MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2016, 21:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Проект Juno от JPmorgan потерял двух лидеров

Проект Juno от JPmorgan потерял двух лидеров


JPMorgan потерял одновременно двух лидеров своего блокчейн-проекта Juno (Юнона), которые ушли, чтобы запустить собственный стартап.

Как сообщает Quartz, руководитель Juno Стюарт Попджой (Stuart Popejoy) и ведущий разработчик Уилл Мартино (Will Martino) в июне запустили собственный проект Kadena.io. Двое “беглецов” настолько вдохновились перспективами технологии блокчейна, что предпочли риски развития собственного бизнеса работе в крупнейшем американском банке.

Используя наработки проекта Juno, Мартино и Попджой надеются, что их стартап сможет осилить трудности, возникающие на пути проектов с открытым исходным кодом. Согласно выпущенной основателями “белой книге”, Kadena позволит своим клиентам вести бизнес друг с другом конфиденциально, принеся в жертву общедоступность блокчейна.

Несмотря на потерю двух видных лидеров, JPMorgan намерен продолжать развитие Juno и блокчейна для улучшения своих банковских услуг. Банк принял вызовы, возникающие при разработке собственной версии блокчейна, и уже запустил Juno для проведения платежных операций между своими подразделениями в Лондоне и Токио с 2200 клиентов.

Ранее в этом году JPMorgan представил свой блокчейн Juno в рамках проекта Hyperledger, работающего под эгидой Linux Foundation. Juno обеспечивает поддержку “умных контрактов” с использованием языка Hopper, и основывается на алгоритме Tangaroa, в свою очередь созданного на базе алгоритма Raft, обеспечивающего лучшее масштабирование по сравнению с классическим майнингом на основе proof-of-work.

Консенсус на платформе Juno обеспечивается с помощью системы выборов, где лидер удостоверяет соглашение между своими последователями. Juno требует консенсуса только для входов, но не для выходов транзакции, при этом медленные узлы не тормозят всю сеть.

При тестировании сети из четырех узлов, работающих на MacBook Pro, неоптимизированная система Juno показала 500 транзакций в секунду, с задержкой в 2 миллисекунды на достижение консенсуса. На данный момент Биткойн обеспечивает до 7 транзакций в секунду, а Visa – до 2 000 транзакций в секунду, следовательно проект JPMorgan может составить им достойную конкуренцию.

Источник: bits.media
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход