MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2016, 14:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене


Сейчас многие интересуются биткоином из-за его инвестиционной привлекательности. Моя мама, например. Она проигнорировала 2 года работы, которую я выполнял в сообществе Биткоина, однако когда говорящая голова по телевизору объяснила ей, что цифровая валюта – это хорошие инвестиции, то потребовала, чтобы я незамедлительно приехал в Бруклин и помог ей купить эту самую цифровую валюту. Вот прекрасная иллюстрация того, как СМИ способствуют популярности биткоина, а значит, и росту его цены. Уж если на борту моя мама, то, можете не сомневаться, – корабль с курса не собьется.

Когда речь заходит о том, зачем инвестировать в «деньги будущего», стоимость криптовалюты тут дело десятое. Тем не менее я могу с ходу назвать по крайней мере 5 причин дальнейшего роста, способных привлечь новых последователей. Если вы регулярно читаете нас, вы наверняка знаете некоторые из них или даже все, но даже тогда собрать их в одном месте, я считаю, не повредит. А уж если эта статья поможет вам взглянуть на биткоин с неожиданной стороны – ну, значит, я выполнил сегодня свою задачу на все 100%.

1. Рост стоимости биткоина уже заложен в его алгоритм

Объем мировых транзакций биткоина постоянно растет, а сокращение количества вновь возникающей криптовалюты произошло совсем недавно – 10 июля. Так что у биткоина есть все шансы прибавить в цене буквально завтра.

Доллар США, как и остальные бумажные деньги, каждый день теряет в покупательной способности из-за инфляции, вызываемой ростом денег в обороте. биткоин же по своему алгоритму дефляционный: его производство падает, так как раз в 4 года происходит сокращение награды за блок. Сейчас, таким образом, за блоки (а они появляются на свет каждые 10 минут) дают 12,5 биткоинов.

У доллара же нет никакого формального лимита, который бы ограничивал общее количество выпускаемых денег – это произвольно регулируется правительством или центральным банком. При этом бумажные деньги обычно выпускаются в большем, чем нужно, количестве, чтобы оплачивать безнадежные долги, финансировать позорные войны и т. д. Нет долгов, нет инфляции, нет крови – вот другое важное преимущество биткоина.

2. Фиатные валюты отжили свое

Интернет дает нам возможность видеть, как все чаще экономики, основанные на бумажных деньгах, скатываются к экономическому коллапсу (Греция, Кипр, Венесуэла, Аргентина, Зимбабве, а скоро за ними последуют и другие) – а значит, нам нужна другая система, нежели та, которая еле тянет от одного краха до другого.

Сейчас Тунис, страна в Северной Африке, уже запустил блокчейн для национальной экономики, Мексика и Эквадор вовсю обсуждают создание собственных основанных на блокчейне цифровых валют, недалек от этого и Китай, а в Японии торгуют биткоином в паре с иеной. Смотрят в эту сторону и такие влиятельные банки, как Citibank и Deloitte.

3. Биткоином интересуются на Уолл-стрит

Технология блокчейна приветствуется финансистами, хотя про Биткоин этого пока не скажешь. К тому имеются серьезные основания: Биткоин не раз оказывался замешан в скандалах, в результате чего подход к нему регуляторов очень отличается от страны к стране. Что, впрочем, ничуть не мешает Уолл-стрит делать на эту карту крупные ставки.

Из серьезных игроков концепцией Биткоина активно интересуется PayPal, хотя и не спешит включать его технологию в свой бизнес. Примерно та же ситуация наблюдается с такими гигантами, как Microsoft и Dell. Хотя сейчас ни у кого нет сомнений в том, что по-настоящему массовая «биткоинизация» может произойти разве что после глобального экономического краха.

4. На смену наличным приходят цифровые платежи

Во всем мире заметна тенденция перехода на цифровую систему платежей с постепенным ограничением наличных расчетов. Это делается ради экономического контроля над всеми транзакциями, чтобы в будущем можно было каждую из них обложить налогом. А в результате потребитель вполне может решить, что биткоин использовать гораздо выгоднее.

Пока биткоин не так популярен, а связанные с ним приложения, обновления и протоколы только разрабатываются. И поэтому он имеет потенциал для роста. Мы лишь немного прикоснулись к тому, что на самом деле биткоин значит для мира. Но сегодня он стоит $670, в то время как 5 лет назад ему была грош цена (30 центов, если точнее).

5. Биткоин растет на фоне падения доллара

«Количественное смягчение» усиливает инфляцию доллара США, приводящую к тому, что его стоимость с каждым годом снижается, провоцируя уменьшение интереса к нему и поиск альтернативы. Мы видим, как создать новую резервную валюту уже призывает Китай.

При этом стоит учесть, что доллар теряет покупательную способность вовсе не на 1–2 % в год, как утверждают в правительстве, а на все 5–10 %. И стоимость биткоина будет расти пропорционально. И чем меньше доллар сможет оставаться «валютой мирового резерва», тем чаще люди начнут обращать внимание на биткоин.

Так как криптовалюта не принадлежит ни одной стране и не связана с банковским сектором, она может только выиграть от разрушения существующей финансовой системы и вырасти в цене подобно золоту. Те, кто поверил в биткоин как в цифровое золото, сумел за прошедшие 6–7 лет не только сохранить, но и заметно приумножить свои средства.

Источник
taki-183 вне форума
Старый 04.08.2016, 14:20
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Опять же причины роста всегда есть. Но смотрим на реалии.
Крус норм просел. Будут говрит, что идет коректировка и тд.
Но, все мы понимаем, что это игра манипулов!
Varkan вне форума
Сказали спасибо:
taki-183 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 14:30
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Про перспективность биткойна уже много написано,автор данной статьи все собрал воедино,что,несомненно большое подспорье начинающим инвесторам.Сама я придерживаюсь этого же мнения.Но для простых людей и в возрасте,которые привыкли мыслить штампами,все же остается много непонятного,Многие до сих пор пользуются сберкнижками,и ,даже боятся завести себе кредитную карту.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
taki-183 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 14:31
#4
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Резкие скачки и падения котировок без видимых причин - 100% манипуляции ИМХО

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Про перспективность биткойна уже много написано,автор данной статьи все собрал воедино,что,несомненно большое подспорье начинающим инвесторам.Сама я придерживаюсь этого же мнения.Но для простых людей и в возрасте,которые привыкли мыслить штампами,все же остается много непонятного,Многие до сих пор пользуются сберкнижками,и ,даже боятся завести себе кредитную карту.
Может, это прозвучит жестко, но, по моему мнению цифровая эра наступит в полной мере тогда, когда вымрет поколение людей бумажной эры
romero7 вне форума
Сказали спасибо:
taki-183 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 14:50
#5
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 189
Благодарностей: 46
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Про перспективность биткойна уже много написано,автор данной статьи все собрал воедино,что,несомненно большое подспорье начинающим инвесторам.Сама я придерживаюсь этого же мнения.Но для простых людей и в возрасте,которые привыкли мыслить штампами,все же остается много непонятного,Многие до сих пор пользуются сберкнижками,и ,даже боятся завести себе кредитную карту.
За карты это 100%
Aries2703 вне форума
Старый 04.08.2016, 14:57
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 13,798
Благодарностей: 3,473
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Не чего сейчас будет подъём до 1000$, а может и больше, а потом всё по накатанной один буржуй сдаёт свои мешки с битками, а может и не один и опять падение до 200$-300$

Потом опять подъём и это можно повторять постоянно, были бы такие деньги

и с каждым таким рывком у некоторых личностей становиться ещё больше денег, иногда становится страшно от этого
$ROLEX$ вне форума
Сказали спасибо:
taki-183 (04.08.2016)
Старый 04.08.2016, 15:02
#7
Интересующийся
 
Имя: Евгения
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 233
Благодарностей: 92
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

а в это время в соседней ветке обсуждают почему биткоин рухнул
Чудова Евгения Глебовна вне форума
Старый 04.08.2016, 15:31
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
Автор темы Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Цитата:
Сообщение от $ROLEX$ Посмотреть сообщение
Не чего сейчас будет подъём до 1000$, а может и больше, а потом всё по накатанной один буржуй сдаёт свои мешки с битками, а может и не один и опять падение до 200$-300$

Потом опять подъём и это можно повторять постоянно, были бы такие деньги

и с каждым таким рывком у некоторых личностей становиться ещё больше денег, иногда становится страшно от этого
Соглашусь, что пока что биткоин, да и др. криптовалюты это способ заработка (отбора денег многоимущими у малоимущих и не грамотных) и продолжаться это будет еще долго, но тем не менее это возможно первый шаг к изменению мирового строя.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чудова Евгения Глебовна Посмотреть сообщение
а в это время в соседней ветке обсуждают почему биткоин рухнул
ничего, отрастет))
taki-183 вне форума
Старый 04.08.2016, 23:16
#9
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Хорошая статья, в ней собраны основные ключевые моменты и плюсы этой валюты.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.08.2016, 23:29
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Биткоин последнее время напоминает пирамиду, как только приток сокращается начинают выдумывать причины по которым он должен расти. По мере увеличения новых вкладчиков цена начинает расти, пока большие игроки не начинают распродажу купленного ранее по дешевке, глядя на то как цена падает некоторые в панике начинают продавать свои битки, чем непременно опять воспользуются крупные игроки, и так по кругу.
axiomist вне форума
Старый 04.08.2016, 23:29
#11
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

статья ни о чем
мавроди и властелина отдыхают по сравнению с мыльным пузырем биткоин )))
Сатоши доработал схему Мавроди, чтоб никогда не было конца пирамиды и чтоб пользователи сами поднимали и опускали курс и при этом были все при все счастливы и довольны
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо:
taki-183 (04.08.2016)
Старый 05.08.2016, 00:14
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 329
Благодарностей: 99
Автор темы Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
статья ни о чем
мавроди и властелина отдыхают по сравнению с мыльным пузырем биткоин )))
Сатоши доработал схему Мавроди, чтоб никогда не было конца пирамиды и чтоб пользователи сами поднимали и опускали курс и при этом были все при все счастливы и довольны
чем плохо то раз все довольны?
taki-183 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (04.08.2016)
Старый 14.08.2016, 10:48
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 248
Благодарностей: 0
Re: 5 причин, по которым Биткоин вырастет в цене

Когда речь заходит о том, зачем инвестировать в «деньги будущего», стоимость криптовалюты тут дело десятое. Тем не менее я могу с ходу назвать по крайней мере 5 причин дальнейшего роста, способных привлечь новых последователей. Если вы регулярно читаете нас, вы наверняка знаете некоторые из них или даже все, но даже тогда собрать их в одном месте, я считаю, не повредит. А уж если эта статья поможет вам взглянуть на биткоин с неожиданной стороны – ну, значит, я выполнил сегодня свою задачу на все 100%.
Александрич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход