MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2016, 15:42
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Американской торговой сетью хозяйственных товаров Home Depot был подан иск в суд по поводу сговора международных платежных систем Visa и MasterCard. Обвинение заключалось в их корпоративных соглашениях, а также в нарушении антимонопольных законодательных актов США.

Иск был подан в судебное представительство штата Джорджия. В нем излагались обвинения по поводу отношения платежных систем и их сговоре, который проводился с целью торможения внедрения технологии EMV, что основывается на использовании банковских дебетовых и кредитных карт со встроенным микрочипом. Благодаря ним, потребители могут расплачиваться за товары, а также услуги при помощи набора собственного идентификационного кода (PIN), что помогает избежать процесс заверения операции при помощи личной подписи, каковую нетрудно подделать.

Торговой сетью также сообщается, что системы провели сговор с целью наживы на потребителях, так как компаниями Visa и MasterCard была установлена намного большая ставка сбора, оплачиваемая при проведении операций с картами, которые заверены подписями, чем оплата с помощью PIN. Американскими компаниями, операторами обеих платежных систем было подтверждено издание, что их поставили в известность о претензиях крупнейшей в США сети товаров «все для дома». Компания Visa поставила цель о достижении перевода, рассмотрении иска в окружной суд нью-йоркского района Бруклин, где рассматриваются подобные претензии со стороны сети супермаркетов Target и сети магазинов 7-Eleven.

Несколькими годами ранее подобные жалобы были выдвинуты десятками компаний, осуществляющих розничную торговлю в США. Большая их часть была вынуждена принять предложение Visa и MasterCard на общую сумму отступных в размере в 7,25 миллиардов долларов, одновременно отозвав свои иски. При этом компании Home Depot и Walmart на тот момент отказались мирного урегулирования конфликта.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 16.06.2016, 15:46
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Появился прецедент - и понеслося...
Влад555 вне форума
Старый 18.06.2016, 01:01
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Появился прецедент - и понеслося...
не зря же россияне стараются избежать пользования этими системами
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход