MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2013, 17:26
#1061
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Я новичок на Forex

вот потому не стоит слушать советчиков, а следорвать своей тс - по логике уже давно должен или стоп стоять или план действий предусмотрен, а этого пока нет
буйок вне форума
Старый 18.05.2013, 22:27
#1062
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Я новичок на Forex

и если вышесказанное уже не поправимо, то советы могут только навредить...смотрите по своей марже и конечно размеру депозита) если это несколько соток у е , то не жалко уже и потерять с риском вернуть всё)
Виктор Зигинов вне форума
Старый 19.05.2013, 21:10
#1063
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,820
Благодарностей: 103
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
вот потому не стоит слушать советчиков, а следорвать своей тс - по логике уже давно должен или стоп стоять или план действий предусмотрен, а этого пока нет
Слушать как раз надо, но выборочно, с надежным фильтром всех советов, все анализировать, и делать уже свои выводы.
Makvel вне форума
Старый 22.05.2013, 17:33
#1064
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Makvel Посмотреть сообщение
Слушать как раз надо, но выборочно, с надежным фильтром всех советов, все анализировать, и делать уже свои выводы.
+ 1, я тоже считаю что нужно определить для себя несколько надежных и проверенных источников информации. Тех чьему мнению можно доверять.
Почему бы не убедиться в правильности своих решений посмотрев аналитику у авторитетных трейдеров и специалистов.
maxim777 вне форума
Старый 22.05.2013, 18:09
#1065
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
+ 1, я тоже считаю что нужно определить для себя несколько надежных и проверенных источников информации. Тех чьему мнению можно доверять.
Почему бы не убедиться в правильности своих решений посмотрев аналитику у авторитетных трейдеров и специалистов.
Соглашусь, я постоянно сверяю свои выводы с мнением аналитиков.
earth-user вне форума
Старый 22.05.2013, 20:05
#1066
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от earth-user Посмотреть сообщение
Соглашусь, я постоянно сверяю свои выводы с мнением аналитиков.
Если не секрет, на каких ресурсах и с какими аналитиками Вы сверяетесь?
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 22.05.2013, 21:01
#1067
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 84
Благодарностей: 2
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
и если вышесказанное уже не поправимо, то советы могут только навредить...смотрите по своей марже и конечно размеру депозита) если это несколько соток у е , то не жалко уже и потерять с риском вернуть всё)
Как говорится, кто не ошибается, тот не играет на Форексе = )
Спасибо всем за комментарии.
Закрылся с убытком в 1200 (рублей), но при этом получилось заработать параллельно 720 рублей. Не велика потеря, в общем = )
Буду дальше учиться, подыскивать оптимальную ТС.
xrizo86 вне форума
Старый 23.05.2013, 12:01
#1068
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 220
Благодарностей: 58
Re: Я новичок на Forex

всем добрый день!у меня вопрос к знатокам(но я не телезритель).установил МТ4 от Форекс тренда для обучения на демо счете.обнаружил,что графики не вполне соответствуют с графиками других компаний по одним и тем же валютным парам.речь идет о дневных графиках.предполагаю,что возможно время сервера установлено у разных брокеров разное и свечи закрываются по разному либо что то другое.если кто знает просветите невежду.спасибо заранее за ответ
кифа вне форума
Старый 23.05.2013, 12:26
#1069
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Всё верно подмечено, Даже если и котировки берут у разных поставщиков, то D1 вряд ли будет заметно. Скорее всего разное время серверов...
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 23.05.2013, 15:17
#1070
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от кифа Посмотреть сообщение
всем добрый день!у меня вопрос к знатокам(но я не телезритель).установил МТ4 от Форекс тренда для обучения на демо счете.обнаружил,что графики не вполне соответствуют с графиками других компаний по одним и тем же валютным парам.речь идет о дневных графиках.предполагаю,что возможно время сервера установлено у разных брокеров разное и свечи закрываются по разному либо что то другое.если кто знает просветите невежду.спасибо заранее за ответ
С чьими сравнивали графики вашего брокера ?
Максим Аникин вне форума
Старый 23.05.2013, 17:24
#1071
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 220
Благодарностей: 58
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Максим Аникин Посмотреть сообщение
С чьими сравнивали графики вашего брокера ?
с инстафорекс и альпари
кифа вне форума
Старый 23.05.2013, 18:18
#1072
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от кифа Посмотреть сообщение
с инстафорекс и альпари
В своё время сравнивал некоторое количество ДЦ, а именно их котировки...
Пришел к выводу что погоду показывают два ДЦ, первый то помнил всегда (это MMCS) а вот про второй запамятовал. Теперь припоминаю что Alpari вызвало нарекания (и не только в котировках).
Максим Аникин вне форума
Старый 24.05.2013, 09:29
#1073
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Пришел к выводу что погоду показывают два ДЦ
О чем это? Если котировки одного ДЦ будут пунктов на 10 отличаться от других, то его будут "общипывать" скальперы. Нерыночные шпильки - другой разговор.
tanrad вне форума
Старый 24.05.2013, 18:42
#1074
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Куда идти, с чего начать? Зашел по теме я новичок, а здесь уже общаются как профи. Хочу услышать совет, с чего начинать и где лучше открыть счет. Литературу почитал, но хочу совет таких же людей как я.
Gami56 вне форума
Старый 25.05.2013, 11:23
#1075
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Куда идти, с чего начать? Зашел по теме я новичок, а здесь уже общаются как профи. Хочу услышать совет, с чего начинать и где лучше открыть счет. Литературу почитал, но хочу совет таких же людей как я.
Начните с просмотров видеоуроков на том же ютубе.
Выбор ДЦ на демосчете не важен, сначала набейте руку, а там и с ДЦ разберетесь.
flr09 вне форума
Старый 26.05.2013, 21:36
#1076
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
О чем это? Если котировки одного ДЦ будут пунктов на 10 отличаться от других, то его будут "общипывать" скальперы. Нерыночные шпильки - другой разговор.
Ну 10 пунктов - это сильно, но у всех графиков дело до перехая/перелоя не дошло, а у алпари цена вылезла за экстремум. Не дело ведь...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Makvel Посмотреть сообщение
Одно другому не помеха, думай сам, но и других слушай, мотай на ус, то что полезно отбирай, шелуху отсеивай. Все просто.
Наговорить же могут ОООХ сколько всего,а я будучи "не алё" в данной теме, на которую монолог мне выдали, как могу судить что шелуха, а что мне действительно пригодится. Всё это не то ...

Последний раз редактировалось Максим Аникин; 26.05.2013 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Максим Аникин вне форума
Старый 27.05.2013, 04:32
#1077
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Edd22 Посмотреть сообщение
Согласен. Сночало нужно вникнуть в темы. И главное быть готовым потерять первые клады
Я начинал в своё время, подозревая что у меня не выйдет ни чего с 1-го раза, с идеей не потерять первый вклад, а сохранить его... Оставлять на нуле. Т.е. не заработать а именно сохранить депозит. Так серьёзнее относишься к делу. Ответственности добавляется в действия.
Максим Аникин вне форума
Старый 31.05.2013, 08:25
#1078
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Почему? Если пересиживать просадку, это ведь может привести к ощутимым результатам.. не проще ли пересидеть, чем закрываться с убытком, а потом наверстывать?)
вы не можете знать на 100% куда двинет цена. Вам кажется просадка, а зародился глобальный новый тренд и хана вашему депо. это первое, а второе заключается в в том что её можно не просиживать, а забрать в карман, в третьих возможна ситуация такая - пересидели вы значит просадку, цена, вроде как пошла в нужную сторону, уже зашла на пунктов 10 в "плюс". Вы думаете - " ну вот и дождался", а оно БАХ, и коррекционным движение это оказалось. Короче не стоит этого делать... Зачем ждать, нужно в ногу с рынком двигаться. Лучше поверьте на слово...
Максим Аникин вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (02.06.2013)
Старый 31.05.2013, 19:03
#1079
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 112
Благодарностей: 18
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не зафиксированный убыток все равно убыток - как бы кому не хотелось.
убыток убытку рознь. Если этот убыток в рамках ММ - хорошо пусть так... Но если сидеть без стопов в минус 200 пунктов с депозитом в 200 долларов...
Максим Аникин вне форума
Старый 01.06.2013, 18:37
#1080
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Я новичок на Forex

Стоит ли начинать работать с форексом если я вообще новичек в этом деле, и капитал до 5000 р?
superuser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход