MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2016, 16:43
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Рейтинг крупнейших частных банков мира

Банк UBS, зарегистрированный в Швейцарии продолжает сохранять за собой первую строчку в рейтинге самых крупных частных банков мира. По отчётам за 2015 год, под управлением UBS находилось 1737.5 млрд долларов частных инвестиций. Такие данные были предоставлены аналитической компанией Scorpio Partnership, и опубликованы на страницах печатного издания Reuters.

Сумма активов банка UBS превышает сумму активов Bank of Amercia на 300 млрд долларов. Именно банк из США и занял второе место в рейтинге крупнейших банков мира. Кстати говоря, Bank of Amercia поделил второе место с ещё одним американским банком - Morgan Stanley.

Есть и негативные данные в исследовании. Наметилось снижение объёмов частных инвестиций, под управлением крупнейших банков мира. Так UBS за год лишился 1 процента инвестиций, Bank of America потерял 2 процента, а Morgan Stanley - 2.8 процента. Так же, посчитали и средний отток капиталов по всей банковской системе мира. За год средний показатель оттока приблизился к отметке в 1 процент. Как говорят аналитики, происходит это из-за повышенной волатильности на финансовых рынках и из-за растущей неуверенности клиентов.

по материалам https://psm7.com
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход