MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2016, 01:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813


В субботу, 28 мая, впервые с 2014 года цена биткоина перешла за черту $500.

Представитель Forbes Лаура Шин сообщила следующее:

«Одна из наиболее интересных особенностей биткоина – траектория движения его цены. С момента зарождения, произошедшего семь лет назад, абстрактная валюта, которая существует только в виде компьютерных кодов и/или в небольшом, но безумном коллективном сознании прошла путь от грош цены до почти $450 за один биткоин».
Примерно в 4:20 UTC, в субботу, 28 мая, цена биткоина превысила показатель $500 за виртуальную монету. Впервые цена достигла такого уровня в середине ноября 2013 года, а с конца 2014 года увидеть подобную цену возможности не представлялось. Сейчас биткоин находится на самом высоком уровне за два года.

Обесценивающийся юань тому виной?

Резкий скачок цены мог возникнуть из-за стремления многих людей переместить свой капитал из Китая по причине снижения курса юаня, который на протяжении месяца продолжительно падает по отношению к доллару. Согласно распределению объема торгов за последние 30 дней, рынок юаня составил 94%.

Китай придерживается строгого контроля над движением капитала, который ограничивает отток денег из страны. Данная позиция в последнее время стала еще более жесткой. Такое положение вещей побудило жителей страны на поиск способов обхождения ограничений на движение капитала. Ограничения в сочетании с падением юаня вносят какую-то ясность в недавнее увеличение спроса на биткоин.

Шин предположила:

«История показывает, что цена биткоина будет непредсказуема до тех пор, пока такие обстоятельства, как, например, выход Греции из еврозоны, контроль над движением капитала Китая, трения разработчиков, финансовые пирамиды и другие, не перестанут уготавливать что-то новое для этого грандиозного эксперимента с деньгами».
Пузырь биткона, восстановление и стабильное возвращение

На протяжении последних трех лет цена биткоина была довольно нестабильна, особенно с начала 2013 года до конца 2015 года.

В этот период цена увеличилась почти в десять раз в течение двух месяцев, потеряла половину своей стоимости в ближайшие несколько недель, прежде чем вновь подняться до почти максимального значения, а затем упала до $190 в январе 2015 года, достигнув низкой отметки, невиданной до резкого скачка 2013 года.

Дэвид Гилберт из International Business Times отметил:

«Биткоин-сообщество находится в состоянии потоков, поскольку две группы борются за право определять будущее развития криптовалют. Одна группа, известная как Bitcoin Core, желает сохранить текущий размер блока, вместо того изменив способ хранения подписей в блоковой цепи, а другая, под названием Bitcoin Classic, предлагает внедрение альтернативного рассредоточенного регистра».
Однако, на протяжении последних полтора года цена биткоина постоянно росла, увеличившись более чем в два раза.

Источник: bitpress.ru
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход