MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Результаты опроса: Верите ли вы в такой Конец Света?
Да, есть чему боятся 16 16.33%
50/50 16 16.33%
Это липа! 57 58.16%
Не знаю 9 9.18%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2009, 01:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Вступительное слово

Никому ни факт, что в последнее время всё чаще точуться разговоры о 2012 году, т. е. Конце Света! И с каждым днем всё больше и больше вариантов, от чего именно он произойдет. Одним из них есть загадочная планета Нибиру

Что из себя представляет Нибиру

Нибиру – это гипотетическая планета, орбита которой лежит не в одной плоскости с нашей солнечной системой. Это значит, что она летит вглубь её, и уже, по некоторым данным, вызвала изменение на планетах и в не далеком будущем может принести катастрофу на Землю. По другим данным – вся информация о этой планете засекречивают, дабы не было паники.

Еще один интересный факт. В древних писаниях упоминалось о 2012 годе, как переходном, переломном. Много кто утверждает, что придет Конец Света, или наша планета потерпит колоссальные разрушения. Но я не говорю, чтобы вы мне верили, для этого лучше найти первоисточники и своими глазами в этом убедитесь в истинности сказанного. Только один совет: относитесь очень скептически к написанному, так как данную информацию многократно переписывали, включая при этом свою фантазию.

Немаловажный факт

Если эта планета так велика, как её описывают (больше Юпитера, а это не так уж и мало), и если она находилась уже в нашей солнечной системе (как тоже пишут), то её бы наблюдали уже тысячи астрономов- любителей, чего нету!

Моё собственное мнение

Лично я не верю и вам не советую, что именно в 2012 или, например, в других пару последующих лет будет Конец Света или, например, некая глобальная катастрофа, угрожающая всему человечеству. Вспомните, подобных запугиваний было очень много. Например, вспомните 2000 год, когда все били тревогу: Конец Света, Конец Света! Уже 2009 год – где ваш конец?

Еще одно, по Нибиру все, абсолютно все факты доказывающие её опасность расплывчаты, почти всё практически проверить невозможно. По всей планете есть много обсерваторий, сотни тысяч любителей с огромными телескопами. Однако все они ничего не наблюдают.

Еще одни аргументы, почему нельзя верить всему этому

На мое мнение, нельзя достоверно верить газетам, ТВ, потому что они вообще не имеют никакого отношения к науке. Им только нужны сенсации, которые бы заинтересовали бы публику либо читателей. Они всегда преувеличивают, чтобы повысить свой рейтинг, с помощью количеством просмотров. Не буду говорить пустые слова, а подкреплю их фактами. Так, например, не так давно в 2007 году можно было на многих сайтах новостей прочитать такую новость:

"27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27 августа в 00.30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две луны над землей! Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году. Поделитесь этой новостью со своими друзьями так как никто из живущих на Земле еще такого не видел"

Наверняка каждый её встречал, и наверно даже кто-то из вас выходил на улицу 27 августа в 00:30, но…ничего не было! Фактически никакого сближения не было в помине, Марс не может выглядеть на небе в виде двух дисков, и тем более, что такие события случались так резко и с такой точностью (прям до минут), это знал любой образованный астроном. Да великие сближения случаются – это правда, но в этот раз его не было.

В философии есть такое понятие, что любой человек, услышавший для себя некую новую информацию, сразу принимает её за истину. Это не правильно, так как не всегда первопоступившая информация есть правдивая. Чтобы такого избежать, я предлагаю еще ссылки на статьи о планете Нибиру, для более объективной оценки. Только прошу одно, относитесь к прочитанному скептически, так как большинство таких статей написаны обычными людьми, без астрономического образования, и хорошей, даже больной фантазией.

Некоторые ссылки на подобные статьи

https://2012god.ru/nibiru/ - здесь пропагандируют Конец Света, и я думаю здесь много фантазий
https://nibiru.wmsite.ru/ - здесь много иллюстраций и есть хорошие рассуждения
https://blogs.mail.ru/bk/leksandr2008...933E4DC7F.html - мнение астрономов профессионалов (здесь полагается, что это миф)
https://okocmoce.ru/04/vsy-pravda-о-nibiru/ - тоже не малоинтересная статья, которая достойна внимания

Кому на руку распространять панику относительно 2012 года

Всё уже знают о фильме, который в скором времени выйдет на большие экраны, под названием «2012». Его сняло США. Представьте, какая рекламная кампания у него, судя о количествах статей и сообщений на форумах на данную тематику. Вот и вся правда!!!

Последнее слово

Я по жизни оптимист и желаю всем долгой красивой жизни, не забивайте себе головы этой информацией. И вы будете счастливы. Страху – скажите, НЕТ!!!

И все таки, если даже (хотя я в этом глубоко сомневаюсь) это окажется истинной, то вы думаете, что человечество будет просто так сидеть и наблюдать, как некая планета приближается к нашей??? Я уверен, что так не будет, и мы не дадим никаким Концам Света уничтожить или даже повредить нашу, всеми любимую, Землю!!!

---------------------
Автор: Roma3d3
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Roma3d3 вне форума
Старый 03.11.2009, 01:11
#2
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 828
Благодарностей: 78
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Читал, хотя мне не вериться!
Nexjkee вне форума
Старый 03.11.2009, 01:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 128
Благодарностей: 17
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

А причем тут нибиру? Вроде 21 декабря 2012 как то все планеты выстрояться в ряд и из за этого могут быть катаклизмы.
Assasin вне форума
Старый 03.11.2009, 11:48
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Цитата:
Сообщение от Assasin Посмотреть сообщение
А причем тут нибиру? Вроде 21 декабря 2012 как то все планеты выстрояться в ряд и из за этого могут быть катаклизмы.
Вот, я же говорил что версий есть много, только кому верить???
Roma3d3 вне форума
Старый 03.11.2009, 12:06
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Цитата:
А причем тут нибиру? Вроде 21 декабря 2012 как то все планеты выстрояться в ряд и из за этого могут быть катаклизмы.
Скачайте программу Selestia, и посмотрите. Ничего там в ряд выстраиваться не будет.

Цитата:
Нибиру – это гипотетическая планета, орбита которой лежит не в одной плоскости с нашей солнечной системой.
Нибиру?
Раньше была Сенда, и это планетоид.

Вообщем проголосовал "Липа", так как в данной теме не плохо разбираюсь.
Aisller вне форума
Старый 03.11.2009, 12:22
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Средства массовой информации - самый лучший способ для контроля над людьми! Этот распиаренный в 2012 году Конец Света всеголишь кому то выгодная идея! Запугать людей! В 2012 начнётся паника во всём мире. Погромы, мародёрство, а самое главное - начнут валиться на бирже акции и крупнейшие индексы! Вот на этом то и будут рубить бабло миллионеры, которые в считанные дни станут мультимиллиардерами! Вспомните 11 сентября, индекс Доу Джонс упал на 1400пп (!) за день!У меня просто в голове не укладываются 9 - ти значные цифры которые заработали толстосуммы на падении индексов! А теперь представте что будет твориться на бирже с индексами, когда паника охватит США, Англию, Канаду и др! Я лично жду этого момента, что б на дурачках которые будут бить панику, заработать деньги! Вот и всё!
А единственное что мы сможем наблюдать 21 декабря 2012 - очень красивый парад планет! Вот такое зрелище не каждому суждено увидеть!
konan1985 вне форума
Старый 03.11.2009, 12:53
#7
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 30
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Во первых, апокалипсис это не конец, а только начало, поэтому не нужно его бояться. А во-вторых, в Библии очень много пророчеств, которые должны сбыться - это правление по всей земле одного человека (как миротворец после войны), ополчение всего мира против израиля, и много других. Когда это начнёт сбываться до 2012, тогда можно ожидать . Например, в Евангелие от Луки в 21 гл, Иисус говорит, что будут знамения в солнце, луне и звёздах (поэтому на астрологию стоит обращать внимание), а на земле уныние народов и недоумение, и море восшумит и возмутится, и люди будут умирать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную
Vikusya вне форума
Старый 03.11.2009, 15:33
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Автор темы Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Нибиру?
Раньше была Сенда, и это планетоид.

Вообщем проголосовал "Липа", так как в данной теме не плохо разбираюсь.
Вообще-то у Нибиру очень много названий на сегодняшний день. Её еще называют Планета Х, Немезида, Герколобус и т.п.
Roma3d3 вне форума
Старый 17.11.2009, 23:02
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 224
Благодарностей: 30
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Конец света предсказывали множество раз, и еще никогда он не произошел. И думаю что вряд ли он будет!
__________________
ALeSaNdeR вне форума
Старый 17.11.2009, 23:05
#10
Dic
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 889
Благодарностей: 123
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Скачайте программу Selestia, и посмотрите.
Кому лень искать - ссылка на скачивание с оф. сайта: Celestia
Dic вне форума
Старый 17.11.2009, 23:15
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

чему быть, того не миновать. простая истина.
werop вне форума
Старый 30.11.2009, 05:06
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

По одной из версий, чтобы человечество спаслось, необходимо каждому развивать свою духовную сторону жизни...Даже если ничего не произойдёт Мир же при таком раскладе всё равно станет лучше.
А по поводу предсказания конца света в прошлом,так в это время всегда происходили какие-то глобальные изменения, просто предсказатели не правильно трактовали свои видения,ИМХО.
__________________
Хорошая конверсия в 7-ми уровневой партнёрской программе
Balash вне форума
Старый 30.11.2009, 11:52
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 408
Благодарностей: 43
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

"Конец света" быстрее произойдёт наверное не от природных катаклизмов, а от рук человека, войны, бактериологическое оружие, какой-нибудь вирус сбежит из лаборатории ...
Dron74 вне форума
Старый 30.11.2009, 12:37
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Лично я в это не верю! Ну заканчивается календарь Мая на 2012 году и что? Скорее всего тот кто его писал (писали) просто умер, поэтому календарь оборвался...
Да и сколько раз уже предсказывали конец света, хрень это всё
__________________
https://zoombucks.com/join.php?ref=Jokerok
- множество халявных призов!
Lockerz вне форума
Старый 30.11.2009, 18:32
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: букмекерство
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 2
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Собирайте миллиард евро чтобы спастись от конца света!!!Иначе вам не попасть на ковчег Кто смотрел фильм?
__________________
Стабильный конверт.До 200$ за 1К посетителей.
https://eroprofit.com
А также мой сайт для фанатов бушидо www.garryalbright.ucoz.ru
SM PUNK вне форума
Старый 30.11.2009, 20:34
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 169
Благодарностей: 14
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

покажите сначала чела который всё это видел а не слышал ( и не по сценарию 2012) тогда будем говорить , а на данный момент это просто пустое
cats вне форума
Старый 04.12.2009, 15:54
#17
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Тема конечно актуальная и интересная, но как я считаю, если уж автор взялся за написание статьи на такую тематику, то следовало и орфографию проверить. Помоему это не так сложно. Если вы хотите доносить какую-то важную и интересную информацию, то будьте добры, делайте это грамотно. Иначе создается впечатление, что вы сами же свою статью не читали. И это, как минимум, неуважение к ее читателям. Плюс ко всему, тема конца света раскрыта слишком узко. Интереснее было бы рассмотреть разные версии. Спасибо.
Dimoni4e вне форума
Старый 07.12.2009, 14:19
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 97
Благодарностей: 11
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Поживем увидем, один хрен если что-то и будет ничего сделать не сможем...
VolgaChange вне форума
Старый 07.12.2009, 14:20
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

поживем, увидим, думаю пока что пишут больше сказок, чем правды.
Как говорится, каждый зарабатывает, как может и чем может
Prezident вне форума
Старый 08.12.2009, 02:12
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Ответ: 2012 год или стоит ли нам бояться планеты Нибиру

Цитата:
Сообщение от ALeSaNdeR Посмотреть сообщение
Конец света предсказывали множество раз, и еще никогда он не произошел. И думаю что вряд ли он будет!
Вот иммено. Уже не знают чем людям голову забивать. А если и произойдёт, то только из-за таинья ледняков.
Canek.Kot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход