MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Приобщаемся к культуре. Mp3, Кино, Фото, Литература
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2016, 14:45
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 0

Оставив героев варится в своей каше ещё 2 года назад я перестал смотреть Игру Престолов с началом 4-го сезона. Сначала это было простым желанием глянуть всё нововышедшее залпом, когда оно таки выйдет, но основные сцены были мною выхвачены в информационном пространстве и желание смотреть как-то поутихло. Потом был 5-ый сезон, а так как книжку я читал, то смотреть отказался и его - ну, сюжет я итак знаю, прошлый сезон не глянул, а основные топ-сцены всё равно выхвачу на каком-нибудь TJ.

Часть мною любимых любимых персонажей была выведена из "игры” уже давно, а часть мною ненавидимых всё так же продолжала появляться на страницах книги. Мартин обладает удивительным мастерством углублять истории обилием деталей, но в 4-5-ых книгах эта его любовь достигла каких-то невообразимых масштабов. В историю оказались вплетены новые герои, а сами события захватывая своим масштабом всё больше земель стали погрязать в отступлениях. А потом в Красной гавани выпал снег. Зима наступила. А "Вихрей Зимы” всё так и не видать на горизонте.

А что касается первой серии нового сезона - ну хрен его знает, больно от книги отошли. Где моя Кейтлин Старк с булькающей глоткой, м? Я, конечно, рад, что много каких сюжетных линий сдвинули поближе и что Бриенна и Арью нашла, и Сансу нашла, и Сансу ДАЖЕ ВТОРОЙ РАЗ НАШЛА, но как-то это "эээ что”. Но, *****, Бриенна мертва. Почти как Сноу мертва, но, почему бы не оставить её в живых, дать разыгрывать с Подриком ситком и вообще в конце-концов не сделать самым главным героем, м? И ведь сделают, ибо один из двух покемонов есть, плюс Вонючка - топ набор.

Линия с Арьей, походу, будет уж больно затянутой и ****ить её будут ой как много и долго. Конечно, потом она овладеет искусством нищенки и зрение к ней вернётся, но пока её обучение у служителей Безликого бога ну такое, хотя вот финал прошлого сезона да, был хорош

Вообще сейчас сложно что-либо прогнозировать, ибо сериал сильно ушёл от первоисточника. Вот открываешь ты такой черновики Мартина, а там десяток глав про персонажей, о которых ты даже вообще нихера не слышал или просто забыл. Кто эти люди? Зачем они?
https://i.imgur.com/bXERczR.jpg
Ну а так, можно целую неделю обсасывать почему Красная Жрица отказалась от своей красоты и на кого будет потрачена эта энергия. На Сноу? Да *** знает. Пока что меня больше всего интересует судьба Натали Дормер и что же предпримет Дорн - Вестерос итак из-за междоусобиц сильно пострадал, а тут походу зреет ещё одна война… привет, дела престольные оказались для с конца первого сезона впервые более интересными, нежели околомистические штуки.
Chubarik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход