MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 23.07.2016, 13:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
На Форуме стратегических инициатив обсуждают криптографию и блокчейн


В Москве на ВДНХ открылся Форум стратегических инициатив, собравший тысячи представителей российской науки, бизнеса и властей. В центре обсуждения – новые технологии.

Форум ставит задачу сформировать концепцию долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. По словам Александра Аузана, декана экономического факультета МГУ,

«Нас не устраивает нынешнее положение России в мире. Необходимо думать на поколение вперед».

В ходе форума ученые представили пробные модели роботов для земляных работ, выращивания куриных яиц и боксерского ринга. Помощник президента РФ Игорь Левитин сообщил, что приоритетом станут такие технологии в сфере транспорта, как Hyperloop. Не осталась без внимания и тематика, связанная с блоковой цепью и криптовалютами.

«Меняются драйвера мирового роста: основой новой индустриализации будут биотехнологии, Интернет вещей, цифровая печать, блокчейн и так далее.» (Андрей Белоусов, помощник президента РФ).

«Какими технологиями Россия может сыграть на глобальной карте? Криптография и новые финансы. Одна из лучших криптографических школ в мире» (Павел Лукша, Сколково).

По словам Павла Лукши, профессора из Сколково, очень важно понимать, куда идет развитие общества. В ближайшем будущем люди будут по большей части вытеснены из промышленности в результате автоматизации, и внимание надо уделять таким новым сферам, как соцсети, игровые сообщества и компании, производящие подобные технологии.

Форум стратегических инициатив, проходящий на территории ВДНХ с 21 по 24 июля, включает в себя деловую программу, лекторий, мастер-классы и выставку проектов. Незадолго до начала Форума мошенники продавали на него билеты, стоившие до 16 тысяч рублей, хотя участие в нем совершенно бесплатное.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход