Австралиец Крейг Райт признался в создании биткоина - страница 2 - Новости криптовалют | MMGP
Пользователей
1625
на сайте
Зарегистрированных
439,382
пользователей
Создано
510,446
тем
Написано
12,817,931
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 439,382 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:09
Старый 04.05.2016, 12:10
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 619
УГ: 7
КП: 0.176
Автор темы Re: Австралиец Крейг Райт признался в создании биткоина

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
dengov, Его фото есть в теме недельной давности о том что скоро в апреле станет известно кто такой Сатоши! Я еще тогда писал что все сходится на этой личности. А по большому счету повторюсь, что мы ни когда не узнаем правды, просто кто то должен был взять на себя и он очень подходит!
Возможно, не все прочитали прошлые темы, поэтому пускай, кто не видел, посмотрит, что он из себя представляет.
А по-поводу не узнаем сей правды — сложно сказать, рассказал он все очень убедительно. Возможно, не все или кое что исказил, но, повторюсь, выглядит убедительно. Плюс, еще год назад, его кандидатура превалировала над остальными.
Я допускаю конечно, что он, возможно, не сам по себе, а кто-то за им стоит, но, опять же, у нас нет оснований не верить ему. Когда будут новые вводные, тогда и можно будет что-то обсуждать.

Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума  
Старый 04.05.2016, 12:12
Топ Мастер

Благодарностей: 1,800
УГ: 172
КП: 0.037
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Австралиец Крейг Райт признался в создании биткоина

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Вот, к стати, как он выглядит, что бы можно было представить, о ком разговор.
Он, кстати, похож на мну:
(опа, чтоб можно было представить:

Но, и...? ну, и что - признался он.
Мну тоже, прямо в соседней вот, теме признался в создании гибких смартфонов и планшетов: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4395...1#post10656835
кого это волнует? (российский зритель это не заметил).
assss вне форума  
Старый 04.05.2016, 12:18
Мастер

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Он, кстати, похож на мну:
(опа, чтоб можно было представить:

Но, и...? ну, и что - признался он.
Мну тоже, прямо в соседней вот, теме признался в создании гибких смартфонов и планшетов: http://mmgp.ru/showthread.php?t=4395...1#post10656835
кого это волнует? (российский зритель это не заметил).
Не сосем понятно, что вы имели в виду?

dengov вне форума  
Старый 04.05.2016, 14:09
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,446
КП: 0.660
подарки

Цитата:
Возможно, не все прочитали прошлые темы, поэтому пускай, кто не видел, посмотрит, что он из себя представляет.
А по-поводу не узнаем сей правды — сложно сказать, рассказал он все очень убедительно. Возможно, не все или кое что исказил, но, повторюсь, выглядит убедительно. Плюс, еще год назад, его кандидатура превалировала над остальными.
Я допускаю конечно, что он, возможно, не сам по себе, а кто-то за им стоит, но, опять же, у нас нет оснований не верить ему. Когда будут новые вводные, тогда и можно будет что-то обсуждать.
Ну это совсем не так..

Во первых его кандидатура наименее всего подходит под описания Сатоши, оь этом говорят все ведущие разработчики биткоин.
Второе он уже несколько раз был пойман на вранье и фальсификациях, в частности ключей ...http://bits.media/news/pisma-svyazyv...lis-poddelkoy/

Сейчас та же история во первых доказательств нет вообще, о чем пишут основные разработчики...https://twitter.com/bitcoincoreorg/s...79957537677312
ВВС которым он и давал основное интервью так и не получили доказательств..http://www.bbc.com/news/technology-36193006

Вот здесь объяснение чисто техническое, как он подделал ключи и пытается себя выдать за Сатоши.. http://cointelegraph.com/news/why-cr...toshi-nakamoto --спецы поймут..

В общем пока это все вранье, и очень жаль что столь уважаемые издания как РБК ведутся на такой примитив...!!!
Alex077 вне форума  
Старый 04.05.2016, 14:19
Мастер

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Ну это совсем не так..

Во первых его кандидатура наименее всего подходит под описания Сатоши, оь этом говорят все ведущие разработчики биткоин.
Второе он уже несколько раз был пойман на вранье и фальсификациях, в частности ключей ...http://bits.media/news/pisma-svyazyv...lis-poddelkoy/

Сейчас та же история во первых доказательств нет вообще, о чем пишут основные разработчики...https://twitter.com/bitcoincoreorg/s...79957537677312
ВВС которым он и давал основное интервью так и не получили доказательств..http://www.bbc.com/news/technology-36193006

Вот здесь объяснение чисто техническое, как он подделал ключи и пытается себя выдать за Сатоши.. http://cointelegraph.com/news/why-cr...toshi-nakamoto --спецы поймут..

В общем пока это все вранье, и очень жаль что столь уважаемые издания как РБК ведутся на такой примитив...!!!
Если, как вы говорите, все это не соответствует действительности, тогда зачем ему все это нужно?
Кому выгодно такое положение дел?
К тому же. он сам говорил и говорит, что крайне не хочет публичности, а хочет только одного - чтобы все от его отстали. Трудно найти здесь некое логическое зерно.
Или он крайне умелый манипулятор, или ... каждый закончит сам, что думает

dengov вне форума  
Старый 04.05.2016, 14:31
Мастер

подарки

Цитата:
Если, как вы говорите, все это не соответствует действительности, тогда зачем ему все это нужно?
Кому выгодно такое положение дел?
К тому же. он сам говорил и говорит, что крайне не хочет публичности, а хочет только одного - чтобы все от его отстали. Трудно найти здесь некое логическое зерно.
Или он крайне умелый манипулятор, или ... каждый закончит сам, что думает
Вы внимательно прочли все статьи которые я показал...??

Там же черным по белому говорится , что это мошенник и клоун...Он подделывал и фальсифицировал ключи Сатоши, там же на русском статья..
Весь шум был из материала ВВС, но он им до сих пор не дал никаких доказательств, там только обещания..http://www.bbc.com/news/technology-36193006

И это не я говорю или думаю, -- это мнение всех ведущих разработчиков биткоин, кроме Андресена..

А цель всего этого очень проста, если удастся убедить что он создатель, он сможет беспрепятственно вносить изменения в протокол биткоина, отдать его под контроль правительств, и принимать любые непопулярные решения..

Кроме того на кону 560 млн долларов в биткоинах, которые принадлежат Сатоши...и эта цифра только растет..!!

добавлено через 17 минут
Вот еще одна статья ---https://www.cryptocoinsnews.com/technical-proof-craig-wright-not-satoshi-nakamoto/

...Крейг Райт не смог доказать, что он является создателем Bitcoin, -- Сатоси Накамото. Эта статья объяснит технические факты, которые показывают, как Крейг Райт не предложил каких-либо убедительных доказательств того, что он является Сатоси Накамото. Кроме того, проверка сценария Крейга Райта раскрывает обман, при чем он не был достаточно умен, чтобы скрыть это даже от беглого технического контроля.

...Райт использовал любимую тактику магов и шарлатанов, чтобы отвлечь неопытных и технически не подкованных сотрудников ВВС , а также экономистов во время срежиссированной демонстрации. ...
- Patio11 (Github)

Техническое исследование показывает, что предполагаемые доказательства не является доказательствами вообще.

Последний раз редактировалось Alex077; 04.05.2016 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Alex077 вне форума  
Старый 04.05.2016, 16:06
Профессионал

Благодарностей: 530
УГ: 0
КП: 0.136

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Не важно кто создал его. Важно зачем это было сделано и какие цели преследуют его создатели. Уж явно не альтруистские.
Полностью согласен с Вашими суждениями, потому что нынче альтруизм – понятие которое находится на грани вымирания
Framm вне форума  
Старый 04.05.2016, 16:13
Топ Мастер

Благодарностей: 8,842
КП: 0.213
подарки

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вашими суждениями, потому что нынче альтруизм – понятие которое находится на грани вымирания
Я тоже раньше смеялся над писаниной про апокалипсис и судный день, но чем больше живу тем больше утверждаюсь в мысли что мы несемся на всех парАх к этому "чудесному" будущему под названием электронный концлагерь.
axiomist вне форума  
Старый 04.05.2016, 16:34
Топ Мастер

Благодарностей: 1,800
УГ: 172
КП: 0.037
подарки

Цитата:
Не сосем понятно, что вы имели в виду?
О-о-о, коллего, это слишком сложно.
assss вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:25
Мастер

Цитата:
Вы внимательно прочли все статьи которые я показал...??

Там же черным по белому говорится , что это мошенник и клоун...Он подделывал и фальсифицировал ключи Сатоши, там же на русском статья..
Весь шум был из материала ВВС, но он им до сих пор не дал никаких доказательств, там только обещания..http://www.bbc.com/news/technology-36193006

И это не я говорю или думаю, -- это мнение всех ведущих разработчиков биткоин, кроме Андресена..

А цель всего этого очень проста, если удастся убедить что он создатель, он сможет беспрепятственно вносить изменения в протокол биткоина, отдать его под контроль правительств, и принимать любые непопулярные решения..

Кроме того на кону 560 млн долларов в биткоинах, которые принадлежат Сатоши...и эта цифра только растет..!!

добавлено через 17 минут
Вот еще одна статья ---https://www.cryptocoinsnews.com/technical-proof-craig-wright-not-satoshi-nakamoto/

...Крейг Райт не смог доказать, что он является создателем Bitcoin, -- Сатоси Накамото. Эта статья объяснит технические факты, которые показывают, как Крейг Райт не предложил каких-либо убедительных доказательств того, что он является Сатоси Накамото. Кроме того, проверка сценария Крейга Райта раскрывает обман, при чем он не был достаточно умен, чтобы скрыть это даже от беглого технического контроля.

...Райт использовал любимую тактику магов и шарлатанов, чтобы отвлечь неопытных и технически не подкованных сотрудников ВВС , а также экономистов во время срежиссированной демонстрации. ...
- Patio11 (Github)

Техническое исследование показывает, что предполагаемые доказательства не является доказательствами вообще.
Честно говоря, засомневался, действительно.
Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Насколько я понял, он не бедный человек. Прямо об этом нигде не говорится, но в целом ощущение складывается такое. Это я к тому, что он делает это ради денег. Но, повторюсь, все не так однозначно, как казалось ранее. Спасибо.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Я тоже раньше смеялся над писаниной про апокалипсис и судный день, но чем больше живу тем больше утверждаюсь в мысли что мы несемся на всех парАх к этому "чудесному" будущему под названием электронный концлагерь.
Как бы нам этого не хотелось, но, так или иначе, этого не избежать. Не так давно электронный разум не мог победить в шахматы, а сейчас, это уже неоспоримый факт.
Плюс, не так давно, месяца два или три назад, искусственный интеллект победил в го у трехкратного чемпиона Европы Фань Хуэя.
Это значит, что робот умеет думать, а не просто, как было ранее, выбирать что-то из "залитой" программы.

Последний раз редактировалось dengov; 05.05.2016 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
dengov вне форума  
Старый 05.05.2016, 15:38
Мастер

подарки

Цитата:
Честно говоря, засомневался, действительно.
Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Насколько я понял, он не бедный человек. Прямо об этом нигде не говорится, но в целом ощущение складывается такое. Это я к тому, что он делает это ради денег. Но, повторюсь, все не так однозначно, как казалось ранее. Спасибо.
Не вопрос, я просто занимаюсь этой темой углубленно и вижу много разных мнений и источников..
Выгод я вижу много, во первых на кону Нобелевская премия, всемирное признание и почет, а это многого стоит.
Второе даже без премии, это изобретение прославит на века, судя по тому как развиваются события..
И это помимо более полумиллиарда долларов в биткоинах которые принадлежат Сатоши..!!

На сегодня есть две версии: 1.Либо Райт психически неадекватен, и немного болен..
либо 2.Он часть гениального плана по сокрытию настоящего создателя, что тоже реально..
Alex077 вне форума  
Старый 05.05.2016, 18:37
Профессионал

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Возможно, мы так и не узнаем кто был создателем биткоин.
Скорое всего, а этот мужик, наверное, прославится хотел))
Framm вне форума  
Старый 05.05.2016, 18:45
Мастер

Инвестирую в: Все
Благодарностей: 1,608
КП: 0.227

Думал Японец какой то гик, а тут предприниматель, неожиданно...
Malaxit вне форума  
Старый 05.05.2016, 20:02
Мастер

Благодарностей: 1,226
Записей в блоге: 4
УГ: 3
КП: 0.235
подарки

Одна часть людей этому не верит, другая часть людей разочарована, третья часть людей не поймет что такое биткоины
Можно понять разочарование и сомнения в правдивости утверждения - и все они в виде психологии восприятия имеют один и тот же корень - таинство человека, много лет скрывающегося под маской, с годами воображение рисует человека как некого супер героя, реальность же дает пощечину по воображению.
Самое интересное, что такой же эффект дает знакомство в интернете, когда даже видя фоточку собеседника, реальная встреча с ним приносит совсем другие ощущения.

добавлено через 1 час 55 минут
Самое странное, что его публичное подтверждение оказалось фейком, не вдаваясь в подробности, можно сказать, что доказательств того, что в его распоряжении правда есть приватные ключи, относящиеся к Сатоши нельзя. Но при этом некоторое время назад он встречался с Гевином Андрисеном, скажем так, личностью довольно авторитетной в этой теме, при которой все необходимые доказательства были приведены.
То есть либо он актер с довольно глубокими познаниями в криптографии, которому удалось запутать человека «из самого сердца системы», либо это такая неуклюжая попытка все же отвести от себя внимание. Что, впрочем, плохо вяжется со всеми этими интервью.

Последний раз редактировалось ElarGroup3; 05.05.2016 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
ElarGroup3 вне форума  
Старый 06.05.2016, 02:52
respectbet.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,801
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 99
Подписок CT: 2
КП: 0.104
подарки

Австралийский предприниматель Крейг Райт, предпринявший попытку доказать, что он и является создателем биткоина Сатоси Накамото, отказался от этого намерения, столкнувшись с недоверием биткоин-сообщества.http://www.coinfox.ru/novosti/5438-k...chto-on-satosi

|ХОЧЕШЬ СТАТЬ БЕССОВЕСТНО БОГАТЫМ? ЖМИ!|Проверяй хайпы на HYIP.LIFE|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек|
Ищешь куда вложить и реально заработать? Ты на правильном пути!
bizneser вне форума  
Старый 06.05.2016, 15:36
Мастер

Цитата:
Не вопрос, я просто занимаюсь этой темой углубленно и вижу много разных мнений и источников..
Выгод я вижу много, во первых на кону Нобелевская премия, всемирное признание и почет, а это многого стоит.
Второе даже без премии, это изобретение прославит на века, судя по тому как развиваются события..
И это помимо более полумиллиарда долларов в биткоинах которые принадлежат Сатоши..!!

На сегодня есть две версии: 1.Либо Райт психически неадекватен, и немного болен..
либо 2.Он часть гениального плана по сокрытию настоящего создателя, что тоже реально..
Думаю, если выбирать из этих дух, то конечно вторая. Она выглядит как-то более реалистично.
Что прославит на века, так это точно. Всегда ведь важно кто был первый, а кто второй и далее, это уже не так важно...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Австралийский предприниматель Крейг Райт, предпринявший попытку доказать, что он и является создателем биткоина Сатоси Накамото, отказался от этого намерения, столкнувшись с недоверием биткоин-сообщества.http://www.coinfox.ru/novosti/5438-k...chto-on-satosi
Отказался далее доказывать, что он и Сатоси одно лицо, но не оказался от своих слов, что он - это Сатоси.
Вот, его цитата - "Простите меня.

Я верил, что могу это сделать. Я верил, что смогу оставить годы анонимности и скрытности позади. Но, по мере развития событий этой недели, когда я готовился опубликовать доказательство доступа к наиболее ранним ключам, я сломался. У меня не хватает мужества. Я не могу».

Получается, что исходя из его слов, ему просто не хватило мужества и силы воли идти далее и обнародовать более существенный доказательства.
Такой вывод можно сделать во всяком случае.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Одна часть людей этому не верит, другая часть людей разочарована, третья часть людей не поймет что такое биткоины
Можно понять разочарование и сомнения в правдивости утверждения - и все они в виде психологии восприятия имеют один и тот же корень - таинство человека, много лет скрывающегося под маской, с годами воображение рисует человека как некого супер героя, реальность же дает пощечину по воображению.
Самое интересное, что такой же эффект дает знакомство в интернете, когда даже видя фоточку собеседника, реальная встреча с ним приносит совсем другие ощущения.

добавлено через 1 час 55 минут
Самое странное, что его публичное подтверждение оказалось фейком, не вдаваясь в подробности, можно сказать, что доказательств того, что в его распоряжении правда есть приватные ключи, относящиеся к Сатоши нельзя. Но при этом некоторое время назад он встречался с Гевином Андрисеном, скажем так, личностью довольно авторитетной в этой теме, при которой все необходимые доказательства были приведены.
То есть либо он актер с довольно глубокими познаниями в криптографии, которому удалось запутать человека «из самого сердца системы», либо это такая неуклюжая попытка все же отвести от себя внимание. Что, впрочем, плохо вяжется со всеми этими интервью.
Если честно, после всех последних новостей, вообще становится тема все более запутанной. Очевидных ответов, которые были раньше, как казалось, на поверхности, сейчас вообще нет

Последний раз редактировалось dengov; 06.05.2016 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
dengov вне форума  
Сказали спасибо:
Alex077 (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 17:11
Профессионал

Цитата:
Гениально, Вы это передали очень точно, в кокой то даже, я бы сказал, ограненной форме.
Framm вне форума  
Старый 09.05.2016, 20:03
Мастер

Благодарностей: 1,226
Записей в блоге: 4
УГ: 3
КП: 0.235
подарки

Цитата:
Думаю, если выбирать из этих дух, то конечно вторая. Она выглядит как-то более реалистично.
Что прославит на века, так это точно. Всегда ведь важно кто был первый, а кто второй и далее, это уже не так важно...

добавлено через 7 минут

Отказался далее доказывать, что он и Сатоси одно лицо, но не оказался от своих слов, что он - это Сатоси.
Вот, его цитата - "Простите меня.

Я верил, что могу это сделать. Я верил, что смогу оставить годы анонимности и скрытности позади. Но, по мере развития событий этой недели, когда я готовился опубликовать доказательство доступа к наиболее ранним ключам, я сломался. У меня не хватает мужества. Я не могу».

Получается, что исходя из его слов, ему просто не хватило мужества и силы воли идти далее и обнародовать более существенный доказательства.
Такой вывод можно сделать во всяком случае.

добавлено через 10 минут

Если честно, после всех последних новостей, вообще становится тема все более запутанной. Очевидных ответов, которые были раньше, как казалось, на поверхности, сейчас вообще нет
Никто уже не узнает настоящего создателя.
ElarGroup3 вне форума  
Старый 11.05.2016, 11:51
Мастер

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Никто уже не узнает настоящего создателя.
Думаю, что в обозримом будущем точно.
Учитывая, что мир идет по пути все большей компьютеризации и автоматизации, за такими валютами будущее.
Будет создано как минимум еще несколько аналогов биткоина. С большой долей уверенности можно говорить, что где нибудь в офисе с кондиционером и видом на океан над этим (аналогом биткоина или даже более совершенным инструментом) усиленно работают, а мы просто узнаем об этом постфактум...

dengov вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:09
Опции темы