MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2016, 01:04
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Координационный совет русинских организаций планирует провести в Закарпатье массовые акции в поддержку своих требований.
Координационный cовет русинских организаций Закарпатья на своем совещании принял Заявление в адрес Совета Европы, Европейской Комиссии, ОБСЕ и ООН, а также к Парламентам Венгрии, Чехии и Словакии, с требованием оказать давление на Президента Порошенко и принудить власти Украины к признанию результатов областного референдума 1991 года о наделении Закарпатья статусом специальной самоуправляемой территории.

Руководители и активисты различных русинских организаций Закарпатья, среди которых, Общество Подкарпатских русинов, Русинское Научно-образовательное общество, Областное общество имени Духновича, Областная организация "Субкарпатия", Сойм Подкарпатских русинов, движение "Хранители Истории", заявляют о своей готовности добиваться всеми законными способами как специального статуса для региона, так и признания русинов.

Несмотря на многочисленные требования представителей русинского, венгерского и других нацменьшинств Закарпатья о наделении Закарпатья специальным статусом и признании русинов, официальный Киев отказывается от сотрудничества с ними, русинов считает выдуманной нацией, а лидеров русинских организаций называет сепаратистами.
investHYIPmonitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход