MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 00:34
#201
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
ksyuu96,изменить себя в любом возрасте сложно. Это нормально,так как ты знаешь себя как никто другой. А тут надо измениться. Да еще и для кого-то. Само наше подсознание сопротивляется и не сдается. Так и живут:кто-то его победил,а кто-то остался в его плену навсегда.
Asya Lsp вне форума
Старый 27.01.2017, 01:25
#202
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Asya Lsp Посмотреть сообщение
изменить себя в любом возрасте сложно. Это нормально,так как ты знаешь себя как никто другой. А тут надо измениться. Да еще и для кого-то. Само наше подсознание сопротивляется и не сдается. Так и живут:кто-то его победил,а кто-то остался в его плену навсегда.
Чем старше человек, тем это сделать сложнее. Я пыталась эту мысль донести)
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А вообще, отношения между людьми - сложная штука...
Вы правы. Нужно постоянно идти на уступки и самое главное: умение находить общий язык.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 03:55
#203
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А все ошибки сваливают на окружающих.
О, да, такие люди вообще вызывают только ненависть к себе, ибо, наверное, самое плохое качество - это то, что люди не чувствуют свою ответственность, а перекладывают ее на других
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 15:29
#204
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
на лечение нервов скорее пойдут)
Да уж, нервы потом могут расшататься, кстати замечал интересное явление: если человек получает три тыс долл в месяц и работает с 10 до 17, причем домой уезжает на своей машине, то его сильней трясет от страха вдруг потерять свое место, чем его подчиненных, которые получают по 400 долл и работают с 9 до 24 Выходит, чтобы было меньше нервотрепки, надо больше работать
FMFM вне форума
Старый 27.01.2017, 18:39
#205
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
самое плохое качество - это то, что люди не чувствуют свою ответственность, а перекладывают ее на других
Более того, некоторые обижаются, когда им на эти ошибки указывают!


Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Выходит, чтобы было меньше нервотрепки, надо больше работать
Возможно и так. А может есть понимание того, что у него работа лучше, чем у других, и потеряв её не факт что найдёт другую такую же. А у подчинённых - "начальник всегда козёл, уволят - найду другую работу"))
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 18:46
#206
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Более того, некоторые обижаются, когда им на эти ошибки указывают!
Я вам больше даже скажу, некоторых это приводит в такую ярость, что они готовы разорвать, доказывая, что ты не прав, и даже в конце спора, когда аргументы приведены они считают себя правыми
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 19:52
#207
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну правильно, жизнь-то не закончилась))
За моей бабушкой (когда ей было от 60 до 75) тоже ухлёстывали и дедушки и дядечки, только она прагматично говорила, что "им явно нужен мой дом и пенсия" и сильно близко не подпускала.
Да в чём - то возможно есть истина, потому как много людей норовят нажиться на других.
Дело в другом от куда в их возрасте энергия для работы и отношений.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.01.2017, 21:32
#208
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я вам больше даже скажу, некоторых это приводит в такую ярость, что они готовы разорвать, доказывая, что ты не прав, и даже в конце спора, когда аргументы приведены они считают себя правыми
Даа, есть такое... Я с такими людьми стараюсь не спорить - себе дороже. Не хотят понимать - и не надо, всё равно потом вернётся.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да в чём - то возможно есть истина, потому как много людей норовят нажиться на других.
Дело в другом от куда в их возрасте энергия для работы и отношений.
Бабушка говорила, что это "Сталинская закалка" =) Кто знает, может так и есть
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 21:50
#209
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Даа, есть такое... Я с такими людьми стараюсь не спорить - себе дороже. Не хотят понимать - и не надо, всё равно потом вернётся.
Да, конечно, все равно они рано или поздно поймут, что совершили ошибку, это отразится на них в любом случае, но зато притом такие люди приходят и плачут, что им плохо
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 22:44
#210
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нужно постоянно идти на уступки и самое главное: умение находить общий язык.
Именно так. При чём не важно, в каком возрасте, и из какой сферы эти самые отношения - работа, учёба, семья... да даже в общественном транспорте иногда приходится находить общий язык со случайными попутчиками
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 23:11
#211
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Именно так. При чём не важно, в каком возрасте, и из какой сферы эти самые отношения - работа, учёба, семья... да даже в общественном транспорте иногда приходится находить общий язык со случайными попутчиками
Ну да,умение общаться в социуме это 50 процентов успеха, кто не умеет,можно почитать Карнеги, он вообще утверждает,что это самое главное.И трудно не согласиться.
Dkflf вне форума
Старый 27.01.2017, 23:41
#212
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
все равно они рано или поздно поймут, что совершили ошибку, это отразится на них в любом случае, но зато притом такие люди приходят и плачут, что им плохо
А кто ж им виноват-то? Мне в таких ситуациях хочется сказать что-то вроде "Ну я же говорииила!"


Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Ну да,умение общаться в социуме это 50 процентов успеха, кто не умеет,можно почитать Карнеги, он вообще утверждает,что это самое главное.И трудно не согласиться.
Логично. Если человек не умеет общаться, ему везде тяжело будет. Главное - учиться, а не замыкаться или сидеть и жалеть себя.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 23:50
#213
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А кто ж им виноват-то? Мне в таких ситуациях хочется сказать что-то вроде "Ну я же говорииила!"
А мне вот вообще их слушать не хочеться, тем более что они не понимаю что именно "я им говорил", а они сильно горды чтобы понять что ошиблись
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:29
#214
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А мне вот вообще их слушать не хочеться, тем более что они не понимаю что именно "я им говорил", а они сильно горды чтобы понять что ошиблись
Да я как-бы тоже не слишком люблю с такими общаться, просто с такими людьми иногда хочется быть гадкой и ехидной - просто из вредности
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 00:37
#215
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Mulia,

Прочитал Ваш пост и полностью согласился с Вами: бизнес нужно построить, довести до пика и продать !!!
Так нужно поступать, когда ты сам уже чувствуешь, что пришло время расставаться с бизнесом, когда он становится уже не интересен и начинает тебя тяготить. Не у всех наступает такой момент и это хорошо. Вот у меня такое было.
Mulia вне форума
Старый 28.01.2017, 00:42
#216
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да я как-бы тоже не слишком люблю с такими общаться, просто с такими людьми иногда хочется быть гадкой и ехидной - просто из вредности
Даааа. я вас понимаю, сразу включается тихий злой голосок, который подсказывает фразы с саркастической наклонностью. но зато потом приятно на душе)
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 01:17
#217
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Даааа. я вас понимаю, сразу включается тихий злой голосок, который подсказывает фразы с саркастической наклонностью. но зато потом приятно на душе)
Именно-именно! Хотя понимаешь, что на самом деле ты не такой человек, и хочешь как лучше, но когда твоё "как лучше" оказывается никому не нужным, делаешь на зло.
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 01:50
#218
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Именно-именно! Хотя понимаешь, что на самом деле ты не такой человек, и хочешь как лучше, но когда твоё "как лучше" оказывается никому не нужным, делаешь на зло.
Ну, я взял для себя хорошую привычку, не помогать людям, которые не просят помощи, обычно волонтерство качественного результата не приносит, скорее навязыванием становиться
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 02:31
#219
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Именно-именно! Хотя понимаешь, что на самом деле ты не такой человек, и хочешь как лучше, но когда твоё "как лучше" оказывается никому не нужным, делаешь на зло.
У меня обычно получается несколько иначе. В голове крутится миллионы фраз, которые я сказать не могу. А так иногда хочется высказаться как следует.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 03:19
#220
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Бабушка говорила, что это "Сталинская закалка" =) Кто знает, может так и есть
Да вот интересно получается, что прожив трудную жизнь, получается становятся выдержанные, а люди прожившие лёгкую жизнь пользуясь всеми благами, становятся слабыми и неустойчивыми.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход