MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.07.2016, 21:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Представители EtherIndex поспешили с регистрацией ETF эфир

Представители EtherIndex поспешили с регистрацией ETF эфир


15 июля «EtherIndex Ether Trust» подал заявку на регистрацию S-1 в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). ETF придерживается регистрации аналогичной S-1 Winklevoss Bitcoin Trust, поданной 3 года назад (пересмотренной в 6ой раз 3 недели назад), а также регистрации S-1 для SolidX Bitcoin Trust, поданной 1 неделю назад.

За год своего существования эфир увеличил капитализацию приблизительно до $1 млрд. Среди сотен криптовалют, эфир занял 2 место после биткойн, капитализация которого составляет $10.5 млрд.

Но, похоже, что представители EtherIndex поспешили с регистрацией ETF эфир…

Почему?

Есть предположение, что эта группа людей действительно не понимает того, что она делает. Складывается такое впечатление, будто они помчались регистрировать S-1 эфир после обзора новостей о ETF биткойн.

Компания, стоящая за ETF эфир, EtherIndex, появилась менее двух месяцев назад. И ни у одного из ее соучредителей, бывшего трейдера фьючерсами Грегори Диприско (Gregory DiPrisco) и коммерсанта, торгующего потребительскими товарами Джозефа Куинтилиэна (Joseph Quintilian), кажется, нет знаний в сфере криптовалют.

Что касается регистрации S-1, то в сравнении с ETF биткойн, она выглядит неудачной. В заявке вовсе не указан биржевой код, не перечислены ни администраторы, ни доверенные лица. В нем даже не указан источник, из которого будет определяться цена, необходимая для создания СЧА (стоимость чистых активов).

Кроме реальной способности EtherIndex получить ETF эфир, само инвестирование в эфир является очень рискованным предложением.

Эфир виглядит намного лучше, как инструмент для управления смарт-контрактами, чем биткойн. Но обладая данными свойствами, эфир показывает себя менее как валюта и более как механизм для регулирования контрактов.

Почему вы не захотите вкладывать капитал в ETF эфир

Биткойн был разработан в качестве дефляционной валюты – эмиссия прекратится, как только будет добыто 21 млн монет. Скорость, с которой добывается биткойн, постоянно снижается. Недавно награда за добытый блок биткойн уменьшилась с 25 биткойн до 12.5. Такое уполовинивание усиливает эмиссию новых биткойн и сохраняя их стоимость.

Поскольку эфир предназначен для других целей, его количество будет намного больше. Уже, только за первый год существования криптовалюты, его количество составило 82 млн эфир — в 4 раза больше максимального количества созданных биткойн.

Создатель эфира Виталик Бутерин утверждает, что эфир будет создаваться по мере необходимости. ПО позволяет получать до 18 млн новых эфир в год, а это значит, что эфир станет инфляционной валютой.

Это очень важно учесть при оценке эфир в качестве инвестиций, особенно в отношении биткойн. Дефляционный элемент делает биткойн ETF гораздо более привлекательным, нежели ETF эфир.

Наконец, есть темное пятно The DAO, нависшее над эфиром…

Эфир еще не готов к подобным шагам

The DAO запущенная в качестве эксперимента в начале этого года. Она должна была служить в качестве усиления возможностей контрактов эфир.

Но в прошлом месяце все пошло не так. Злоумышленник смог украсть эфир у участников DAO на сумму $50 млн. В связи с этим проект The DAO пришлось заморозить.

Это заставило сообщество эфириума проголосовать за хард-форк кода эфира. Хард-форк, реализованный в среду, представляет собой версию программного обеспечения, которое осуществит возврат украденного эфира первоначальным их владельцам.

В то время как эфир продолжит развиваться, кризис The DAO указывает на то, что криптовалюта еще не готова служить в качестве основного товара ETF.

Кроме того, долгое ожидание биткойн ETF может скоро подойти к концу. Winklevoss Bitcoin ETF прогрессировала до точки, где она должна получить одобрение или отказ SEC.

Предоставление BATS от имени Winklevoss Bitcoin Trust, является последним шагом к утверждению SEC (или отказу). Одобрение SEC возможно уже в конце августа.

Для инвесторов, стремящихся включить немного криптовалюты в свои портфели, Winklevoss Bitcoin ETF (и даже SolidX Bitcoin ETF) окажутся гораздо более надежными, чем любой вариант инвестиций, основанных на эфир.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход