
Любитель

Благодарностей: 77
КП: 0.118
Автор темы Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
)) новации от коллекторов.
Это называется хочешь жить, умей вертеться. Тем более в долгах крутиться сумасшедший капитал. Там есть ради чего крутиться. Коллекторы явно убытки не терпят, покупая у банков просроченные кредиты.
Gannibal Barka вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2016, 21:00
Специалист

Благодарностей: 124
КП: 0.079

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Это называется хочешь жить, умей вертеться. Тем более в долгах крутиться сумасшедший капитал. Там есть ради чего крутиться. Коллекторы явно убытки не терпят, покупая у банков просроченные кредиты.
Ну что же они просто оценивают все эти моменты и выкупают их. Не думаю, что все для них убыточно, все это просто не есть таким. Они имеют свою прибыль, если бы не было такого, то давно отказались от такого дела.
kissfm11 вне форума  
Старый 11.10.2016, 23:26
Любитель

Благодарностей: 164
КП: 0.042

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Сами журналисты получили информацию о том, что коллекторы ищут должников через сайты по поиску работы от компании "Секвойя Кредит Консолидейшн". Данная компания занимает лидирующие позиции на российском рынке взыскания просроченных кредитов. Как заявляют сотрудники коллекторской компании, использование сайтов хедхантерских агентств улучшает статистику по "выбиванию" долгов на 10 процентов, в годовом исчислении.
Ничего себе до чего же хитрые эти коллекторы!) Прям между каплями дождя научились ходить и не промокать!) Даааа, с личной информацией стоит быть аккуратнее)
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 12.10.2016, 15:52
Любитель

Благодарностей: 77
КП: 0.118
Автор темы Re: Российские коллекторы нашли новый способ поиска должников

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Они имеют свою прибыль, если бы не было такого, то давно отказались от такого дела.
Да там сумасшедшие деньги зарабатываются. Может быть именно поэтому часть российских банков начинает обратно выкупать проблемные кредиты у коллекторов. Была как-то новость тут на форуме про это.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Даааа, с личной информацией стоит быть аккуратнее)
Ну это вроде как всем известная аксиома. Личную информацию в сети нужно защищать.
Gannibal Barka вне форума  
Старый 14.10.2016, 21:43
Форекс-блогер

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ничего себе до чего же хитрые эти коллекторы!) Прям между каплями дождя научились ходить и не промокать!) Даааа, с личной информацией стоит быть аккуратнее)
Они скоро будут создавать компании, которые будут консультировать должников, а потом будут их и там ловить, в такой способ.

VictorSamus вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:25
Опции темы