MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.07.2016, 21:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Аргентина: Биткойн или крупные банкноты?

Аргентина: Биткойн или крупные банкноты?


Аргентина, и другие страны Латинской Америки, сильно страдают от проблем связанных с коррупцией и инфляцией. Что бы выйти из критической ситуации, правительству совершенно необходимо найти новый подход, сменить устаревшие правила и бесстрашно исследовать новые возможности предоставляемые биткойн и технологией блокчейн.

Биткойн и смарт-контракты могут помочь Аргентине

Неумолимый рост инфляции в Аргентине создает огромное количество проблем. К примеру, банкам сложно работать с невероятным количеством банкнот в обороте. Проблема достигла таких масштабов, что банкоматы в стране массово выходят из строя из-за износа, так-как работникам необходимо слишком часто пополнять запас денег в устройстве.

В результат, Центральный Банк Аргентины был вынужден ввести купюру нового номинала в 500 песо, которая вошла в оборот 30 июня 2016 года. Эта банкнота теперь является самой крупной в обороте (примерно $33), а 100 песо (примерно $6) теперь вторая по величине.

Если использовать биткойн, отпадает необходимость в пополнении банкоматов купюрами. В добавок, практически отсутствуют растраты связанные с печатью новых купюр, а также с распространением и хранением.

Но самое главное это то, что биткойн не подвержен инфляции. Объем биткойн строго ограничен. Максимальное количество биткойн составляет 21 млн и это число будет достигнуто только в 2040 году.

Технология блокчейн работает на основе смарт-контрактов. Смарт-контракты, это набор правил, запрограммированных чтобы обеспечить надежное выполнение коммерческих соглашений. Работа смарт-контрактов не требует вмешательства человека, что значительно повышает защиту от мошенничества и ошибок в подсчетах.

Пользователи банкоматов стали жертвами инфляции

Центральный Банк Аргентины был вынужден ввести в оборот новую банкноту в следствии сильного роста инфляции. По данным издания Bloomberg, ежегодный прирост инфляции в Аргентине составляет 40%.

Во время инаугурации Маурусио Макри (Mauricio Macri) в президенты Аргентины, 10 декабря 2015 года, экономика страны уже находилась в весьма плачевном состоянии. Индекс потребительских цен стабильно растет, и вероятно продолжит рост, как видно из графика представленного ниже:


По мере увеличения инфляции, стоимость государственных банкнот падает. Но инфляция причиняет и другие серьезные проблемы.

К примеру, в данный момент практически невозможно найти исправный банкомат в Буэнос-Айресе. Более того в банкомате быстро кончаются деньги, практически сразу после пополнения. А во время праздников и выходных, ситуация вообще выходит из под контроля. Более того, теперь банкоматы выдают ограниченную сумму в наличных, примерно от 100 до 200 песо. Конечно, человек может по чуть-чуть снимать с разных банкоматов, но ему придется каждый раз платить комиссию.

Самая крупная купюра Аргентины

Новая купюра номиналом в 500 песо имеет зеленый оттенок и сделана из 100% хлопка. Для безопасности она обладает водяным знаком изображения числа 500 и ягуара, ультрафиолетовыми флюоресцентными ворсинками, и голографической полоской, которая меняет цвет под наклоном.

Центральный Банк Аргентины сообщает, что новые купюры облегчат пополнение банкоматов. Органы правления, также надеются, что новая купюра поможет избежать затрат и задержек, связанных с перевозкой и распространением банкнот. Следовательно, они считают, что новая купюра облегчит ежедневные банковские операции.

Но сможет ли новая купюра помочь экономике Аргентины?

По крайней мере, в ближайшем будущем новая купюра решит проблему с банкоматами. Но из-за скачков инфляции, все преимущества вскоре просто растворятся, а банкоматы вновь опустеют.

Убежище во время кризиса

Конечно, печать новых купюр не приведет к дальнейшему росту инфляции. По словам профессора Джона Т. Харви (John T. Harvey):

«Инфляция сопутствует росту номинала банкнот, но не наоборот»

Классическая теория инфляции гласит, что «на инфляцию влияет прирост денежных единиц, когда государство печатает деньги, но это не является основной причиной инфляции».

В добавок стоимость денег может резко упасть во время кризиса. Это происходит не только с Аргентинским песо. Недавнее падение турецкой лиры последовало за неудавшимся государственным переворотом. А фунт стерлинг Великобритании обвалился в результате референдумам Brexit.

С другой стороны, престиж биткойн продолжает стремительный рост. Криптовалюта продемонстрировала свои преимущества и стабильность во время событий референдума Brexit, а политическая обстановка в Турции вынудила людей искать надежные методы для капиталовложений. Многие обратились в биткойн стремясь спасти свои капиталоваложения.

Кроме того, биткойн не подвержен инфляции. Китайские предприниматели, обеспокоенные кризисом в стране, принялись скупать биткойн. Эти события должны помочь правительству Аргентины оценить преимущества биткойн и искать новые методы борьбы с нависшей экономической угрозой в стране.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход